Синхронизация с сайтом (автоэкспорт в XML)

Автор Akella, Травня 16, 2013, 03:06:52 PM

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Akella

Цитата: Perfect від Березня 01, 2021, 04:38:15 PMи где его потом можно найти?)


как я уже писал ранее, найти можно вот здесь
Путь к XML файлу можно посмотреть/изменить в параметре "FileNameXML"

Perfect

Спасибо, сделала всё по вашей инструкции. Выгрузка появляется, но почему-то в ней мало объектов. Если для автоэкспорта я устанавливаю более 1000 объектов, то в итоговой выгрузке вижу лишь малую часть и только по жилой недвижимости. В чем может быть проблема?

Akella

Вы прикрепили снимок со своими паролями. Будьте внимательнее.
Я удалил его.

Akella

Цитата: Perfect від Березня 01, 2021, 07:53:57 PMЕсли для автоэкспорта я устанавливаю более 1000 объектов, то в итоговой выгрузке вижу лишь малую часть и только по жилой недвижимости. В чем может быть проблема?

Возможно вы только включаете в автоэкспорт объекты, а нужно их прикрепить к тому или иному сайту (выгрузке). Т.е. обратите внимание на эти 2 команды.

Ну и изучите окно в меню "Объекты/Объекты для автоэкспорта".

В первом сообщении этой темы есть ссылку на документацию, там есть документ "Квартал ПРО - настройка автоматического экспорта для сайта для пользователя.docx"

Akella

Цитата: Perfect від Березня 01, 2021, 07:53:57 PMя устанавливаю более 1000 объектов, то в итоговой выгрузке вижу лишь малую часть

Если вы откроете переводчик и переведете эти 2 строки, то там будет написано, что объектов для автоэкспорта - 1422, и объектов экспортировано - 1422.

Perfect

Я говорю о том, что в самом xml файле, который я открываю после выгрузки, я не вижу всех наших объектов. К примеру, полностью отсутствует категория коммерческая недвижимость.
Видимо проблема, в соответствии информации для экспорта в Яндекс-Недвижимость. На скрине показано, что у нас на данный момент есть в справочнике соответствия. Нужно добавлять еще какие-то категории, чтобы это все норм выгрузилось?
Судя по информации здесь: https://yandex.ru/support/realty/requirements/requirements-commercial.html
информации нужно больше

Akella

Цитата: Akella від Березня 01, 2021, 09:43:57 PMНу и изучите окно в меню "Объекты/Объекты для автоэкспорта".

Вы проверили, в этом окне есть нужные для экспорта коммерческие объекты?

Perfect

Во вкладке объекты - объекты для автоэкспорта все 1400 объекта есть.

Akella


Akella

Заархивиуйте XML файл и пришлите мне его на почту, пожалуйста.

Akella

Я так понимаю, что проблема НЕ при выгрузке, а потом уже - при импорте куда-то. Куда вы там импортируете.


Сам файл содержит 1367 объектов. Но один объект содержит ошибку в тексте объявления - это недопустимый знак амперсанд &.
Откройте объекты с ID 779 удалите из текста объявления ссылку. Пересохраните.

Попробуйте экспортировать и импортировать XML.

Perfect

Нет. Файл я вчера никуда не импортировала.
<< Я говорю о том, что в самом xml файле, который я открываю после выгрузки, я не вижу всех наших объектов. К примеру, полностью отсутствует категория коммерческая недвижимость >> - то есть при открытии файла yrl.xml возникают следующие несовпадения

Уже сегодня попробовала импортировать файл и форматы не совпали

Akella

Цитата: Perfect від Березня 03, 2021, 05:35:44 PM<< Я говорю о том, что в самом xml файле, который я открываю после выгрузки, я не вижу всех наших объектов.

Вы до сих пор не показали конкретных данных.
Например, покажите, что в окне для выгрузки есть тот или иной ID, которого НЕТ в самом файле.
Судя по количеству, все сходится - порядка 1400 ОН.

Akella

Цитата: Perfect від Березня 03, 2021, 05:35:44 PMУже сегодня попробовала импортировать файл и форматы не совпали

Согласно документации (стр. 15 документа, см. первое сообщение данной темы ), программа может экспортировать нестандартные параметры, чтобы их отключить, найдите в Дополнительно настройку NotExportDisallowedTags и установите там 1, чтобы запретить выгрузку нестандартных XML-тэгов.

Напоминаю:
Откройте меню "Справочники/Справочники соответствия для экспорта".
Слева вверху выберите свой сайт, если он не выбран.
Ниже выберите пункт Дополнительно.

Akella

Если не выгружается коммерческая, давайте смотреть, что с ней не так. Может она выгружается, но указано неправильное соответствие типа.

Откройте файл, пролистайте его внизу и у многих объектов увидите вот такой тэг:
<property-type>нежилая</property-type>
я так понимаю, что это коммерческая?
только непонятно почему в тэге <type> указано "Квартира"

Perfect

Сергей, видимо мы с вами смотрит на разные файлы)) Не могли бы вы пояснить для человека, который первый раз этим занимается:
В xml файле, лежащем у нас на диске d (и который я вам на почту отправляла) вообще нет инфы про id и прочее.
Откуда ваш скрин прикреплен? У меня файл выглядит иначе, либо я неправильно его включаю или он вообще не тот.)
На всякий случай показываю элемент моего файла. Что не так?)
Снимок.JPG

Akella

Откройте эти файлы в программе (в браузере FireFox или Chrome), чтобы они корректно отображались, с форматированием, красиво. Internet explorer не хочет форматировать  :'(
Еще можно скачать и установить себе программу (текстовый редактор) Notepad++, он тоже красиво покажет XML файл.

SMF spam blocked by CleanTalk