Новая функция нужна или нет.

Автор MaD, Червня 08, 2017, 04:10:32 PM

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

MaD

Здравствуйте Сергей. У меня есть предложение,даже не знаю интересно ли будет другим или нет. А может даже есть такая функция ,а я о ней еще не знаю.
Вообщем суть такая. Каждый день штудируем интернет,газету в поисках объектов недвижимости. Процентов 10-20 продавцов, которые продают объект по слишком завышенной цене и это выясняется либо по приезду на объект,либо по телефону( хотя в объявлении описывается объект иначе). Так же бывают продавцы,которые не хотят сотрудничать, проблемный объект( где хотят обмануть других владельцев долей),либо человек неадекватный и т.д. Вообщем можно привести множество примеров.
Хотелось бы видеть функцию простого добавления номера телефона,имени и заметку(описание,причина),т.е. некий черный список,чтобы в дальнейшем не попадать на одни и те же номера при прозвоне, т.к. эти объекты мы не вносим в базу,а перед каждым звонком мы сверяем номер с базой.

Akella

Да, про черный список есть наработки. Пока не показываем.
Планируется сделать так, чтобы при добавлении/просмотре программа автоматически показывала какую-то метку, что есть совпадение с "Черным списком".

MaD

Цитата: Akella від Червня 08, 2017, 04:22:01 PMДа, про черный список есть наработки. Пока не показываем.
Клево!!! Будем,ждать) Главное,чтобы функция была максимально удобной,информативной и не занимала времени на добавление.
Заранее спасибо за Ваши труды и наработки!

Akella

Опишите, какие поля/параметры должен заполнять пользователь. А так же какие из них будут обязательными?

MaD

Цитата: Akella від Червня 08, 2017, 04:50:54 PMОпишите, какие поля/параметры должен заполнять пользователь. А так же какие из них будут обязательными?
На мой взгляд обязательные телефон и имя, а необязательным 1 параметр описание/причина.
По типу посредника(функционал простой,минимум полей для заполнения).  Телефон,имя,описание/причина(тут уже можно описать все что угодно).

Akella

Так если так, то просто добавьте в посредники новый тип Черный список и туда добавляйте. Там уже ВСЁ для Вас готово :)
Остальные так и делают.

MaD

Цитата: Akella від Червня 08, 2017, 05:26:50 PMОстальные так и делают.
Думал тоже так сделать,но при поиске номера будет выдавать посредник,а хотелось бы видеть что это черный список. Может добавить к посредникам данную функцию?

Akella

А Вы
1. Создайте новый тип "Черный список" в справочниках и назначьте ему какой-нибудь цвет.
2. Добавьте нового посредника и укажите ему такое же имя "Черный список".
3. Теперь можно к этому посреднику добавлять много телефонов с именами.

При поиске будет выдавать не "посредник", а имя + тип + цветом обозначено.

Это первый вариант. Назовём его "один тип + одно имя посредника + много телефонов".

Akella

Второй вариант - это "один тип + много посредников + у каждого свой набор телефонов с именами"

1. Создайте новый тип "Черный список" в справочниках и назначьте ему какой-нибудь цвет.
2. Теперь каждый раз при добавлении нового нежелательного телефона добавляйте сперва нового посредника, указывая тип "Черный список", но давайте новое имя этому новому посреднику, ну и телефоны с именами.

Плюс второго способа в том, что у каждого посредника можно указать примечание, а у телефона нет поля "Примечание"


Обратите внимание, что поле имя я указал "Черный1", а на второй картинке "Черный2", а на третей - "Черный3"








При поиске будет выдавать не "посредник", а тип + уникальное имя + цветом обозначено.

MaD

Цитата: Akella від Червня 08, 2017, 06:20:55 PMПри поиске будет выдавать не "посредник", а тип + уникальное имя + цветом обозначено.
Создал новый тип в посредниках "НЕ ЗВОНИТЬ". Дал ему красный цвет. При поиске по номеру мне выдает так, что посредник и цвета никакого нет.
Либо я что то делаю не так))

Akella

Есть хорошая поговорка: если ничего не помогает, может стоить, наконец прочесть инструкцию?

Akella


MaD

Цитата: Akella від Червня 09, 2017, 02:32:57 PMЕсть хорошая поговорка: если ничего не помогает, может стоить, наконец прочесть инструкцию?
Действительно. Спасибо за ссылку. Сейчас прочту должно все получиться)
Если что отпишусь,получилось или нет)

MaD

Цитата: Akella від Червня 09, 2017, 02:32:57 PMЕсть хорошая поговорка: если ничего не помогает, может стоить, наконец прочесть инструкцию?
Да,делов 2 минуты было))

MaD

Единственное,что немного не так,что при выводе информации вся строка выделяется синим и только если нажать на "Тип" еще раз тогда текст становится красным.

Akella

ну... синим - это означает, что строка выделена, выбрана

Akella

Т.е. если будет в таблице несколько строк, то одна всё равно будет выбрана/выделена.

Akella

Попробуйте поменять местами колонки Тип и Полный тип.

MaD

Цитата: Akella від Червня 09, 2017, 03:06:43 PMТ.е. если будет в таблице несколько строк, то одна всё равно будет выбрана/выделена.
Да,это я понял. Ладно,будем работать так как есть. Все равно огромные плюсы покрывают все мелкие минусы))
P.S. Пробовал,на скринах так и сделано 1. Как было и 2. После того как поменял местами)

Akella

Программа подсвечивает цвет ТЕКСТА (шрифт) конкретной ячейки.
Это связано с тем, что нужно красить ОДНОВРЕМЕННО: по типу и району. А теперь представьте, как покрасить строку (текст/шрифт), если тип должен быть синим, а район зеленым? Поэтому будет покрашена колонка Тип своим цветом, а колонка Район - своим цветом.

Мало того, а если пользователь укажет конкретный цвет ОН. Ведь для каждого отдельного объекта тоже можно указать свой цвет.
Мало того, а если ОН удалён в архив... тоже нужно подкрасить.

Akella

+ программе нужно как-то обозначить выделенную, выбранную строку таблицы. В общем, не всё так просто )))

Akella

#21
Странно, а почему Полный тип - пустота?
Разберемся...

MaD

Цитата: Akella від Червня 09, 2017, 03:21:43 PMСтранно, а почему Полный тип - пустота?
Мне это поле не слишком то и нужно,даже не знаю,что там должно быть))

Akella


MaD

Цитата: Akella від Червня 09, 2017, 05:16:02 PMТак скройте тогда
Скрыл,теперь все работает как надо) т.е. "Тип" красным цветом без выделения стал высвечиваться.

SMF spam blocked by CleanTalk