Чего не хватает в программе по недвижимости Квартал ПРО

Автор Akella, Жовтня 07, 2009, 10:23:00 PM

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.

Akella

Цитата: федор від Жовтня 23, 2012, 08:45:31 PM1. Было бы здорово добавить такой параметр как название жилого комплекса и соответственно поиск по нему.
здесь добавлено
http://makeit-team.com/omln/304-news-kvx376.html


Цитата: федор від Жовтня 23, 2012, 08:45:31 PM3. Увеличить максимальный размер текста объявления чтобы можно было добавлять полное описание объекта
Я ошибся. На самом деле в поле "Текст объявления" помещается не 400, а 1000 символов.

Geniya

При импорте  данных на другой компьтер переносятся варианты недвижимости, настройки справочников, дополнительные атрибуты. А результаты редактирования карточки обавления вариантов не переносятся. Т.е. для каждого пользователя это необходимо будет делать каждый раз.

Akella

Цитата: Geniya від Листопада 30, 2012, 02:24:50 PMрезультаты редактирования карточки обавления вариантов

Я не понял, что это такое?

Geniya

Мы можем редактировать форму добавления [Квартиры], переносить поля, делать их невидимыми. Хотя пару раз сделаешь, на следующих компах дело пойдет уже быстрей. так что предложение снимается.

Akella

Можно на одном настройки сделать и скопировать некоторые файлы на другие.

Akella

95% настроек хранится в профиле Windows-пользователя. Чтобы каждый отдельный пользователь мог настраивать программу "под себя".
Глобальных настроек в базе очень мало.

KW

на мой взгляд нужно поменять местами в НОВОСТРОЙКАХ, а возможно что и вторичных квартирах, контакты и примечания.

Контактов как правило много не бывает - их можно и скрыть - когда открываешь объект, требуется информация об объекте, телефон контактный во вторую очередь, и зачастую он один. На прилагаемом файле отметил область куда желательно вводить текстовую информацию. Что то типа: беспроцентная рассрочка на 1 год, первоначальный взнос не менее 40%,  и т.п. Собственно это и есть примечания, только в более удобном виде.
Мы не контролируем то, что не анализируем...

Akella

Меняйте, никто не запрещает. См информацию по редактору форм: http://makeit-team.com/kvx2007manual/198-m-kvx-form-edit.html


Цитата: KW від Грудня 04, 2012, 04:06:46 PMНа прилагаемом файле отметил область куда желательно вводить текстовую информацию
Можно сделать как в модуле Аренда - вывести окно "Текст объявления" прямо на форме редактирования. Но это уже в новых версиях, если будет вообще место на форме  :D

KW

Цитата: Akella від Грудня 04, 2012, 04:27:59 PMМожно сделать как в модуле Аренда - вывести окно "Текст объявления" прямо на форме редактирования.

Именно так и нужно, по идее эта текстовка в дальнейшем будет экпортироваться в объявления различного формата. Места хватит, если сократить контакты, да я бы ещще много чего порубал :D.
Мы не контролируем то, что не анализируем...

Akella

Убирайте. Функционал Квартал ПРО это позволяет, хвала небесам  :D

KW

Мы не контролируем то, что не анализируем...

Akella


KW

Подумалось сегодня - на главной странице - сразу за "проверкой телефонов"  и фразой "совпадений не найдено", можно добавить кнопку "Добавить посредника", открывалось бы окно добавления посредников и сразу чтобы окно добавления контактов, там уже стоял номер который не прошел проверку, чтобы осталось вбить контакт - меньше телодвижений :)
Мы не контролируем то, что не анализируем...

KW

Как настроить окно добавления посредники - чтобы по умолчанию в типах сразу было "агентство", таких просто подавляющее большинство и каждый раз вводить напрягает
Мы не контролируем то, что не анализируем...

Akella

Цитата: KW від Грудня 05, 2012, 08:12:14 AMКак настроить окно добавления посредники - чтобы по умолчанию в типах сразу было "агентство"
Никак.

Akella


Akella

Цитата: KW від Грудня 04, 2012, 04:06:46 PMНа прилагаемом файле отметил область куда желательно вводить текстовую информацию. Что то типа: беспроцентная рассрочка на 1 год, первоначальный взнос не менее 40%,  и т.п. Собственно это и есть примечания, только в более удобном виде.

Нужно было срочно выпустить обновление.
Поэтому в этом выпуске (381) добавлено и поле "Текст объявления" прямо на форму редактирования новостроек.
http://makeit-team.com/omln/309-news-kvx381.html

Просьба протестировать эту доработку. Т.к. я протестировать не успел.

KW

Вроде работает - немного не поразмеру - но легко редактируется. Потаскал ее по форме добавления - увидел что за ней прячутся дата ввода и ДПИ ;D. Вообщем нормально :)
Мы не контролируем то, что не анализируем...

Akella

Цитата: KW від Грудня 05, 2012, 05:27:09 PMПотаскал ее по форме добавления - увидел что за ней прячутся дата ввода и ДПИ

Ну расставьте, как угодно.
Например, дату ввода и ДПИ можно под контакты убрать.
Ну как-то так


nataly-oz

Сергей может я и не заметила, есть ли возможность выбирать из списка квартир несколько понравившихся для распечатки, например вышли квартиры 1 комн. я напротив 3х ставлю галочку и информация по ним распечатывается или сохраняется в файл?

Akella

Цитата: nataly-oz від Грудня 09, 2012, 12:54:14 PMСергей может я и не заметила, есть ли возможность выбирать из списка квартир несколько понравившихся для распечатки

Неужели за столько времени работы с программой до сих пор её не изучили?
http://makeit-team.com/kvx2007manual/118-m-kvx2007-otbor.html

Akella

Такое впечатление, что инструкция занимает 4 тома и в 2 раза больше чем Война и мир  :D

Akella

И второй способ.
Воспользуйтесь фильтром таблицы по полю ID, и оставьте видимыми только нужные записи:

Например, нам нужно распечатать только эти три выделенные квартиры:




нужно < отфильтровать > их по полю ID


KW

интересна статистика -есть ли такие, кто инструкцию до конца дочитал ;) я уже был "бит" за это :D
Мы не контролируем то, что не анализируем...

Akella

Можно делать так. Прочесть всё. Потом, по ходу дела уже будешь иметь представление о том, что есть/нет в документации :) Понятно, что всё не запомнишь. Будешь хотя бы знать где искать. Ну я так делаю по крайней мере :)

SMF spam blocked by CleanTalk