Чего не хватает в программе по недвижимости Квартал ПРО

Автор Akella, Жовтня 07, 2009, 10:23:00 PM

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.

Akella

Цитата: KW від Грудня 25, 2012, 04:34:04 PMА как Форумчане добаляют посредников? ;)

наверное, редактируют существующих

Akella

Цитата: KW від Грудня 25, 2012, 04:34:04 PM
Цитата: Akella від Грудня 25, 2012, 03:16:23 PMВ программе существует возможность импорта посредников.

Это да. Но что толку если в форме добавления посредника - не высвечивается название агентства, и следовательно выбрать его нельзя. Вот например я - сначала ввожу номер телефона, потом ФИО агента - потом перхожу на окно тип посредника (кстати хорошо  бы его иметь по умолчанию). Ну а дальше наименование посредника - ввожу наименование агенства - выясняется что такое уже есть в списке _причем лишнее телодвижение  -для этого надо нажать кнопку. Ну и дальше как действовать? Варианта 2 я вижу -   это проигнорировать предупреждение - ввести ручками название агенство и нажать сохранить и второй :закрыть окно ввода - найти через поиск агентство - ввести туда заново телефон и ФИО. ??? А как Форумчане добаляют посредников? ;)

см. в обновлении 380 новшества, пункты 1 и 2
http://makeit-team.com/omln/308-news-kvx380.html


KW

Точно- пропустил я этот пункт.  ::)Глянул -получается так: если начал вводить телефон  и фио, а потом наименование агентства и выясниться что такое уже есть - то программа предложит открыть карточку с агентством. Соглашаемся - открывается агентство, но пропадают введенные номер телефона и фио, тоесть заново надо их вбивать. На мой взгляд выпадащий список был бы удобнее :)
Мы не контролируем то, что не анализируем...

Akella

Цитата: KW від Грудня 25, 2012, 04:34:04 PM
Цитата: Akella від Грудня 25, 2012, 03:16:23 PMВ программе существует возможность импорта посредников.

Это да. Но что толку если в форме добавления посредника - не высвечивается название агентства, и следовательно выбрать его нельзя. Вот например я - сначала ввожу номер телефона, потом ФИО агента - потом перхожу на окно тип посредника (кстати хорошо  бы его иметь по умолчанию). Ну а дальше наименование посредника - ввожу наименование агенства - выясняется что такое уже есть в списке _причем лишнее телодвижение  -для этого надо нажать кнопку. Ну и дальше как действовать? Варианта 2 я вижу -   это проигнорировать предупреждение - ввести ручками название агенство и нажать сохранить и второй :закрыть окно ввода - найти через поиск агентство - ввести туда заново телефон и ФИО. ??? А как Форумчане добаляют посредников? ;)

http://makeit-team.com/omln/311-news-kvx382.html

При добавлении нового посредника, если включена проверка по Имени/Типу, то программа "перекинет" и контакты теперь :)

yagodka11


KW

Цитата: yagodka11 від Грудня 29, 2012, 09:10:26 AMЗдорово!
А как Вы добавляете посредников, совпадает с моим алгоритмом? ;)
Мы не контролируем то, что не анализируем...

bobbober

процитирую пост и очень неплохую идею)
Цитата: Chamabre від Жовтня 09, 2012, 08:08:43 AM
В программе Сканфильтр не хватает автоопределения района объекта недвижимости.
В данный момент, Сканфильтр ставит название города в поле "Район" после обработки объявлений без указания района. Если бы справочники "Районы" и "Улицы" были связаны, то район определялся бы по улице автоматически. Определилась улица - в поле район выскочило не название города, а именно район.

Akella

Сканфильтр название районов ищет по справочнику районов Квартал ПРО. Значит в тексте объявлений, и в справочнике названия не совпадают.

А кто будет "прописывать" связи районов и улиц?
А если одна улица тянется на несколько районов... какой район брать? Потом начнутся вопросы, типа, а почему Сканфильтр взял именно тот район, а не этот?


Цитата: bobbober від Січня 11, 2013, 02:27:10 AMСканфильтр ставит название города в поле "Район"
Просто удалите название города во всем файле перед загрузкой текста в Сканфильтр.

