Чего не хватает в программе по недвижимости Квартал ПРО

Автор Akella, Жовтня 07, 2009, 10:23:00 PM

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Илья84

Вот и я говорю, зачем мне вводить  данные, которые  мне не предоставляют?
А это: Имя клиента, его номер телефона.
  Я обратился к Агенту с другого агентства,  например (АН «Вояж») с запросом на заявки какие у него есть, или он мне сам позвонил и сказал что ему нужно. (какие у него есть заявки от его личных клиентов)
Открываем окно заявки и заносим в поля данные, которые он мне сказал.
Я отмечаю его в поле ответственный, например  агент Валя (уже занесенный ранее в базу как агент)
При этом в форме ввели все нужные параметры по  желаемому объекту.
Но имя и номер телефона он не сказал из понятных соображений.
Так вот вопрос,  зачем вводить Иван Ивановича и придумывать номер телефона?

Akella

Цитата: Илья84 від Квітня 17, 2015, 01:00:28 PMЯ обратился к Агенту с другого агентства,  например (АН «Вояж») с запросом на заявки какие у него есть, или он мне сам позвонил и сказал что ему нужно. (какие у него есть заявки от его личных клиентов)
Открываем окно заявки и заносим в поля данные, которые он мне сказал.
Я отмечаю его в поле ответственный, например  агент Валя (уже занесенный ранее в базу как агент)

я так понял, что Вы вносите агентов чужих агентств в список пользователей своей программы?  :-\

Akella

Из всего этого я понял, что нужно в качестве клиента ввести ФИО телефон чужого риэлтора, чтобы знать к кому обращаться.


Илья84

Да только чтоб этого агент ручками не вводить. А как уже говорилось, из списка ранее созданного агента, в поле ответственный. Раз у Вас нет возможности  сделать отдельно заявка от агента.

Akella


Илья84

Сергей есть ли возможность сделать так, чтоб эти поля были не обязательны? При каких то определенных условиях? Что бы это не помешало другим пользователям? Например в правах добавить условие кому обязательно вводить данные о клиенте.
Ну очень не удобно. Спасибо.

Akella

В планах такого нет.
И более никто не просил.
Т.е. сами понимаете, что ради одного человека... сомнительно.

Илья84

Сергей я  перехожу на ваш продукт не просто так. Если я один, то где другие, которые скажут мне, или вам, что это плохо, или не нужно совсем. Агенты сотрудничают с другими агентами, агентствами. И это факт!
Вы можете подумать, что  я придирок, который ищет проблемы, (ошибки). Которые Вам предаться  или не придется за бесплатно исправлять или корректировать, в любом  случае ваше право.
Когда то Вы мне и про «сканию» говорили вы один.  В итоге я один направил Вас на улучшение процесса определения номеров по окончанию.
Если же посмотреть на все это в реале, то я вам нужен больше чем не нужен.
Решать вам.

Akella


Илья84

Я еще раз повторюсь,  есть пользователи программ, которые не понимают, как вам написать.
О своих желаниях, пожеланиях,   и т.д.
Тем более еще не каждый поймет АСУТП,  а те, кто понимает тот и общается с Вами, так как язык программирования еще меньше кто знает.  Много пользователей работают на том что им дали и даже не думают что совсем маленькие изменения в коде могут улучшить программу!
И еще! Если один не чего не решает, то, как понять, что завтра  будет тот же один но другой?

Akella

Цитата: Илья84 від Квітня 17, 2015, 05:00:05 PMЯ еще раз повторюсь,  есть пользователи программ, которые не понимают, как вам написать.
О своих желаниях, пожеланиях,   и т.д.

форумы, электрическая почта существуют уже лет 15 в рунете. Другое дело, что им лень...

Илья84

Сергей.  Есть хоть какая-то возможность пойти на встречу? Найти компромисс в этом вопросе?
Может сделать переключатель «агент» в окне (форме заявка) которая будет убирать обязательность ввода номера телефона в поле клиент.

Akella


Илья84

Очень хорошая новость) Жду, Жду, может хоть кто то скажет да-да-да)

Ткач Павел

Подскажите можно в следующей обнове Квартал ПРО сделать дополнение. Когда делаем поиск \квартиры  и все что выбрал в "отбор" о прикрепить к клиенту(Покупателю) - заявку на покупку

Akella

И создать 150-200 заявок? Или сколько там будет отобрано квартир...

