Не заносятся в базу посредники

Автор Pvanet, Березня 14, 2015, 08:20:15 PM

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Pvanet

Не заносятся в базу посредники! Эксперементировал как с группой , так и с одиночными объявлениями.

Pvanet

Обновился, проблема ушла при одиночном добавлении. А есть ли возможность добавлять целиком группу с нужным количеством повторений в посредники, как на скрине?

Pvanet

Да, и вот ещё, что понял. Если номер уже есть в базе, то в сканфильтре нельзя назначить его посредником!

Akella

нужно выделять конкретные  записи, а не строку группы

Pvanet

Если номер уже есть в базе, то я не могу его добавить как посредника в базу.

Akella


Pvanet

В газету риэлтор кинул ОДНО объявление, номера в базе нет, сохранилось как от собственника.
В следующую газету этот же риэлтор кидает уже 5 объявлений, теперь легко было бы его сохранить в сканфильтре как посредника. И почистить базу, на "просочившихся" посредников уже в Квартале.
Но! если номер уже есть в базе, то ничего не выходит.

Akella

Цитата: Pvanet від Березня 15, 2015, 07:21:04 PMтеперь легко было бы его сохранить в сканфильтре как посредника.

см пункт 12 http://makeit-team.com/doc-sf.html

Akella

#8
Цитата: Pvanet від Березня 15, 2015, 07:21:04 PMИ почистить базу, на "просочившихся" посредников уже в Квартале.

В форме поиска ОН (объектов недвижимости) Квартал ПРО показывает посредника по телефону





т.е. во время показа таблицы результатов поиска Квартал ПРО сравнивает телефоны ОН и посредников и выдаёт результат в вышеуказанном столбце


Akella

Или я не понял описания проблемы?

Akella

Погодите, а вопрос по Сканфильтру или по Скании?

Pvanet

Сканфильтр. Красные записи не заносятся в базу посредников.

Akella

Цитата: Pvanet від Березня 16, 2015, 03:29:37 PMКрасные записи не заносятся в базу посредников.

так они ж найдены в базе, зачем их второй раз добавлять?

столбец называется "Найдены в базе"

Pvanet

Объявление и не нужно добавлять, нужно добавить контакт посредника.

Pvanet

В газету риэлтор кинул ОДНО объявление, номера в базе нет, сохранилось как от собственника.
В следующую газету этот же риэлтор кидает уже 5 объявлений, теперь легко было бы его сохранить в сканфильтре как посредника. И почистить базу, на "просочившихся" посредников уже в Квартале

Akella

объявление и не добавится
в Сканфильтре функция добавления рассчитана только на добавление телефонов к посреднику


Цитата: Akella від Березня 16, 2015, 04:04:27 PMтак они ж найдены в базе
по "они" я имел ввиду телефоны

Akella

Цитата: Pvanet від Березня 16, 2015, 05:01:48 PMВ газету риэлтор кинул ОДНО объявление, номера в базе нет, сохранилось как от собственника.
В следующую газету этот же риэлтор кидает уже 5 объявлений, теперь легко было бы его сохранить в сканфильтре как посредника.

Вы это уже писали. Я ответил, что в Сканфильтре легко можно добавить телефон к посреднику. Что не так?
Даже дал ссылку на инструкцию.

Akella

Цитата: Pvanet від Березня 16, 2015, 05:01:48 PMИ почистить базу, на "просочившихся" посредников уже в Квартале

И на этот вопрос я ответил.

Pvanet

Цитата: Akella від Березня 16, 2015, 04:04:27 PM
Цитата: Pvanet від Березня 16, 2015, 03:29:37 PMКрасные записи не заносятся в базу посредников.

так они ж найдены в базе, зачем их второй раз добавлять?

столбец называется "Найдены в базе"
Они найдены как собственники. Добавить (именно уже найденные!) как в п.12 не удается.

Akella

Цитата: Pvanet від Березня 17, 2015, 04:00:40 PMОни найдены как собственники

Неправильно.
Сканфильтр просто показывает, что телефон найден в базе:




а собственника это телефон или ещё чей-то - ей пофиг

Akella

Цитата: Pvanet від Березня 14, 2015, 08:43:42 PMДа, и вот ещё, что понял. Если номер уже есть в базе, то в сканфильтре нельзя назначить его посредником!


тестирую, перепроверяю

Akella

Цитата: Pvanet від Березня 16, 2015, 03:29:37 PM
Сканфильтр. Красные записи не заносятся в базу посредников.


Немного не так. Функция не обрабатывает телефоны из поля "Найдены в базе". Ну типа, если они уже есть в базе, то зачем они там ещё раз?

Pvanet

Я описал именно ту ситуацию, с которой столкнулся, и если вы сделаете возможность добавлять к посредникам уже найденные номера в базе, то было бы хорошо. Причем я добавляю номера, а сами объявления риэлторов в базе не нужны, их вообще не добавляю.

Akella

В общем, сделано так в версии 2015.3.17.774 и в будущих: по какой колонке щёлкните правой кнопкой мышки, оттуда и будет брать программа телефоны.
Напишите мну на почту для получения обновлений.

Pvanet


SMF spam blocked by CleanTalk