Чего не хватает в программе по недвижимости Квартал ПРО

Автор Akella, Жовтня 07, 2009, 10:23:00 PM

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Akella

ок, нужно всё продумать и нужно больше описания

yagodka11

Заметила такое: в Аренде есть кнопочка Статус, а в Квартирах ее нет. Сделать как-то можно? Чтобы было отмечено, что продано, что нет, что приостановлено.

Akella

Можно, добавлю позже. Но нужно ли это, а? Удалите в архив и напишите причину "продано".
А также можно воспользоваться дополнительными атрибутами:
http://www.makeit-team.com/kvx2007manual/209-m-kvx-aditional-attributes.html

yagodka11

Каждый раз открывать вкладку Дополнительно не очень-то и ах)) И что если продажу квартиры отложили, это же нужно как-то отметить, все же не упомнишь. А в архив удалять только проданные объекты. Будет лучше, если будет поле Статус) Заранее спасибо)

Akella

Каждому пользователю нужно иметь свой уникальный удобный ему набор полей, а 100-200-300 полей в одном окне понапихать - это выход, по Вашему?

Akella

Цитата: yagodka11 від Травня 10, 2012, 06:24:01 PMИ что если продажу квартиры отложили

я уже предложил целых ДВА варианта решения проблемы

Akella

Цитата: yagodka11 від Травня 10, 2012, 06:24:01 PMБудет лучше, если будет поле Статус
+ поле с датой до какого числа отложили - уже 2 поля и куда их лепить прикажете?
посмотрите на форме редактирования квартиры, там элементов и так очень много, разве нет?

yagodka11

Ну на Ваше усмотрение. Просто заметила и предложила.

KW

нигде не нашел - в настройках такую галочку ставить " подтверждать выход из программы".  А то случайно нажмешь на крестик - и потом весь процесс заново загружать -весь труд насмарку:) :)
Мы не контролируем то, что не анализируем...

Akella


KW

Мы не контролируем то, что не анализируем...

Akella

ну я запишу в задачи, но не уверен, что в следующей версии появится

KW

обещанного как говорится 3 года ждут :) :) - не горит. Может это у меня такие причуды? Остальным может это даже излишне....
Мы не контролируем то, что не анализируем...

Akella

а где получается так, что данные могут не сохраниться, если нечайно закрыть программу?

KW

Речь не идет о том что сохранится или нет - а о том что случайно выключив- снова приходится тыкать на ярлык, выбирать пользователя, вводить пароль, ждать загрузку программы - утомляет если честно. НЕ принципиально конечно, можно и помучиться - (отточить заодно вдумчивость  при закрытии программ  ::)), но если нетрудно -такой кнопчик пригодился бы - мелочь, а приятно.
Мы не контролируем то, что не анализируем...

KW

Нехватает подробного справочника по застройщикам :(. Вот сейчас заношу : наименование застройщика, его адрес, ФИО директора  - его контактные телефоны, ФИО его Зама, телефоны опять таки, ФИО того кто реализует, Фио того кто на объекте показывает. Нужна по застройщику информация - заключен ли с агенством договор реализации квартир - когда заканчивается срок договора - опять же напоминание об этом, сведения о пролонгации, величина комиссионного вознаграждения. Что то вроде объемной карточки - нашел в справочниках нужного застройщика - тыкнул в него и попал в карточку с различными закладками типа адрес, контакты, договор и т.п.
Мы не контролируем то, что не анализируем...

Akella

т.е. на справочник застройщиков нужен ещё один справочник?  :D

Akella


KW

Цитата: Akella від Липня 19, 2012, 05:51:12 PMт.е. на справочник застройщиков нужен ещё один справочник?                 

Нет, справочник останется прежним - просто хотелось бы иметь его более подробным :)
Мы не контролируем то, что не анализируем...

AlexeyPanch

Здравствуйте! Очень хотелось ба автоматическую привязку к карте по адресу и номеру дома, чтоб не вбивать ссылку на каждую квартиру. Это реально?

Akella


Болат

Здравствуйте, хотел обсудить вопрос заявок (покупателей), эта функция на мой взгляд не доработана, не хватает КОН для покупателей с таблицей просмотренных квартир. Нету выборки распечатки определенных покупателей, распечатывает все сразу, допустим Я внес несколько покупателей желающих купить в Жилом комплексе Гаухартас я пишу "ЖК Гаухартас" и что б выходили только они. С/У Болат.

Akella

Не понял. Так Вам нужно распечатать информацию по конкретному одному покупателю, как это сделано в КОН или нужно распечатать список? Можете нормально пояснить?

Akella

Цитата: Болат від Жовтня 17, 2012, 10:21:02 AM. Нету выборки распечатки определенных покупателей, распечатывает все сразу, допустим Я внес несколько покупателей желающих купить в Жилом комплексе Гаухартас я пишу "ЖК Гаухартас" и что б выходили только они. С/У Болат.

А что, если отфильтровать, а потом запустить на печать, то всё равно печатается ВЕСЬ список?

Болат

Да печатается весь список. Я указал две темы это КОН конкретного покупателя, и возможность распечатать список покупателей допустим желающих купить в конкретном Жилом комплексе.

SMF spam blocked by CleanTalk