Akella


Akella

Цитата: Илья84 від Квітня 09, 2015, 06:01:28 PMЕще хотел бы обсудить про автоподбор объектов. Добавить Функцию (галочка) ТИПЫ объектов авто-фильтр. Такой как уже реализован галочки ( Район+, Комнат+,Цена+,) Согласитесь сидеть и ковырять с фильтрами по типам не в кайф.А просто навести на заявку а потом увидеть список подобранных объектов это кайф) Что в принципе каждый хочет.

Изменено в версии 413

Илья84

Изменено в версии 413
Хорошая новость.

  Сергей еще про статус все таки хотел поднять вопрос.
То что архив это архив. А вот статус объекта очень важен. Во первых в том же поиске и подборе (в данный момент говорю про аренду). При импорте объектов в базу, в окне предварительного редактирования,хотелось бы иметь фильтр, по статусу, а не только по архиву. В архив может попасть квартира которая была продана, или пока отказались сдавать недвижимость и т.д.(при этом, все эти причины  указывается в комментарии удаления который мы не видим в списке).

Принцип работы статуса
Есть в  базе  квартира id35 (1к.к.в 3/9 30/17/6 ) Статус "Сдана" (название статуса у всех разные)
Импортируем новые файлы  программа показывает, что этот объект имеется в базе. мы его просматриваем и видим статус "Сдана" сразу можем его поменять на "Активна". не входя в карточку объекта.( при этом очень бы  хотелось автоматом если "активна" то включается синхронизация если она ранее была включена в карточке.) Много чего полезного можно сделать с показанием по статусу.
При поиске и подборе также очень удобно. Там все работает.

Akella

Цитата: Илья84 від Травня 21, 2015, 07:34:03 PM(при этом, все эти причины  указывается в комментарии удаления который мы не видим в списке).
В каком "списке"?

Столбец "Причина уд/восст" есть результатах поиска аренды.

Akella

Цитата: Илья84 від Травня 21, 2015, 07:34:03 PMИмпортируем новые файлы  программа показывает, что этот объект имеется в базе.

В таблице импорта есть столбец "Есть в базе". Там отображает только один первый попавшийся похожий объект по параметру "телефон" всего лишь.

Илья84

Цитата: Akella від Травня 22, 2015, 10:37:30 AM
Цитата: Илья84 від Травня 21, 2015, 07:34:03 PMИмпортируем новые файлы  программа показывает, что этот объект имеется в базе.

В таблице импорта есть столбец "Есть в базе". Там отображает только один первый попавшийся похожий объект по параметру "телефон" всего лишь.

Все верно этот столбец есть, он нужен. (без него точно нечего не сделаешь)
Цитата: Akella від Травня 22, 2015, 10:29:34 AM
Цитата: Илья84 від Травня 21, 2015, 07:34:03 PM(при этом, все эти причины  указывается в комментарии удаления который мы не видим в списке).
В каком "списке"?

Столбец "Причина уд/восст" есть результатах поиска аренды.
Есть результатах поиска но не импорта.
Суть в том что при импорте отсевать то, что уже есть в базе, производить изменение если информация изменилась по объекту (цена, условия, ремонт и.т.д)
Но если же при импорте все параметры  одинаковы, а сам объект в удален в архив (и если сделать, что причины удаления будут видны в столбце импорта, они будут все разные их нужно тогда делать статическими)для того чтоб фильтровать по определенным причинам. Я думаю статус сам за себя говорит.(при этом он статистический)

Akella

Я Вас зачастую не понимаю, как мне кажется :(

Вы используете понятия такие, как "столбец импорта". Что такое столбец импорта?


Цитата: Илья84 від Травня 22, 2015, 11:54:11 AMСуть в том что при импорте отсевать то, что уже есть в базе, производить изменение если информация изменилась по объекту (цена, условия, ремонт и.т.д)

Где такое? Не вижу.

Илья84

Цитата: Akella від Травня 22, 2015, 04:51:08 PM
Я Вас зачастую не понимаю, как мне кажется :(

Вы используете понятия такие, как "столбец импорта". Что такое столбец импорта?

В таблице импорта хотел написать. Перепутал слова.) Извиняюсь.

Цитата: Илья84 від Травня 22, 2015, 11:54:11 AMСуть в том что при импорте отсевать то, что уже есть в базе, производить изменение если информация изменилась по объекту (цена, условия, ремонт и.т.д)

Где такое? Не вижу.

При импорте  фильтруем "есть в базе"  все эти объекты проверяем на изменение значений, в первую очередь это цену. вдруг дешевле стало, или есть в базе а цена не указана. Бывает и такое. Но самое главное "Статус" по нему мы увидим все объекты которые не активны (сданы) (или были показы и не известно что с ними), кто как назовет. В самом редактор перед выгрузкой в базу изменяем их значение на активно.

SMF spam blocked by CleanTalk