Чего не хватает в программе по недвижимости Квартал ПРО

Автор Akella, Жовтня 07, 2009, 10:23:00 PM

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Akella

Не забывайте, что таблица отбора после закрытия окна очищается.

Akella

Цитата: Кузьменко Алексей від Лютого 03, 2016, 01:58:58 PMудалять лишние

1. фильтруйте по полю ID (лишние скройте). Это уже сейчас доступно.

Доработка:
2. Можно добавить некое поле с галочками (переключателями) и назвать его Отбор. Поставил галочки у трёх заявок на покупку и отфильтровал по этому полю - остались видимыми только эти заявки. Вопрос в том, делать ли это поле виртуальным, т.е. только на время сеанса, а после закрытия окна очищать.

Кузьменко Алексей

"фильтруйте по полю ID (лишние скройте). Это уже сейчас доступно."
К сожалению этот вариант не подойдет, пользователь должен видеть все заявки, чтобы выбрать нужное.

"Можно добавить некое поле с галочками (переключателями) и назвать его Отбор. Поставил галочки у трёх заявок на покупку и отфильтровал по этому полю - остались видимыми только эти заявки. Вопрос в том, делать ли это поле виртуальным, т.е. только на время сеанса, а после закрытия окна очищать."

Думаю вариант с физическим(не виртуальным) полем более удачный т.к. проблема "таблица отбора после закрытия окна очищается" будет решена. Еще пригодится кнопка деактивирующая все переключатели отбора.


Akella

Я бы не делал поле физическим, т.к. проблема будет в том, что пользователь забудет, что у него что-то офильтровано и "потеряет" заявки.

Akella

Я предлагаю сделать, как это сделано в модуле импорта. Там есть виртуальный столбец с переключателями "В базу", который работает только во время сеанса.

Кузьменко Алексей


Кузьменко Алексей


Кузьменко Алексей

"Я бы не делал поле физическим, т.к. проблема будет в том, что пользователь забудет, что у него что-то офильтровано и "потеряет" заявки."

Все таки мне кажется, что "потерять" заявки почти невозможно т.к. фильтрация действует в пределах одного сеанса. Чтобы что-то потерять, нужно намеренно отфильтровать по полю "Отбор"

Akella

на счёт цитирования: выделяйте текст и нажимайте кнопку "Цитировать (выделенное)" чуть выше сообщения

MaD

Хотелось бы предложить одну идею. Не знаю как она будет актуальная для остальных. Открываю поиск квартир,делаю определенный фильтр объектов и начинаю их пролистывать. К примеру делаю подборку своему сотруднику. Мне бы хотелось видеть функцию,чтобы можно было помечать объекты к примеру в заметки. Отметил квартир 10,затем открывается отдельное окно с теми вариантами которые я отметил. К примеру я отлучился,приехал,открываю программу и это окно будет сохранено. Либо создать окно заявка и просто из поиска объектов выделять объекты,чтобы они уходили в эту заявку. Так как некоторые клиенты рассматривают и двух и трех комнатные квартиры и дома тоже. Чтобы я мог ему сделать подборку вариантов.

Akella

Цитата: MaD від Лютого 04, 2016, 03:50:53 PMделаю определенный фильтр объектов

а подробнее?

фильтр в заголовке или Параметры поиска на первой вкладке?

Akella

Другими словами, Вам нужно или некое подобие функционала "Избранное", или чтобы таблица "Отбор" сохранялась постоянно?

Akella

Как вариант, можно сделать так, как хотите:
добавить виртуальную колонку: Избранное
и какое-то отдельное окно "Избранное", которое при открытии показывает отобранные объекты из любых модулей

MaD

Просто мысли в слух были. Я этот вариант еще продумываю для удобства. Пример:
Создаю заявку. Семен Семёныч,номер телефона его. Далее я открываю поиск квартир. Отмечаю некоторые варианты квартир. Далее нажимаю переместить выбранные варианты в заявку. Далее мне выпадает список заявок,в них я выбираю семен семеныча. Далее перехожу в заявку семен семеныча и предлагаю ему варианты из того что я выбрал. Какие то варианты он отметает. В его заявке я эти варианты отмечаю к примеру красным цветом. Ну примерно в таком духе.