Geniya

С удовольствием еще раз напишу что бы хотелось увидеть в программе:
1) Добавить кнопку наподобие как "наличие телефона" сделать кнопку "наличие кабеля". Порой даже телефон не так важен. его даже специально отключают поскольку пользуются только сотовыми, а проводят кабель и из него и интернет и телевидение (и телефон тоже по айпи) все новостройки уже на стадии предполагают кабель каналы. Кабель не менее важен чем телефон.
2) "лоджии". надо. очень надо.
я вообще не понимаю как можно было забыть про такой параметр. ну они же всегда вместе идут в справочниках. количество застекленных балконов это уже вторично.
3) отопление для домов. да можно было газ, воду и канализацию не указывать, но отопление в первую очередь. если в доме нет газа, воды и канализации в нем жить можно, а вот если в нем нет нормального отопления то уже не перезимуешь. и дом превращается в дачу. и тем более очень важный вопрос, а чем отапливать, дрова придется таскать или уже все проведено. это очень важный момент.
4) наличие жилой площади и площади кухни в доме. ну конечно. а зачем они в доме то, там вообще стен нет. все дома это студии. с одним параметром площади. и в общей выдаче в поиске по домам тоже не обязательно по площадям оценить вариант.  вот например дом 100/50/14 сразу видно что кухня нормальной площади. но жилой всего 50, вероятно тут какая-то подстава. или вот 100/84/5 сразу видно что кухня оооочень маленькая. и это неудобно выискивать где-то площади в примечаниях или дополнительных атрибутах. я хочу увидеть площади там где они должны быть. на своем месте с площадями.
5) застройщик. прошу убрать обязательность заполнения этого поля или на худой конец по умолчанию поставить там значение "не задано", вот те у кого "всегда" известен застройщик вот и пусть указывают. а мне лишних сто кликов делать по этому полю утомительно. и я прям уже вижу будущих риэлторов - с круглыми глазами. а что ставить-то? или "я не знала застройщиков у этих вариантов и не стала их добавлять в базу"
пока все. будут еще, обязательно ... будут.

KW

У риэлторов как правило есть специализация либо вы работаете "от Продавца" либо "от Покупателя", я так понимаю Вы работаете "от Покупателя"

Цитата: Geniya від Січня 15, 2013, 10:38:03 PM1) Добавить кнопку наподобие как "наличие телефона" сделать кнопку "наличие кабеля". Порой даже телефон не так важен. его даже специально отключают поскольку пользуются только сотовыми, а проводят кабель и из него и интернет и телевидение (и телефон тоже по айпи) все новостройки уже на стадии предполагают кабель каналы. Кабель не менее важен чем телефон.

Вот скажите  - у Вас Покупатель когда нибудь предъявлял требования к поиску квартиру по такому параметру как "кабель"? Честно говоря - у меня нет. У меня клиенты приходят и ищут квартиру- именно она для них важна - важен район, этаж, исполнение дома, но никак не кабель потому что если это новостройка - то там кабель обязательно доведен до квартиры, а если вторичка то дом уже давно освоили провайдеры - и протянуть кабель до квартиры это просто позвонить. Поэтому мне непонятно - для чего такой малосущественный (на мой взгляд) параметр должен быть выделен в виде отдельной кнопки.

Мы не контролируем то, что не анализируем...

KW

Цитата: Geniya від Січня 15, 2013, 10:38:03 PM2) "лоджии". надо. очень надо. я вообще не понимаю как можно было забыть про такой параметр. ну они же всегда вместе идут в справочниках. количество застекленных балконов это уже вторично.

застекленные балконы можно убрать и заменить на лоджии, а в примечании написать что она застеклена или нет  - хотя из практики - клиенты часто путают балкон с лоджией и наоборот.

