Чего не хватает в программе по недвижимости Квартал ПРО

Автор Akella, Жовтня 07, 2009, 10:23:00 PM

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

KW

Нехватает возможности сделать некоторые поля в форме редактирования обязательными. Например номер дома, площадь кухни и др. Это я думаю будет способствовать более более полной информациии об объекте.
Мы не контролируем то, что не анализируем...

Мега

Сергей, было бы не плохо, в данные о квартире добавить поле "Площадь комнат", то есть, если речь будет идти об объекте более 1-ой комнаты, то хочется знать какая площадь у каждой конкретной комнаты, вот так как здесь: http://www.sevreal.chat.ru/price/3k.html 10-ый столбец.

KW

Думаю что это излишний функционал. У нас кухню не всегда указывают. Я вот наоборот убрал жилую площадь из формы редактирования за ненадобностью. Не думаю что по этому показателю (площадь комнат) будет когда то производится поиск. Проще подгружать планировку с указанием размеров комнат. Или указывать площадь комнат в тексте описания.
Мы не контролируем то, что не анализируем...

Мега

Цитата: KW від Жовтня 12, 2014, 07:25:39 PM
Думаю что это излишний функционал. У нас кухню не всегда указывают. Я вот наоборот убрал жилую площадь из формы редактирования за ненадобностью. Не думаю что по этому показателю (площадь комнат) будет когда то производится поиск. Проще подгружать планировку с указанием размеров комнат. Или указывать площадь комнат в тексте описания.
Одно дело, когда работаешь с базой, для поиска объекта, то возможно и не нужно, но если необходимо предоставить информацию покупателю о нескольких объектах например в печатном виде, то эта информация для него важна, причем, речь идет о практике работы всех риэлторов в нашем городе, я же ссылку дал на рекламную газету города (Объединенный прайс представленый 122 агентствами недвижимости и организациями города), это неотъемлемый атрибут объетка, у нас о нем говорят все и покупатели и продавцы, поэтому наличие таких данных оооочень нужны, причем создавать их в качестве дополнительно атрибута нерационально, так как прийдется заглядывать каждый раз на соседнюю вкладку, а это ну совсем не-то.

Akella

Цитата: Мега від Жовтня 10, 2014, 10:43:27 PMСергей, было бы не плохо, в данные о квартире добавить поле "Площадь комнат", то есть, если речь будет идти об объекте более 1-ой комнаты, то хочется знать какая площадь у каждой конкретной комнаты,

Для особых случаев есть такой функционал, который называется "Дополнительные атрибуты", т.е. пользовательские поля.
http://makeit-team.com/kvx2007manual/209-m-kvx-aditional-attributes.html

А если продаётся какой-нибудь элитный многоэтажный "дворец"? Добавлять ещё поля, сколько метров каждый этаж, а потом, сколько комнат на каждом этаже? Сколько полей добавлять даже если опираться только на комнаты: 2-3-5? В итоге форма редактирования будет ещё более нагромождённой. Посмотрите на форму редактирования, там и так уже заблудиться можно.

Akella

Цитата: Мега від Жовтня 13, 2014, 12:28:47 AMно если необходимо предоставить информацию покупателю о нескольких объектах например в печатном виде, то эта информация для него важна

Тогда лучше воспользоваться полем "текст объявления" (4000 символов) или двумя полями Примечание + Примечание2 (каждое по 500 символов).

Akella

Посмотрел ссылку на сайте. Текст типа "18, 14, 9" легко поместится в Примечание. Да и площадь всех комнат там указана примерно в 50-60% объектов.

Мега

Цитата: Akella від Жовтня 13, 2014, 01:47:46 AM
Посмотрел ссылку на сайте. Текст типа "18, 14, 9" легко поместится в Примечание. Да и площадь всех комнат там указана примерно в 50-60% объектов.
Ну ладно, убедили. Форма редактирования объекта действительно нагромождена (но, а как без этого, в этом вся соль программы), информационных полей там очень много, подумаю, какое из них происпользовать.
Спасибо.

Akella

Некоторые устанавливают для себя правило: Примечание для клиента, а Примечание2 для внутреннего служебного пользования.

