Чего не хватает в программе по недвижимости Квартал ПРО

Автор Akella, Жовтня 07, 2009, 10:23:00 PM

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Akella

Цитата: Дарья від Лютого 22, 2013, 05:44:56 AMПрограммой нормально воспринимается только цена, кол-во комнат и иногда улица... Остальное всё вручную приходится дозабивать в карточку объекта...

значит синтаксический анализ можно или нужно немного настроить под "формат" ваших объявлений
я надеюсь это читали http://makeit-team.com/kvxandscanfilter.html особенно про распознавание типов,районов, улиц?

Akella

Цитата: Дарья від Лютого 22, 2013, 05:53:18 AMА Кварталу бы не помешало узнавать некоторые обозначения и сокращения,

Ещё раз. Какое отношение Квартал ПРО имеет к распознаванию? Там нет такого функционала и вряд ли будет.

Akella

ВСЁ! Вопрос распознавания в программе Квартал ПРО в этой теме прошу закрыть.
Посмотрите название темы. Если есть что по теме, давайте предложения :)

Дарья

Цитата: Akella від Лютого 22, 2013, 09:53:14 AM
ВСЁ! Вопрос распознавания в программе Квартал ПРО в этой теме прошу закрыть.
Посмотрите название темы. Если есть что по теме, давайте предложения :)
Нервничать много вредно...
Пока предложений больше нет. Как появятся - сразу напишу.

Akella

Если вопросы по Сканфильтру/Скании, то есть спец раздел здесь по этим программам: http://forum.makeit-team.com/index.php/board,3.0.html
Создать новую тему не составит труда.
Опишите там проблему. Что, где не определяется, приложите проблемные объявления.
Это будет лучше всего, самый правильный вариант :)

А писать типа "программа не работает"... разработчик должен отгадать, что именно и где не работает? И что вообще пользователь имел ввиду под "не работает"?

Но вся проблема в том, что большинству пользователей ЛЕНЬ описывать по-человечески проблему. Легче каждый день день рутину. Это же надо снимки экрана делать, снимки окон, создавать тему на форуме...  :D

Akella

Цитата: Дарья від Лютого 21, 2013, 09:39:28 PM
А нельзя ли сделать программу самообучающейся? Чтоб с каждым разом она всё лучше воспринимала информацию, заносимую с разных сайтов? Уже надоело редактировать и вручную всё добавлять, что она "не видит"...  :(

Ну... искусственный интеллект, нейронные сети... это же всё так просто. Сотни бесплатных и дешёвых программ используют ИИ, нейронные сети в своей работе, а Сканфильтр почему-то не может  :D

Akella

Цитата: Дарья від Лютого 21, 2013, 09:39:28 PM
А нельзя ли сделать программу самообучающейся? Чтоб с каждым разом она всё лучше воспринимала информацию, заносимую с разных сайтов? Уже надоело редактировать и вручную всё добавлять, что она "не видит"...  :(
Ну так что, будет нормальное описание или нет?

KW

Самообучаемая программа - она так и Землю может захватить :D
Мы не контролируем то, что не анализируем...

Akella


KW

Возвращаясь к написанному, в целях удобства использования и избежания ошибок в понимании предлагаю КОН называть "печатной формой" (ПФ), а форму добавления\редактирования - КОН, коими они и являются по существу. Я обосную:

1. КОН или Карточка Объекта Недвижимости в том виде который существует на сегодня - это печатная форма документа, именно печатная и никакая другая, посему она и называться должна "печатная форма"сокращено "ПФ", слово "печатная" обязательно должно присутствовать в названии.

2.Форма добавления\редактирования объекта - это именно карточка, формуляр, хотя бы потому она становится таковой - так как номер присваивается сразу при первоначальном открытии и в дальнейшем мы обращаемся при редактировании и просмотре подробной информации именно к ней - к карточке.

Поскольку риэлторы постоянно путают эти названия (о чем упомянуто даже в инструкции)))), так может всетаки уделить этой проблеме некоторое время, на мой взгляд сделать это лучше раньше, в дальнейшем труднее будет что то изменить.

Исключение: этот обмен понятиями технически невозможен
Мы не контролируем то, что не анализируем...

Akella


corshun

Очень необходима возможность выбора нескольких типов объектов в форме заполнения новой заявки и учетом нескольких типов в дальнейшем автоподборе. Очень часто ищут как гостинку и комнату так и квартиру и дом

corshun

Также возможность делать не только + 10% при автоподборе но и - 10% (одновременно или отделтно настраеваемый "+" и "-") Так как незачем подбират клиентам за 4000 варианты за 2000 к примеру

Akella

Цитата: corshun від Квітня 21, 2013, 06:44:13 AMОчень необходима возможность выбора нескольких типов объектов в форме заполнения новой заявки и учетом нескольких типов в дальнейшем автоподборе. Очень часто ищут как гостинку и комнату так и квартиру и дом

Лучше создавать 2 отдельные заявки у дома и гостинки.
Цены разные, параметры тоже разные.

Akella

Цитата: corshun від Квітня 21, 2013, 07:08:03 AMТакже возможность делать не только + 10% при автоподборе но и - 10% (одновременно или отделтно настраеваемый "+" и "-") Так как незачем подбират клиентам за 4000 варианты за 2000 к примеру

Уже где-то обсуждалось.
Цена у объекта или покупателя вообще может быть не указана или пропущен нолик. И тогда из выборки этот объект выпадет. Получается, что за счет добавления в программу какого-нибудь удобства, есть возможность потерять сделку.

