Синхронизация с сайтом (автоэкспорт в XML)

Автор Akella, Травня 16, 2013, 03:06:52 PM

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Akella

Пришлите мне файл:
\Документы\Kvartal Pro\MLS\YRL\sqlYRL.txt

Наверное проблема связана с полем СВЧ

Илья84


Илья84

Синхронизация заработала. Спасибо. Примечание 1, или 2, теперь экспортируется?

Akella

Да, можно или 1, или 2.
В документации описано, какой дополнительный параметр нужно добавить в соответствия.

Илья84

Приветствую, ссылку можете дать на новую документацию? )

Akella

Ссылка не менялась, она у Вас должна быть, наверняка где-нибудь в почте

Илья84

Прочитал инструкцию. создал теги:
1) "remark" в справочнике соответст. VAL1 - remark и, VAL2 - remark2
2) тег NotExportDisallowedTags VAL1 - NotExportDisallowedTags и, VAL2 - 1
3) "remark" не появляется в YRL файле.

Akella

#57
Вы хоть прочитали, что такое NotExportDisallowedTags?
Если нет, то поясняю, что NotExportDisallowedTags - это не тег, а параметр.
Этот параметр означает, что процедура экспорта НЕ будет экспортировать: NOT EXPORT
В общем означает, что процедура экспорта не будет экспортировать запрещённые теги. Под запрещёнными тегами имеются ввиду нестандартные теги, которые НЕ указаны в спецификации Яндекс.Недвижимость, вот ссылка на спецификацию: https://yandex.ru/support/webmaster/realty/requirements.xml

там нет тега remark, как и других специфичных тегов.

Т.е. Вам нужно удалить дополнительный параметр NotExportDisallowedTags или указать там любое значение отличное от 1.


из документации:



Для чего был введен параметр NotExportDisallowedTags: бывают сайты, которые принимают информацию в формате ЯН, но только строго по спецификации. Если будет какой-то "левый" тег, то сайт не принимает сразу весь XML файл.

Илья84

Это была ночь, я понял что этот параметр отключает лишнее. Но почему то я его ввел.!?(ночь)
Все понял. Но ранее у меня этого параметра не было а remark был в справочнике. Но в  yrl файле он не появлялся. Сейчас удалю ночные проделки) И еще раз проверю.

Илья84

Проверил, remark не появляется.

Akella

Пришлите мне файл \Документы\Kvartal Pro\MLS\YRL\sqlYRL.txt на почту

Илья84


Илья84

Remark Появился. Спасибо.
Вопрос, а два поля можно задействовать ремарк 1 и ремарк 2 на выгрузку?

Akella

нет, разве что вставить их оба в один тег
это связано с тем, что агенты, как правило используют Примечание 1 для внутреннего пользования, а Примечание 2 для публичного пользования или наоборот.

Илья84

ОК. С этим понял Спасибо. это на потом оставлю.
Как быть с тем, что на выгрузку в файл yrl не отправить пустое поле района? Дело в том, что есть города в которых нет Адм.районов. Столкнулись с тем что нужно обязательно вводить хоть что то в тег "district" так как при пустом поле он туда запихивает название города. а это мусор. Можно настроить возможность выгрузки этого тега пустым? Спасибо.

Akella


Илья84


Akella

См. почту.

Вам следует добавить в доп. параметры соответствия новый параметр:
district_is_not_required
и дать ему значение "1" без кавычек.
для процедуры экспорта - это будет означать, что тег «district» теперь необязательный и он вообще не будет выгружаться, если для него нет соответствий нет соответствия в районах и в дополнительных параметрах.

Илья84

Спасибо, Сергей. Теперь заработало.

smernovaav

Добрый вечер.
Подскажите, а где взять документацию по настройке автоэкспорта на сайт.
Подскажите, как быть. Сайт у меня уже есть. Скачала квартал про на 1 лицензию, бесплатную, а мне больше и не нужно (пока). У меня возможен автоэкспорт на сайт?

Akella

Возможен.
Сайт должен уметь импортировать XML по спецификации Яндекс-Недвижимость.
Умеет?

smernovaav

Пока не знаю умеет ли импортировать. Надо выяснять :o

MaD

Цитата: Akella від Травня 16, 2013, 03:06:52 PMВ системе по недвижимости Sitebill реализована функция автоматической загрузки информации на сайт.

При переходе по ссылке,выводит на несуществующую страницу,она должна быть следующего вида: https://sitebill.ru/

MaD

Еще вопрос.
Меня не очень устраивает сайт,который вы предлагаете. Есть ли синхронизация с другими сайтами,если я сайт закажу в другом месте?

Akella

Цитата: MaD від Грудня 15, 2015, 01:28:27 PM
Цитата: Akella від Травня 16, 2013, 03:06:52 PMВ системе по недвижимости Sitebill реализована функция автоматической загрузки информации на сайт.

При переходе по ссылке,выводит на несуществующую страницу,она должна быть следующего вида: https://sitebill.ru/

ничего не понял
а можно с первого раза составлять более менее понятные вопросы?

SMF spam blocked by CleanTalk