Akella

Всё описано сумбурно и не очень понятно.
В заявках посмотрите модуль Предложения https://kvartal.pro/kvx2007manual/288-m-kvx-propose.html

Akella


Akella

Форма добавления/изменения информации о покупателе


MaD

Цитата: Akella від Березня 18, 2016, 05:39:56 PMФорма добавления/изменения информации о покупателе
Замечательно! Давно этого ждал.

Akella

Цитата: MaD від Лютого 04, 2016, 03:50:53 PM
Хотелось бы предложить одну идею. Не знаю как она будет актуальная для остальных. Открываю поиск квартир,делаю определенный фильтр объектов и начинаю их пролистывать. К примеру делаю подборку своему сотруднику. Мне бы хотелось видеть функцию,чтобы можно было помечать объекты к примеру в заметки. Отметил квартир 10,затем открывается отдельное окно с теми вариантами которые я отметил. К примеру я отлучился,приехал,открываю программу и это окно будет сохранено. Либо создать окно заявка и просто из поиска объектов выделять объекты,чтобы они уходили в эту заявку. Так как некоторые клиенты рассматривают и двух и трех комнатные квартиры и дома тоже. Чтобы я мог ему сделать подборку вариантов.


 

Отметка "Избранное" сохраняет в базе постоянно. Для каждого пользователя отдельно. У каждого пользователя свой набор Избранное.
Т.е. пользователь Вася Пупкин добавил квартиру или заявку на покупку в Избранное, а Петя Васечкин у себя этого не видит.

MaD

Как я понимаю это будет в новой версии? Или я что то пропустил?)

Akella

Да, идёт доработка.
Нужно продумать, как и где очищать Избранное.
Например, агента надобавлял в Избранное кучу квартир, а потом уволился. Как его Избранное почистить? Кто это должен сделать и в каком окне?
Нужно ещё добавить отдельный параметр поиска "Избранное".

MaD

Цитата: Akella від Березня 22, 2016, 11:41:23 AMНужно продумать, как и где очищать Избранное.

Ну как понимаю,это можно сделать администратору. Как правильно сказать не знаю,типо рут права.

Я еще хотел вам предложить одну идею. Не знаю понравится вам или нет.
Идея заключается в том. Если в программе сделать чат для общения всем тем кто использует данную программу. У нас в городе все используют watsapp для того чтобы делиться объектами.
К примеру как можно сделать в программе: Вася ищет 1к. квартиру,описывает что ему нужно и т.д.
А я например ему скидываю варианты из базы,отмечая галочками необходимые поля для отправки. Район,улица,этаж,описание,цена. Ну примерно как то так.)
Я не разработчик и как это реализовать даже близко не знаю.

Akella

Да, Вы не первый с предложением об использовании мессендеров.
Не хватает времени. Будет работать и в этом направлении.
Ещё нужно прикручивать IP (SIP) телефонию.

MaD

Цитата: Akella від Березня 22, 2016, 01:12:37 PMДа, Вы не первый с предложением об использовании мессендеров.
Не хватает времени. Будет работать и в этом направлении.
Ещё нужно прикручивать IP (SIP) телефонию.

Спасибо за ответ. Надеюсь у Вас все получится)

Akella

для затравки  :D

принцип работы с менеджерами и группами, как и в остальных модулях:
- агент (простой пользователь) видит только своё избранное;
- менеджер (бригадир или эксперт) видит избранное всей своей группы (бригады);
- Администратор видит всё.




Т.е. в программу добавлено отдельное окно Избранное. В таблице будут все те же поля, что и в окне Мои объекты за исключением поля (столбца) "Контакты".

SMF spam blocked by CleanTalk