Чего не хватает в программе по недвижимости Квартал ПРО

Автор Akella, Жовтня 07, 2009, 10:23:00 PM

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Akella

Не может быть, чтобы печатался весь список.
Программа распечатывает из выбранной таблицы только то, что видно в таблице.
Поэтому нужно отсортировать по желаемому столбцу, например, по столбцу "Район", указав нужный(е) район(ы) и выбрать "Печать/предварительный просмотр".

Болат

Может я чего но понял объясните как делать выборку (фильтрацию) в покупателях.  :o

Akella

Фильтрация есть в любой таблице.
На сайте есть поиск. Неужели тяжело ввести туда слово: фильтрация и потом открыть ссылку номер 2? Вот эту: https://kvartal.pro/kvx2007manual/245-m-kvx-search-and-filter.html

Akella

Если нужно распечатать данные только одного конкретного покупателя, то можно отфильтровать данные в таблице по конкретному ID, выставить нужную ширину колонок, ненужные колонки скрыть, а нужные отобразить и отправить на печать.

Вот что получить можно на печати :
щёлкните для просмотра полной картинки




или
щёлкните для просмотра полной картинки

федор

У меня предложение по новостройкам.
1. Было бы здорово добавить такой параметр как название жилого комплекса и соответственно поиск по нему.
2. Еще было бы классно если бы был доработан импорт по новостройкам, можно добавить в импорт название жилого комплекса, срок сдачи, метро а также корпус здания. Все эти параметры очень важны для новосторек.
3. Увеличить максимальный размер текста объявления чтобы можно было добавлять полное описание объекта

Akella

3. А какой размер текста для объявления должен быть? В символах.

Akella

1.Используйте дополнительные атрибуты. Поиск с использованием доп. стрибутов уже реализован в квартирах  и проходит тестирование. Позже будет реализован и в остальных модулях.
К сожалению новостройки используют ооочень мало риэлторов. Поэтому доработка импорта и остальных атрибутов для бесплатной версии в ближайшее время не гарантируется :( На всё времени просто не хватает.

федор

3. А какой размер текста для объявления должен быть? В символах.
Хотя бы 2500 знаков, лучше 3000.
Дополнительные атрибуты это хорошо, но их надо забивать в ручную. а когда у тебя несколько тысяч вариантов квартир безз импорта это не реально

федор

а можно редактировать типы??я хочу вбить туда  названия жилых комплексов чтобы по ним потос сделать импорт. попробовал, в самом конце загрузки выдал ошибку

KW

Поддерживаю Федора, сейчас  только ленивый застройщик не дает имени дому или жилому комплексу. Поиск по этому параметру, да и в качестве пояснения для себя - востребованная функция.
Мы не контролируем то, что не анализируем...

Akella

Цитата: федор від Жовтня 23, 2012, 11:11:23 PM
3. А какой размер текста для объявления должен быть? В символах.
Хотя бы 2500 знаков, лучше 3000.
Дополнительные атрибуты это хорошо, но их надо забивать в ручную. а когда у тебя несколько тысяч вариантов квартир безз импорта это не реально
Как вариант - создаёте документ, например, в Word`е или в Excel`е. Туда пихаете всё что угодно и прикрепляете. К сожалению поиск по этим параметрам не будет доступен и быстрое отображение в таблице тоже.
Ещё раз обращаю Ваше внимание на дополнительные атрибуты. Там возможно создать текстовый атрибут/параметр размером 1000 символов.

Akella

Цитата: федор від Жовтня 23, 2012, 11:25:30 PMв самом конце загрузки выдал ошибку
1. Это что-то с Excel`ем.
2. Что у Вас за версия MS Office?
3. Ошибка проявляется только с каким-то определённым файлом?
3. Как часто проявляется ошибка?

Зачем задаёте вопрос здесь? Ошиблись темой.

Akella

Цитата: KW від Жовтня 24, 2012, 12:24:36 AM
Поддерживаю Федора, сейчас  только ленивый застройщик не дает имени дому или жилому комплексу. Поиск по этому параметру, да и в качестве пояснения для себя - востребованная функция.
Хорошо, я подумаю. Возможно, в новой версии будет добавлено. Но опять же. Для таких случаев есть дополнительные атрибуты.