Akella


corshun

Цитата: Akella від Квітня 21, 2013, 12:34:58 PMЛучше создавать 2 отдельные заявки у дома и гостинки.
Цены разные, параметры тоже разные.

Не совсем согласен что так лучше.
1. Представим себе ситуацию когда клиент ищет гостинку и комнату в ценовом диапозоне 1200-1800. Вот Я работаю с заявкой на гостинки: обзвонил автоподбор гостинок, подобрал варианты, позвонил клиенту, назначил показ, либо не назначил (к примеру клиент сегодня занят) и закончил работу с данной заявкой. Через некоторое время Я снова приступил к работе с программой. Выделил следующую заявку, обзвонил автоподбор, подобрал варианты, позвонил клиенту... и тут может возникнуть когнитивный диссонанс у клиента ведь Я только что с ним общался и мы уже о чемто с ним договорились! Да это конечно по большей части моя невнимательность, но тем не мение для этого и преднозначена программа - облегчение учета работы исключения подобных ситуацй. Сами понимаете клиентов может быть достаточно много.. А если еще создовать отдельные заявки на каждий тип то их количество увеличиться примерно на 15 - 20%. Легко можно запутаться.

2. Могу сказать что в случае когда клиент ищет гостинку или комнату либо квартиру и дом то параметры очень похожи. Клиент ищет как гостинку так и комнату только по определенным раенам и диапазон в цене очень редко превышает 500 грн

Как компромис можно реализовать что то типа смежных заявок, что бы было видно что они на одного клиента. К примеру подсвечивать их определенным цветом или еще как то

Akella

Тогда сгруппируйте таблицу по нужно полю, например, "Телефон" или "ФИО клиента". И не будет когнитивного диссонанса.

Вы хоть сами представляете чего хотите?
В одной заявке указывать сразу несколько типов. Ну ладно, допустим можно, как с районами. Но каждый тип - это свой ценовой диапазон, свои площади, количество комнат, несколько разных примечаний. А если типов будет на 2, а 4? И как должна выглядеть заявка по Вашему?

Представьте, что у Вас в одной заявки и Дом, и Гостинка. Какую цену Вы укажите? Дома или гостинки? А какие площади Вы укажите? А количество комнат укажите гостинки ли дома?


Akella

А ещё есть "Похожие заявки по телефону"


Выбираете заявку, и внизу видите другие заявки, которые совпали по номерам телефонов.

corshun

Цитата: Akella від Квітня 21, 2013, 10:39:19 PMВы хоть сами представляете чего хотите?
В одной заявке указывать сразу несколько типов. Ну ладно, допустим можно, как с районами. Но каждый тип - это свой ценовой диапазон, свои площади, количество комнат, несколько разных примечаний. А если типов будет на 2, а 4? И как должна выглядеть заявка по Вашему?
Я не имею опыта в написании БД и не могу представить насколько сложно будет по структуре та или иная функця. Я оценваю функциональность программы только с точки зрения риелтора по аренде. Я не догадывался что у Вас там в "структуре" программы цена, площадь, количество комнат и примечания могут относиться только одному конкретному типу и никак иначе. Я предпологал что одни и теже параметры (цена, площадь, количество комнат и примечания) могут относиться к нескольким типам одновременно. И кстати довольно часто клиенты ищат 1-2 комнатную квартиру или 2-3 комнатную. Тут на мой взгляд можно наблюдать тенденцию к "смежным" параметрам. Т.е клиенты редко хотят и 1к и 3к квартиру, редко и гостинку и целый дом, редко и комнату и квартиру. В основном клиенты, в поиске объектов, отталкиваються от своих финансовых возможностей, и ихние параметры запроса, всвязи с ценой "смежные": 2-3 комнатные, гостинка-комната, дом-квартира и т.д. Неспорю, бывает и такое что говорят «нам или 2к.кв. за 2000 или 4к.кв. за 4000» с понтом что цена зависит от количества людей которые будут проживать (присуще судентам), но очень редко... Да и пожалуй в этом случае можно составить 2 заявки, уж болно они контрастны.

Akella

Цитата: corshun від Квітня 22, 2013, 12:43:02 AMЯ не имею опыта в написании БД и не могу представить насколько сложно будет по структуре та или иная функця.
Речь идёт о том, как пользователь будет это заполнять? При чем тут программирование?

Akella

Цитата: corshun від Квітня 22, 2013, 12:43:02 AMЯ предпологал что одни и теже параметры (цена, площадь, количество комнат и примечания) могут относиться к нескольким типам одновременно.
ума не приложу, как такое может быть

Akella

Цитата: corshun від Квітня 22, 2013, 12:43:02 AMИ кстати довольно часто клиенты ищат 1-2 комнатную квартиру или 2-3 комнатную.
вот и добавьте 2 заявки

KW

Было бы неплохо предусмотреть кнопку "Мои объекты" - прямо на главной странице, пусть даже по всем типам,но с возможностью их сортировать. Т. е. заходит риэлтор в программу - жамкает кнопку и получает сразу на главной странице свои объекты - что то вроде аналога поиска.
Мы не контролируем то, что не анализируем...

SMF spam blocked by CleanTalk