Чего не хватает в программе по недвижимости Квартал ПРО

Автор Akella, Жовтня 07, 2009, 10:23:00 PM

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Akella

Уважаемые пользователи, какого функционала не хватает в программе учета недвижимости Квартал ПРО?
Какие функции реализованы недостаточно удобно?


программа квартал про отзывы и предложения
програма квартал про відгуки та пропозиції

Ирина

Я бы добавила цену продажи. Чтоб в функции клиент за спиной была цена продажи.

Akella

Не понял, как связана цена и функция Клиент за спиной?

Akella

Вы, наверное, имеете ввиду, чтобы при включении режима "Клиент за спиной" также было скрыто поле Цена?

rltr

Хотелось бы видеть в Вашей программе все возможности и программы "Риелтер". А то просто после работы а АН с Риелтером при постановке у себя на дому Вашей программы возникает чувство явной недостаточности, очень многого не хватает, а многое как-бы есть - но почему-то очень неудобно реализовано с точки зрения эргономики.

Очень большая просьба - доведите программу до уровня "Риелтера" и, если это конечно возможно, сохраните при этом существующую цену и условия бесплатности. Вы посоветовали просто приобрести Риелтер (http://forum.makeit-team.com/index.php/topic,96.0.html), но для меня это сейчас дорого, я только начинаю самостоятельно работать, без крыши АН. Всё-таки "Риелтер" - это серьёзный уровень агентства, и соответственная цена.

Akella

ЦитуватиА то просто после работы а АН с Риелтером при постановке у себя на дому Вашей программы возникает чувство явной недостаточности,
Может просто слабо изучили документацию и программу в целом?
Квартал не претендует на звание самой лучше программы. Но я стараюсь, конечно же, чтобы программа развивалась.

Akella

Цитуватино почему-то очень неудобно реализовано с точки зрения эргономики.
Вы хотите сказать непривычно!! Согласен, при переходе от одной программы к другой нужно менять методы работы, привычки и т.д. :)

Akella

ЦитуватиОчень большая просьба - доведите программу до уровня "Риелтера"
Зачем? Уровень Квартала достаточно высок. Это мнение многих пользователей. Я просто не понимаю, почему не используете Риэлтер?
Если, мне, например, нравится программа MS Outlook 2010, то я не использую Thunderbird, а я использую именно то, что мне нравится, то что мне удобно.

Akella

ЦитуватиВы посоветовали просто приобрести Риелтер
А то, что я посоветовал дать нормальное описание желаемого функционала - Вы не заметил, жаль :(

rltr

Цитата: Akella від Квітня 20, 2011, 11:44:22 AM
Я просто не понимаю, почему не используете Риэлтер?

Просто для меня очень дорого вывалить 200$ за лицензию, когда я только начинаю самостоятельно работать. Может, в дальнейшем, когда раскручусь, я и приобрету себе Риелтер" - но сейчас вынужден воспользоваться Вашей программой, потому и прошу её доработать.

Akella

ЦитуватиРиелтер" - это серьёзный уровень агентств

Я Вас уверяю, что с программным комплексом Квартал работают не только частные риэлтеры, но и достаточно крупные и серьёзные агентства. Если на сайте нет хвалебных отзывов о программе, как на других сайтах программ, то это не значит, что программу мало кто использует.

Скажите лучше, чего Вам не хватает. Для начала можно сделать список недостатков. А также пройти опрос, вот ссылка:
http://www.makeit-team.com/omln/85-oproskvx2007.html

Это называется "Программа повышения качества".

В общем жду список недочётов, недоработок, замечаний. :)

rltr

Хорошо, я подготовлю список недостающего по сравнению с "Риелтером" и через несколько дней скину Вам. А как быстро Вы сможете всё это реализовать?

Akella

Я ж не телепат  :D
откуда мне знать, что там реализовывать?
Может уже всё украдено до нас реализовано  :)

Akella

Цитата: Ирина від Квітня 18, 2011, 03:29:02 PMЯ бы добавила цену продажи. Чтоб в функции клиент за спиной была цена продажи.

Вот какое решения я бы Вам предложил без доработки и переделки программы.
Создать Карточку Объекта Недвижимости (КОН) с теми полями, которые можно показывать клиенту. И вместо показа формы редактирования объекта недвижимости, просто показывайте КОН.
Как работать с КОН, описано здесь >> http://makeit-team.com/kvx2007manual/95-mkvxcard.html
И документацию по дизайнеру там есть.
Если не разберётесь - пишите, постараюсь помочь.