федор

Цитата: Akella від Жовтня 24, 2012, 11:13:42 AM
Цитата: федор від Жовтня 23, 2012, 11:11:23 PM
3. А какой размер текста для объявления должен быть? В символах.
Хотя бы 2500 знаков, лучше 3000.
Дополнительные атрибуты это хорошо, но их надо забивать в ручную. а когда у тебя несколько тысяч вариантов квартир безз импорта это не реально
Как вариант - создаёте документ, например, в Word`е или в Excel`е. Туда пихаете всё что угодно и прикрепляете. К сожалению поиск по этим параметрам не будет доступен и быстрое отображение в таблице тоже.
Ещё раз обращаю Ваше внимание на дополнительные атрибуты. Там возможно создать текстовый атрибут/параметр размером 1000 символов.

Опять же добавлять дополнительные атрибуты и прикреплять файл нужно вручную, а текст объявления можно импортировать. база обновляется раз в неделю и что каждую неделю добавлять атрибуты?

Akella

Интересно, где на форме поиска можно "влепить" параметр поиска "Жилой комплекс"?
Что можно убрать с формы поиска, какие параметры поиска?

федор

Цитата: Akella від Жовтня 24, 2012, 06:57:58 PM
Интересно, где на форме поиска можно "влепить" параметр поиска "Жилой комплекс"?
Что можно убрать с формы поиска, какие параметры поиска?

на мой взгляд из поиска новостроек можно убрать цена продажи, наличие телефона. из доп параметров поиска: форма собственности.
а влепить наверно вместо них выпадающим списком

KW

Можно убрать "цена продажи", "наличие телефона", "этажей в здании", "площадь жилая",  "аренда" - честно говоря не пойму что она там делает вообще :)  А вот в доп. параметрах "Форма собственности"  прошу оставить!!! . У меня там забиты дольщики физ лица, дольщики юр лица(они же подрядчики) и т.п.  Вот захочу я искать квартиры исключительно от подрядчиков, тут то Федора и вспомню :D
Мы не контролируем то, что не анализируем...

Akella


Akella


KW

Цитата: Akella від Жовтня 25, 2012, 12:00:38 PMВы уверены?

Скажем так - когда ко мне приходит клиент он никогда не спрашивает "подыщите мне квартиру в здании, которое не выше 7 этажа". Клиент говорит "мне нужна квартира не выше 7 этажа - этажи 4,5.. средние этажи". Ниразу не было клиента - которому бы я подбирал жилье исходя из высоты здания. Подбирали как то по раздельному санузлу - причем это было единственное требование к 1 комн квартире :D, но это совсем другая история.
Мы не контролируем то, что не анализируем...

KW

Мы не контролируем то, что не анализируем...

Akella

Ну сделано. Будет в ближайшей новой версии.
Про увеличение поля "Текст объявления" ничего сказать не могу.
Прошу понимать тот факт, что всё подобное сильно может сказаться на производительности.
Особенно если база подключена через интернет, особенно если серверный и/или клиентский ПК слабоваты.

KW

Нехватает в Новостройке пункта "ипотека". Причем в нем предусмотреть выбор нескольких позиций - допустим банки забиваются через справочник - а выбирать через карточку несколько банков - ВТБ, Сбербанк,Промсвязьбанк. Открывая объект - можно будет посмотреть с какими банками работать. Удобно будет в дальнейшем искать - пришел клиент с одобренной ипотекой Газпромбанка - вводим в поиск - и получаем на выходе все объекты которые аккредитованы данным банком.
Мы не контролируем то, что не анализируем...

Akella

Вот для этого уж точно логичнее использовать доп. атрибуты :)

Akella

Не помню уже кто просил добавить цветовые категории.
Добавлено пока только в Квартиры, как тестовый вариант, есть проблем не будет, то перенесём функционал в остальные модули.


SMF spam blocked by CleanTalk