Функционал программы по недвижимости Скания антипосредник

Автор Akella, Жовтня 07, 2009, 10:23:59 PM

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Akella

Уважаемые пользователи, какого функционала не хватает в программе по недвижимости "Скания - Антипосредник"?

ivanchik

Возможность нахождения дубликатов (телефонов) в базе данных посредников.

Akella


Akella

Если не знаете, что такое группировка и с чем её едят, то смотрите
пункт №14: http://makeit-team.com/kvx2007manual.html
и пункт №9: http://makeit-team.com/ommanualsscania.html

ivanchik

Цитата: Akella від Грудня 20, 2011, 01:32:28 PM
Сгруппируйте в таблице по номерам телефонов

Добрый день, Сергей.
Сгруппировать я могу. И у меня будет список где будет показано сколько раз эта запись встречается.
У меня тысячи номеров... Тяжело потом крутить скрол и смотреть есть ли значение отличное от 1...
Если бы была кнопка, которая допустим окрашивала повторяющиеся номера и поднимала их вверх, я бы их просто удалил:)

ivanchik

И еще, Сергей. Не могли бы подсказать. Я сейчас активно разбираюсь с синтаксическим анализом. Работает местами вообще отлично. Есть ли возможность добавить тип (допустим "Зем. участок") и чтобы программа автоматически его вставляла? А не я потом ручками. И не хватает столбца "Площадь участка"!!
Как это добавить?

Огромное спасибо!

Akella


Цитувати
У меня тысячи номеров... Тяжело потом крутить скрол и смотреть есть ли значение отличное от 1...
Если бы была кнопка, которая допустим окрашивала повторяющиеся номера и поднимала их вверх, я бы их просто удалил:)



Если бы Вы попробовали, то обратили внимание, что при группировке сразу же выполняется и сортировка по сгруппированному полю. Т.е. все большие значение будут сразу вверху или внизу. И не потребуется выполнять поиск. Увидите все вначале или в конце таблицы :)

Akella

Да, есть такая возможность.
Для этого потребуется выполнить 2 действия.
1. Отредактировать справочник типов и добавить туда название Зем. участок или просто участок.
2. Отредактировать профиль разбора объявлений и добавить туда нужное правило поиска участка и/или зем. участка. По идее там правило это есть.

Попробуйте просто в типы добавить слово: участок

Akella

Добавить поле "Площадь участка" сложновато и сами Вы это не сделаете. Нужно дописывать программу для этого.

ivanchik

Цитата: Akella від Січня 25, 2012, 12:19:29 PM

Цитувати
У меня тысячи номеров... Тяжело потом крутить скрол и смотреть есть ли значение отличное от 1...
Если бы была кнопка, которая допустим окрашивала повторяющиеся номера и поднимала их вверх, я бы их просто удалил:)



Если бы Вы попробовали, то обратили внимание, что при группировке сразу же выполняется и сортировка по сгруппированному полю. Т.е. все большие значение будут сразу вверху или внизу. И не потребуется выполнять поиск. Увидите все вначале или в конце таблицы :)


Так я пробовал. Перетащил столбец "телефон" выше шапки таблицы. Но автоматически происходит и сортировка по телефону, либо вверх, либо вниз. Т.е. не по количеству совпадений, а именно по телефону.
1111 (кол -1)
2222 (кол-2)
3333 (кол -1)
4444 (кол -1)

Если образно:)

ivanchik

Цитата: Akella від Січня 25, 2012, 12:24:24 PM
Да, есть такая возможность.
Для этого потребуется выполнить 2 действия.
1. Отредактировать справочник типов и добавить туда название Зем. участок или просто участок.
2. Отредактировать профиль разбора объявлений и добавить туда нужное правило поиска участка и/или зем. участка. По идее там правило это есть.

Попробуйте просто в типы добавить слово: участок

Это я пробовал. Добавлял. И программа реагировала, но все равно писала в поле тип "ДОМ". Это уже в default.regs так прописано.. Поэтому я и спросил... Надо в файле добавить значение... :(
А я не знаю как...

Akella

ЦитуватиТ.е. не по количеству совпадений, а именно по телефону.


а, ну да, я ошибся

Akella

Цитата: ivanchik від Січня 25, 2012, 12:35:30 PM
Цитата: Akella від Січня 25, 2012, 12:24:24 PM
Да, есть такая возможность.
Для этого потребуется выполнить 2 действия.
1. Отредактировать справочник типов и добавить туда название Зем. участок или просто участок.
2. Отредактировать профиль разбора объявлений и добавить туда нужное правило поиска участка и/или зем. участка. По идее там правило это есть.

