Ошибки и проблемы при обновлениях. Пишите в эту тему.

Автор Akella, Вересня 11, 2009, 06:25:49 PM

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Akella

Отправьте на другой адрес или через файлообменник, предварительно запаролив архив

Олег


yagodka11

Здравствуйте. У меня вот такая проблемка. Стояла версия программы 344, обновленная до 365. Удалила полностью с компьютера версию 365, сделав резервную копию базы. Скачала и установила версию программы 370 (с сайта). Обновила до 371 (все по инструкции сайта). Восстановила базу. Запускаю программу - открываются два окна: Квартал Про и Авторизация Квартал Про. Если я нажимаю  в окне Авторизация Квартал Про ОК, то программа очень долго запускается, но работает нормально.Если я закрываю окно Авторизации, то программа все равно запускается, только не работает - выдает ошибки типа 15R, 6R, 17R, при вызове разных окон ( Квартиры, Аренда...). Т.е. нет доступа.
Подскажите, что можно сделать, чтобы программа запускалась нормально - из одного окна и быстро.
Заранее спасибо.

Akella

при обновлении выполняется обновление не только программы, но и базы

Akella

как сделали Вы:
- скопировали базу
- установили обновления
- скопировали назад старую необновлённую базу

yagodka11

Да. Но это потом я так сделала. Сначала была полностью чистая программа, без моих изменений. И возникала та же самая проблема.

Akella

Цитата: yagodka11 від Травня 09, 2012, 11:40:02 AMЕсли я закрываю окно Авторизации, то программа все равно запускается, только не работает

ну да, неавторизованные пользователи не имеют доступа к программе, только можно настроить подключение к базе и что здесь неправильного?

Akella

Перечитал несколько раз - проблему так и не понял

yagodka11

Ну может это и не проблема какая-то, просто меня смутило, что при запуске программы открываются одновременно два окна авторизации. Ну, все равно спасибо)

Akella

Два окна авторизации? Можно снимок экрана пролицезреть здесь?

yagodka11

снимок

[вложение удалено Администратором]

Akella

Нормальный снимок сделайте, немного качественнее, если несложно.
И я вижу одно окно авторизации, покажите где их два?
P.S. Диспетчер окон (внизу) не в счёт.

Akella


yagodka11

Я имела ввиду окна, которые ниже, свернутые. Или так всегда программа запускается? Я просто не знаю, пользуюсь недавно, поэтому и спрашиваю.

Akella

Свернутые?
Ну откуда мне знать, может их кто сворачивает Вам?
Может программу запустили несколько раз?
Вы уверены, что у Вас запуск программы выполняется по двойному клику, а не по одинарному?

Akella

И опять же, на предоставленном Вами снимке видно только 1 окно. Вы до сих пор не показали, где их 2. О чем спорить?

yagodka11

Программа открывается по двойному клику, как обычно. Посидела пощелкала, пришла к вот к чему: при запуске программы открывается сама программа и окно авторизации. Из-за этого в свернутом виде два окна. Спасибо, сама ответила на свой вопрос. Спасибо, что уделили время.

Akella

Цитуватипри запуске программы открывается сама программа и окно авторизации.
Вы будите удивлены, может быть, но многие компьютерные программы состоят из множества окон, в том числе и Квартал ПРО.

Например, откройте в программе Word или Excel 3-5 документов. Я уверен, что там будет тоже несколько окно.
вот:

и что здесь удивительного?

yagodka11


Akella

Цитата: yagodka11 від Травня 09, 2012, 11:40:02 AMЕсли я нажимаю  в окне Авторизация Квартал Про ОК, то программа очень долго запускается, но работает нормально.
Посмотрите эту статью о проблемах с производительностью: http://www.makeit-team.com/kvx2007manual/291-m-kvx-speed.html
Попробуйте добавить файл базы в исключения антивируса, чтобы антивирус не сканировал файл базы.

KW

Сегодня первый раз слетела программа после обновления.  :( До этого все в норме - но на переходе на 374 - после обновления выходит такая бяка. НЕ видит Администратора. Заходит в программу без пользователя и пароля - ессесно базы тоже не видит. Качаю дистрибутив программы. Архив базы вставлю - буду юзать.
Мы не контролируем то, что не анализируем...

KW

Дистрибутив выдает тоже самое - жду решения проблемы :).
Мы не контролируем то, что не анализируем...

Akella

А что было до этого, какая версия?
Такое впечатление, что у Вас старая версия firebird

Akella

В папке, где установлена программа, есть файл fbembed.dll, посмотрите в свойствах файла его версию.

KW

поздно - безжалостно удалил старую. и папку очистил - версии были последовательные - точно знаю. Теперь вопрос в том- почему тоже самое при установке дистрибутива?
Мы не контролируем то, что не анализируем...

SMF spam blocked by CleanTalk