Akella

Относительно нехватки полей для заполнения информации можно прочесть эту статью: http://makeit-team.com/kvx2007manual/209-m-kvx-aditional-attributes.html

Ирина

Все равно не удобно. Представь что пришел клиент и сним надо подобрать квартиры. цена имеет решающее значение. А в дополнительных полях это надо вручную ставить. Надо чтоб от цены клиента автоматически считалась цена продажи (ставить процент). И просто при  клиенте цена клиента скрывалась.

Ирина

при добавлении квартиры (объекта) есть только одна графа для цены. Если делать дополнительные функции, то да туда можно добавить цену и она не будет отображаться, но это не удобно. Если при заполнении цены она бы сразу пересчитывалась скажем на % (и возможность прописывать в ручную) и выводилась в отдельном столбце. А при функции клиент за спиной отображалось бы только цена с накруткой.  :good

Akella

Странно вы как-то базу ведёте. Клиент что, не знает какой процент Вы берёте за свои услуги? Я думаю, что нужна открытость. Но это уже не моё дело, у каждого риэлтера своя бизнес логика, так сказать  :)

Akella

Мало того. Если использовать карточку объекта недвижимости, то можно очень просто и легко решить Вашу проблему с наценкой, т.к. там можно в формулу ввести процент и карточка будет показывать цену с наценкой. При этом не нужно нагромождать и без того тяжелую форму редактирования.

den99

1.тоже интересует этот вопрос.- автоматическое добавление наценки агенства. желательно что бы все это происходило автоматически. например:
я загнал в сканфильтр 400 обявлений о продаже недвижимости. 300 отсеялось как обьявления от посредников(телефоны были забиты в базе как телефоны посредников). соответственно эти 300 я удалил. Осталось 100 номеров. я их за пару часов прозвонил- если в них неполная информация-прямо по ходу дела откорректировал еще в окне сканфильтра- спросил у владельцев то что они не написали в обьявлении и допечатал  эту информацию вручную в таблице"текст обьявления".Затем я отправляю обработанные обьявления в базу квартала. вот в это момент хотелось бы добавить такой функционал: что бы автоматически к цене квартиры указанной собственником прибавлялась определенная сумма(например 50 т.р за услуги агенства) и в базу квартала отправлялась квартира уже с ценой собственника плюс 50 т.р И конечно что бы это делалось автоматом для всех 100 или сколько бы ни было обьявлений..Кому то будет нужно что бы добавлялись не 50 т.р. а какая то другая сумма-болье или меньше-зависит от цен на услуги в конкретном регионе,,а кому-то что бы прибавлялась сумма равная скольки то процентам от стоимости квартиры от собствтвенника..-и это будет его риэлторская прибыль которую лучше сразу  включить в стоимость квартиры отправляемой в базу квартала...у всех по разному ,разные запросы,разная методика определения цены своих риэлторских услуг...

Akella

Ну немного не так. Я имел ввиду, что в базе хранится реальная цена. Зачем её искажать? А вот при просмотре уже будет видна цена с наценкой.

Akella

Всё достаточно просто.
Вот инструкция по пунктам с картинками, как добавить проценты к цене.

http://forum.makeit-team.com/index.php/topic,101.new.html#new   :good

den99

можно как то сделать так что бы районы в окне поиска "квартиры " упорядочились в алфавитном порядке.? сейчас они идут вразнобой и иногда трудно быстро найти нужный район  в списке  и поставить на нем галочку что бы отфильтровать по нему квартиры когда звонит клиент и просит ему подобрать вариант в данном районе.

Akella

Я так понял, что здесь идёт речь о форме поиска? Скажите конкретно, где нужно сортировать? В параметрах поиска или в фильтре столбца?
Если в параметрах поиска, то в новой версии районы будут отсортированы по алфавиту. :)

Akella

Цитата: Ирина від Квітня 18, 2011, 03:29:02 PM
Я бы добавила цену продажи. Чтоб в функции клиент за спиной была цена продажи.

Вот обновление № 338
http://makeit-team.com/omln/223-news-kvx338.html

Там добавлено новое поле "Цена#"

Это то, что Вы хотели?
Просто обозвать его нужно по другому, "Цена продажи", да?



Цитата: den99 від Квітня 28, 2011, 12:47:43 PMможно как то сделать так что бы районы в окне поиска "квартиры " упорядочились в алфавитном порядке.?

И это тоже сделано в новой версии 338.

SMF spam blocked by CleanTalk