Цитата: Geniya від Січня 15, 2013, 10:38:03 PM3) отопление для домов. да можно было газ, воду и канализацию не указывать, но отопление в первую очередь. если в доме нет газа, воды и канализации в нем жить можно, а вот если в нем нет нормального отопления то уже не перезимуешь. и дом превращается в дачу. и тем более очень важный вопрос, а чем отапливать, дрова придется таскать или уже все проведено. это очень важный момент.
Тут субъективный подход. Отопление на мой взгляд -это вторично, его и сделать не проблема. Это можно отнести в справочную информацию. Первично это - подведен ли газ к дому, присутствуют ли коммуникации? В стоимости дома эти  позиции я считаю занимают бОльшую составляющую. Что толку от отопления - если газ к дому проведут через 3 года или если вести его нужно 3 километра до дома и по стоимости это выйдет в сумму превышающую стоимость дома? Опять таки как было замечено -отопление разное бывает -поэтому - это в справочники ;)
Мы не контролируем то, что не анализируем...

KW

Цитата: Geniya від Січня 15, 2013, 10:38:03 PM4) наличие жилой площади и площади кухни в доме. ну конечно. а зачем они в доме то, там вообще стен нет. все дома это студии. с одним параметром площади. и в общей выдаче в поиске по домам тоже не обязательно по площадям оценить вариант.  вот например дом 100/50/14 сразу видно что кухня нормальной площади. но жилой всего 50, вероятно тут какая-то подстава. или вот 100/84/5 сразу видно что кухня оооочень маленькая. и это неудобно выискивать где-то площади в примечаниях или дополнительных атрибутах. я хочу увидеть площади там где они должны быть. на своем месте с площадями.

Уточните - где бы Вы хотели видеть данные позиции - потому что в Новостройках, в форме редактирования - они точно есть, хотя на мой взгляд жилая площадь ненужна - у меня не было ни одного клиента  Покупателя чтобы предъявлял требования именно к жилой площади недвижимости, поэтому у себя я ее убрал.

Цитата: Geniya від Січня 15, 2013, 10:38:03 PM5) застройщик. прошу убрать обязательность заполнения этого поля или на худой конец по умолчанию поставить там значение "не задано", вот те у кого "всегда" известен застройщик вот и пусть указывают. а мне лишних сто кликов делать по этому полю утомительно.

Сергей, а как то можно самостоятельно устанавливать под правами Администратора поля обязательные к заполнению?

пока все. будет еще, обязательно ... пишите :D.
Мы не контролируем то, что не анализируем...

Geniya

Цитата: KW від Січня 15, 2013, 11:44:00 PMУ риэлторов как правило есть специализация либо вы работаете "от Продавца" либо "от Покупателя", я так понимаю Вы работаете "от Покупателя"
не понимаю про что вы говорите. я работаю от продавца, когда собираю отовсюду варианты и от покупателя когда необходимо сделать подборку.

Цитата: KW від Січня 15, 2013, 11:54:42 PMклиенты часто путают балкон с лоджией и наоборот.
у вас с программой что клиенты приходят и сами в базе ищут?
Я предполагаю работу с базой для специалистов, и когда в подборке для определенного покупателя будет 10 квартир, то видно какая из них имеет преимущество. Если в квартиру уже все заведено пакетом - это преимущество. и специалист сразу увидев это в соответствующей графе. не забудет об этом упомянуть. И заносить специалисту будет варианты удобнее, так как это работа муторная, я хочу чтобы она была максимально простой и совершалось как можно меньше перетыкиваний с основной информацией на дополнительные атрибуты.
Цитата: KW від Січня 15, 2013, 11:54:42 PMзастекленные балконы можно убрать и заменить на лоджии, а в примечании написать что она застеклена или нет
да это было бы замечательно. про это я уже говорила и предлагала.

Цитата: KW від Січня 15, 2013, 11:54:42 PMЭто можно отнести в справочную информацию.
да можно вообще все вынести в справочную информацию и тратить на каждое объявление по 10 минут. это долго. неудобно и способствует потере информации. в частных объявлениях много где говорится про отопление. еще раз повторю, без газа, воды и канализации прожить можно. а отопление есть в каждом доме. разве нет? почему про него забыли.

Geniya

Цитата: KW від Січня 16, 2013, 12:14:58 AMналичие жилой площади и площади кухни в доме
в ДОМЕ.