Попробуйте просто в типы добавить слово: участок

Это я пробовал. Добавлял. И программа реагировала, но все равно писала в поле тип "ДОМ". Это уже в default.regs так прописано.. Поэтому я и спросил... Надо в файле добавить значение... :(
А я не знаю как...

Да, наверное, не получится просто так.
В программе при определении типов нет ничего для определения типа "Участок". Просто участок идёт в дома. Потребуется доработка.

ivanchik

И раз уж вы пока здесь :)
Вчера вы помогли мне переустановить сканию на новый компьютер. Спасибо. И я начал разбираться с регулярными выражениями, чтобы дописать правила в файле default.regs.
Так как у нас цену пишут "1 миллион 430 тысяч рублей" "12 миллионов 500 тысяч рублей". А скания выводит "430 000" и "500 000"
Правило, я так понял такое Price=(?i)( *\d{1,} *т|[,.] *\d{1,} *тыс|[,.] *\d[\d ]{1,} *т\. *у\.| *\d{1,3} *\d{3,} *у\. *е\.| *\d{1,}( *дол)| *\d{4,} *у *е|экв\.* *\d[\d ]{4,}|\d{4,},* *торг|торг\W *\d{4,})|\s(\d+ )* *\d+( *руб)
И я начал даже понимать немного, но нигде не могу найти что означает (?i) в начале выражения.
Подскажите?

И можете пояснить это поля каких значений:
Area - площадь общая, площадь жилая, площадь кухни - ?
Apparts - количество комнат - ?
Floors - ?
HouseArea - ?
HouseFloor - ?
Price - цена

Akella

(?i) - это означает "не обращать внимания на регистр (высоту) символов", т.е. без разницы "А" или "а".

Akella


area ищет площади вот в таком формате: 81/50/29
а потом разбрасывает на три поля: общая/жилая/кухня



Akella


Apparts - количество комнат
Floors - этажность, ищет текст такого формата: 5/12
HouseArea - площадь дома, если тип объекта ДОМ
HouseFloor - этажность дома, если тип объекта ДОМ
Price - цена

ivanchik

Цитата: Akella від Січня 25, 2012, 01:03:07 PM
(?i) - это означает "не обращать внимания на регистр (высоту) символов", т.е. без разницы "А" или "а".
Вот я тоже это нашел, но во всех примерах этот флаг в конце стоял...
Это меня и смутило :)

ivanchik

Цитата: Akella від Січня 25, 2012, 01:06:55 PM

Apparts - количество комнат
Floors - этажность, ищет текст такого формата: 5/12
HouseArea - площадь дома, если тип объекта ДОМ
HouseFloor - этажность дома, если тип объекта ДОМ
Price - цена

Благодарю Вас!
А с остальным понятно. Если будет в обновлениях, будет здорово :)

Akella

ЦитуватиТак как у нас цену пишут "1 миллион 430 тысяч рублей" "12 миллионов 500 тысяч рублей". А скания выводит "430 000" и "500 000"




Сделайте в каком-нибудь текстовом редакторе несколько замен
1. миллионов на пустоту, т.е. вообще удалить
2. миллион на пустоту, т.е. вообще удалить
3. тысяч рублей на 000 (три нуля)

(но сначала миллионов, а потом миллион и так на уменьшение, потом можно млн)

получится 1 430 000
или
12 500 000


вообще такие замены можно выполнять прям в Скании, см. меню "Параметры/Настройки поиска и замены по образцу..." (тоже регулярные выражения)
http://makeit-team.com/ommanualsscania.html
см. пунт №21

ivanchik

Да, действительно :)
У меня в "Настройки поиска и замены по образцу..." уже много чего, пользоваться умею, а про это в голову не пришло..
Благодарю!

ivanchik

Сергей, а возможно в "Настройки поиска и замены по образцу..." в "Введите образец (регулярное выражение)" написать именно регулярное выражение [(миллион)(миллионов)(миллиона)] в одну строчку а не каждое слово в отдельных?

Akella

Да, только правильно введите, например так:
(?i)миллион|миллионов|миллиона

хотя по идее достаточно и так:
(?i)миллион

и квадратные скобки не нужны!!!!

Akella

и ещё лучше так:
(?i)мил+ион

это будет означать "миллион" или "милион", т.к. человек подающий объявлений может написать с ошибкой


SMF spam blocked by CleanTalk