Чего не хватает программе Сканфильтр

Автор scintillators, Жовтня 17, 2011, 04:07:05 PM

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

scintillators

В программе Сканфильтр не хватает автоопределения района объекта недвижимости.
В данный момент, Сканфильтр ставит название города в поле "Район" после обработки объявлений без указания района. Если бы справочники "Районы" и "Улицы" были связаны, то район определялся бы по улице автоматически. Определилась улица - в поле район выскочило не название города, а именно район.

Akella

ЦитуватиВ программе Сканфильтр не хватает автоопределения района объекта недвижимости.


Район определяется согласно справочнику районов


Текст сообщения изменён по причине ошибки.

scintillators

Совершенно верно. Не хватает автоопределения района по улице, если в тексте улица содержится, а уточняющего типа для района нет.

Akella

Привязка района к улице реализована в программе Квартал не будет.

scintillators

Цитата: Akella від Жовтня 17, 2011, 05:38:31 PM
Привязка района к улице реализована в программе Квартал не будет.
Я не про бесплатный Квартал предлагал  ???

Цитата: scintillators від Жовтня 17, 2011, 04:07:05 PM
В программе Сканфильтр не хватает автоопределения района объекта недвижимости.
В данный момент, Сканфильтр ставит название города в поле "Район" после обработки объявлений без указания района. Если бы справочники "Районы" и "Улицы" были связаны, то район определялся бы по улице автоматически. Определилась улица - в поле район выскочило не название города, а именно район.

Akella

ЦитуватиЯ не про бесплатный Квартал предлагал 


А про что? База одна, как ни крути.

scintillators

Чтоб не забылось пишу. Автоопределение районов по улицам можно реализовать добавив уточняющие операции к справочнику районов. В идеале - уточняющие операции импортируются из текстового файла.

Akella

Цитуватиуточняющие операции импортируются из текстового файла.


Опишите, как Вы это представляете  :)
поподробнее

scintillators

Цитата: Akella від Листопада 16, 2011, 04:48:59 PM
Цитуватиуточняющие операции импортируются из текстового файла.


Опишите, как Вы это представляете  :)
поподробнее
Вот в этом меню добавляется пункт "Импорт"



Действует также как и пункт меню


Akella

И что, импортировать по 2-3 строки для каждой выбранной операции? А не легче ли их просто набрать с клавиатуры?

И Вы смешали операции с типами. Говорите про справочник Операции, а на снимке даёте справочник типов.

scintillators

В городе 5 районов и около 800 улиц. Это примерно по 160 улиц. Столько строк, а не 2-3.
Для уточнения улиц да, импорт не нужен, т.к. написание улиц редко имеет более 2-3 вариантов.

ЦитуватиИ Вы смешали операции с типами. Говорите про справочник Операции, а на снимке даёте справочник типов.
Я говорю про справочник Районы, в первую очередь. Если для справочника "Типы" - "Уточняющие типы", а для справочника "Операции" - "Уточняющие операции", значит для справочника "Районы" будут "Уточняющие районы". Для справочника улиц - "Уточняющие улицы".

Скриншоты я привел для примера. Могу в фотошопе нарисовать, конечно куда что вставить, но надеюсь, что и так понятно.

Akella

ЦитуватиВ городе 5 районов и около 800 улиц. Это примерно по 160 улиц. Столько строк, а не 2-3.


Вы думаете только за себя.


Многие пользователи ведут учет не по админ. районам, а по народным названиям районов. Таким образом в городе + пригород может быть несколько сотен районов.

Akella

Я ещё раз спрашиваю. Какой смысл импортировать уточняющие операции или типы. Такое впечатление, что пользователи их будут импортировать каждый день и по 100 уточняющих операций для каждой операции.
Такое действие выполняется 1-2 раза за всё время работы. Ну может быть ещё пару раз придётся что-то добавить или откорректировать. И для каждой операции 1-3 уточняющих операции.
Какой смысл это всё автоматизировать? Вы так и не ответили. Или я не понял, что, как и зачем нужно реализовать.

scintillators

Цитата: Akella від Листопада 16, 2011, 07:43:11 PM
Я ещё раз спрашиваю. Какой смысл импортировать уточняющие операции или типы. Такое впечатление, что пользователи их будут импортировать каждый день и по 100 уточняющих операций для каждой операции.
Такое действие выполняется 1-2 раза за всё время работы. Ну может быть ещё пару раз придётся что-то добавить или откорректировать. И для каждой операции 1-3 уточняющих операции.
Какой смысл это всё автоматизировать? Вы так и не ответили. Или я не понял, что, как и зачем нужно реализовать.
Смысл в облегчении первоначального ввода большого объема уточняющих данных.

Akella

Откуда может быть большой объем уточняющих данных?
Легче их руками ввести прямо в программу, чем:
а) составить их где-то в отдельных файлах для каждого типа (всё равно ведь руками печатать)
б) импортировать отдельно для каждой Операции или Типа.

Двойная или тройная работа получается. При то что это нужно выполнять 1 раз.

scintillators

#15
800-1000 штук ввести руками это сложновато... Есть какие-то способы полегче? Может скрипт какой.

Akella

800 уточнений к одной операции  :o :o :o :o :o :o


А скиньте сюда хотя бы 50, я хоть посмотрю, что за уточнения :-\

scintillators

#17
Всего 800, но от этого не легче. Выслал на почту для примера.

Akella

Мы говорим немного о разных вещах.
Я говорю об уточняющих операциях, а Вы о связи улиц с районами.
Хорошо, я подумаю о том, как было бы более правильно связать районы с улицами.

Я так понял, что к каждому району нужно указать (привязать) несколько улиц? Чтобы в итоге Сканфильтр мог определяю район по названию улицы?

scintillators

Цитата: Akella від Листопада 17, 2011, 04:24:50 PM
Мы говорим немного о разных вещах.
Я говорю об уточняющих операциях, а Вы о связи улиц с районами.
Хорошо, я подумаю о том, как было бы более правильно связать районы с улицами.

Я так понял, что к каждому району нужно указать (привязать) несколько улиц? Чтобы в итоге Сканфильтр мог определяю район по названию улицы?

Да! У Вас этот механизм уже работает при уточнении операций и типов.

Для районов уточнением являются улицы и народные названия районов. Для улиц уточнением является нестандартное написание улиц (вместо Большая Мясницкая, Б.Мясницкая, Больш. Мясницкая, Большая Мясн...).

Akella

ЦитуватиДа! У Вас этот механизм уже работает при уточнении операций и типов.


Но там нет никаких связей, там спец таблицы, отдельные таблицы, привязанные к основным таблицам.


А для районов нет смысла создавать уточняющую таблицу. Можно ведь попробовать сделать привязку улиц и районов. Не знаю, нужно ли...

Akella


Pvanet

Вы ответьте на чем остановились? Эта тема актуальная и теперь!

Akella

Пока нет окончательного и утвердительного решения на счёт привязки улиц и районов.

Pvanet

Это можно реализовать в экселе, но хотелось бы обойтись сканфильтром... У нас город разделен на 2 района. Все объявления собранные с газет (порядка 5000) как-то нужно разбить на районы. При выборе квартиры покупателя не интересует улица, его интересует район и цена.

SMF spam blocked by CleanTalk