Geniya

Цитата: KW від Січня 16, 2013, 12:14:58 AMу меня не было ни одного клиента  Покупателя чтобы предъявлял требования именно к жилой площади недвижимости, поэтому у себя я ее убрал.
еще раз напишу что я работаю с базой. и потом будут работать другие специалисты. они должны быстро и корректно вносить информацию. быстро и корректно ее предоставлять в правильном виде для клиента. все должно быть на своих местах, лоджии в лоджиях, площади в площадях, дополнительные комментарии в дополнительных комментариях. чтобы никто не путался в ответе на любой вопрос клиента.
на сайте указано Квартал ПРО — программа учета недвижимости для риэлторов. для меня то. что нужно. вы меня поправьте, может я не из вашей целевой аудитории?

KW

Цитата: Geniya від Січня 16, 2013, 12:27:53 AMЦитата: KW от Сегодня в 05:54:42 pmклиенты часто путают балкон с лоджией и наоборот.

Продавцы - когда они выставляют объекты на продажу - пишут балкон, приходишь на объект - а там лоджия :)
Мы не контролируем то, что не анализируем...

KW

Цитата: Geniya від Січня 16, 2013, 12:36:10 AMеще раз напишу что я работаю с базой. и потом будут работать другие специалисты. они должны быстро и корректно вносить информацию. быстро и корректно ее предоставлять в правильном виде для клиента. все должно быть на своих местах, лоджии в лоджиях, площади в площадях, дополнительные комментарии в дополнительных комментариях. чтобы никто не путался в ответе на любой вопрос клиента.
А все на своих местах - тут путаницы не происходит, где информацию занесли -там она и окажется. Другое дело - если нужно добавить позиии. Вы не уточнили куда - вот и получили диалог :)
Мы не контролируем то, что не анализируем...

Geniya

На данный момент от меня требуются еще какие-либо уточнения?

KW

Мы не контролируем то, что не анализируем...

Geniya

ну вот для него наверно не нужны. он посты внимательнее читает. и лучше их понимает

Akella

Цитата: Geniya від Січня 15, 2013, 10:38:03 PMдрова придется таскать или уже все проведено

А воду, значит, приносить, и выносить не надо? Вы абсолютно не правы

Akella

Цитата: KW від Січня 15, 2013, 11:44:00 PM
Цитата: Geniya від Січня 15, 2013, 10:38:03 PM1) Добавить кнопку наподобие как "наличие телефона" сделать кнопку "наличие кабеля". Порой даже телефон не так важен. его даже специально отключают поскольку пользуются только сотовыми, а проводят кабель и из него и интернет и телевидение (и телефон тоже по айпи) все новостройки уже на стадии предполагают кабель каналы. Кабель не менее важен чем телефон.

Вот скажите  - у Вас Покупатель когда нибудь предъявлял требования к поиску квартиру по такому параметру как "кабель"? Честно говоря - у меня нет. У меня клиенты приходят и ищут квартиру- именно она для них важна - важен район, этаж, исполнение дома, но никак не кабель потому что если это новостройка - то там кабель обязательно доведен до квартиры, а если вторичка то дом уже давно освоили провайдеры - и протянуть кабель до квартиры это просто позвонить. Поэтому мне непонятно - для чего такой малосущественный (на мой взгляд) параметр должен быть выделен в виде отдельной кнопки.

Поддерживаю.
Недавно знакомые подключали этот самый "кабель". Позвонили в 10 утра в фирму. Пришли через 4 часа техники и подключили.

Akella

В общем, давайте не будем ругаться и флудить.
А то все важные сообщению потом сложно будет найти.
Для подобных тем есть спец. разделы:
http://forum.makeit-team.com/index.php/board,4.0.html

Akella

Цитата: Geniya від Січня 15, 2013, 10:38:03 PM5) застройщик. прошу убрать обязательность заполнения этого поля
Установите обновление 383 ещё раз
http://makeit-team.com/omln/312-news-kvx383.html
Теперь зайдите в Справочники/общие справочники и потом на вкладку Застройщик. Справа отключите переключатель (снимите флажок) "Обязательно для заполнения".

Geniya

все установила. все работает и проблемы устранены. и атрибуты работают и окошко не вылезает и с застройщиком все норм. Спасибо.

SMF spam blocked by CleanTalk