KW

Цитата: Akella від Жовтня 13, 2014, 10:57:38 AM
Некоторые устанавливают для себя правило: Примечание для клиента, а Примечание2 для внутреннего служебного пользования.
Легко запутаться - особенно новичкам. Оставил только одно примечание - только для себя, пишем там интимные подробности о клиенте :D
Мы не контролируем то, что не анализируем...

Akella


Мега

В форме редактирования заявки клиента, мы можем вырать несколько районов, но при этом выбираеться лишь одна улица, хочется чтобы выбор улица был построен по такому же алгоритму, как выбор района. И еще, выбор количества комнат в программе однозначен, можно выбрать лишь один вариант, например только двухкомнатную и все, а в практике бывают случаи когда клиента может устроить 2-х и 3-х комнатная квартира. если например ввести диапозон этого значения от 2-х до 3-х например, или просто возможность выбора 2,3 - камнат. функционал автоподбора стал бы гораздо шире.
Так, например сейчас, автоподбор использует выбор по нескольким районам и одной улице, а хочется обозначить конкретные улицы в районе.

Akella

Цитата: Мега від Жовтня 31, 2014, 04:01:45 PMа в практике бывают случаи когда клиента может устроить 2-х и 3-х комнатная квартира.

Вы добавляете НЕ клиента. Поймите. Вы добавляете ЗАЯВКУ на покупку. Логически - нужно создавать 2-3-несколько заявок.

Akella

Цитата: Мега від Жовтня 31, 2014, 04:01:45 PMТак, например сейчас, автоподбор использует выбор по нескольким районам и одной улице, а хочется обозначить конкретные улицы в районе.

в автоподборе улицы НЕ участвуют

KW

Хотелось бы чтобы на главной странице программы или в моих объектах отображалась колонка из автоподбора, тобишь чтобы можно было  просмотреть все свои объекты и в одной из колонок просмотреть сколько вариантов из заявок соответствует - наглядность думаю будет полезна, тем более что ежедневно заявки на покупку меняются.
Мы не контролируем то, что не анализируем...

Akella

Именно колонку с неким числом? А по каким параметрам искать соответствия?

KW

ну есть же у нас автоподбор- допустим ввели мы объект, ему соответствуют 3 заявки. Вот это магическое число 3 я бы и хотел видеть в отдельной колонке с объектом. И так по всем объектам. Периодически просматривая свои объекты  - я мог бы сразу видеть на сколько объектов есть заявки на покупку. Наглядность!
Мы не контролируем то, что не анализируем...

Akella

Цитата: KW від Грудня 18, 2014, 12:22:53 PMну есть же у нас автоподбор
там таблица со своими настройками подбора

Akella

Цитата: KW від Грудня 18, 2014, 12:22:53 PMдопустим ввели мы объект, ему соответствуют 3 заявки. Вот это магическое число 3 я бы и хотел видеть в отдельной колонке с объектом.

никакой логики: настройки в одной форме на какой-то там закладке... а колонка с результатами вообще в другой форме, никакой взаимосвязи

новый пользователь не сможет найти настройки автоподбора для колонки, которая находится в совершенно другой форме

KW

например - есть у меня 3 комнатная квартира площадью 80 кв.м по цене 5000 тыс руб.
некто выставил заявку  - нужна 3 комнатная квартира площадью по цене до 5300 тыс. руб

данная заявка соответствуют объекту - и следовательно будет мне интересна
Мы не контролируем то, что не анализируем...

Akella

А другие пользователи захотят, чтобы в автоподборе участвовало больше параметров...

KW

чем больше параметров внесено в карте объекта и заявке - тем больше соответствия будет. Если этого недостаточно и есть заинтересованность в каком то конкретном объекте или заявке - то это переходим в автоподбор и там добавляем те параметры, которые необходимы
Мы не контролируем то, что не анализируем...

Akella

так нельзя, нужно указывать конкретные параметры
программа - это не человек

KW

ну в любом объекте есть площадь, количество комнат, цена.  эти же показатели есть и в заявке. по этим показателям соответствие тоже интересно
Мы не контролируем то, что не анализируем...

Akella


SMF spam blocked by CleanTalk