Синхронизация с сайтом (автоэкспорт в XML)

Автор Akella, Травня 16, 2013, 03:06:52 PM

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Илья84

Сергей,
Теги, появились в новой версии «квартал про» После установки и прочтении инструкции. Я вписал в список соответствий следующие тег это:  VAL-1    remark     /   VAL-2  remark2 в yrl файле его нет.
Балконы есть в файле yrl
<balcony>балконов 1, застеклено 1</balcony>
    <BALCONY_COUNT>1</BALCONY_COUNT>
    <BALCONY_GLASS_COUNT>1</BALCONY_GLASS_COUN,
На сайте не отображаются.

Когда ставлю галку есть телефон, в карточке «ОН», то на сайте отображается «телефон: да»
Хотя опять же в yrl файле его нет. 

Инструкция гласит: «phone» Наличие телефона (строго ограниченные значения — «да»/ «нет», «true»/ «false», «1»/ «0», «+»/ «-»).

Интернет не нашел в yrl файле.
Инструкция гласит: «internet»  Наличие интернета (строго ограниченные значения — «да»/«нет», «true»/«false», «1»/«0», «+»/«-»).

Akella

Цитата: Илья84 від Червня 03, 2015, 09:31:39 PM<BALCONY_COUNT>1</BALCONY_COUNT>
    <BALCONY_GLASS_COUNT>1</BALCONY_GLASS_COUN,
На сайте не отображаются.

На сколько мне известно, то Сайтбилл берёт балконы из другого тега, из тега: "balcony"
т.к. Сайтбилл работает по спецификации ЯН



и Квартал ПРО тоже выгружает балконы в тег "balcony"
а теги "BALCONY_COUNT" и "BALCONY_GLASS_COUNT" - это частный случай и Сайтбилл на них не обращает внимания

Akella

Цитата: Илья84 від Червня 03, 2015, 09:31:39 PMКогда ставлю галку есть телефон, в карточке «ОН», то на сайте отображается «телефон: да»
Хотя опять же в yrl файле его нет. 

Всё верно и в yrl файле есть тег "phone" и в него записывается +, если Вы поставили галочку "Наличие телефона" на форме редактирования объекта недвижимости

Akella

Цитата: Илья84 від Червня 03, 2015, 09:31:39 PMИнтернет не нашел в yrl файле.
Инструкция гласит: «internet»  Наличие интернета (строго ограниченные значения — «да»/«нет», «true»/«false», «1»/«0», «+»/«-»).

поставьте галочку на форме редактирования и тег появится, но я не уверен, что Сайтбилл знает про тег «internet» - спрашивайте у Дмитрия.

Илья84

Сергей спасибо за полный ответ. В данный момент разбираюсь, с сайтом, что он может принять.  В yrl файле заметил что <refrigerator> публикуется 2 раза.
тег internet не появляется в файле yrl. хоть и поставлена в форме редактирования "ОН" галочка. Сергей, дата теперь будет разная при новых загрузках на сайт?

Akella

Цитата: Илья84 від Червня 04, 2015, 03:46:19 PMyrl файле заметил что <refrigerator> публикуется 2 раза.

Спасибо.
Исправим на "СВЧ" второе.
Хотя эти параметры не предусмотрены спецификацией ЯН. Это будет только для частных случаев, если кто-то разрабатывает свой сайт.

Akella

Цитата: Илья84 від Червня 04, 2015, 03:46:19 PMСергей, дата теперь будет разная при новых загрузках на сайт?

да

Илья84

Сергей, для того чтоб  дата, (выгрузки) на сайте была разная у «ОН». Нужно удалять, выгруженные ранее на сайт  «ОН», из списка «на экспорт сайта». Так?  Спрашиваю, так как не совсем понял. Если в списке у нас нет «ОН» как можно узнать, какие объекты на сайте без этого списка «Объекты на сайте)?  Данные  «автоэкспорт» и «id на сайте) так же не показатель  что «ОН» находиться на сайте.  Автоматом, вопрос как удалить эти объекты с сайта?  Кроме как с админки сайта.

Akella

Сайтбилл автоматически удаляет те ОН, которых нет в XML файле.

Илья84

Для того чтоб  дата, (выгрузки) на сайте была разная у «ОН». Нужно удалять выгруженные ранее на сайт  «ОН» из списка «на экспорт сайта»

Илья84

Сергей, у меня дата поменялась! На, том «ОН» которое было загружено 4 июня, сегодня я нажал принудительный экспорт. Она поменялась на 8 июня. Все понятно, что удалять не нужно со списка «на экспорт сайта» если «ОН» нет в списке то и в yrl их тоже не будет. Соответственно, и на сайте. (У меня после чистки КЭШа пропала «ОН» на сайте

Илья84

В данный момент ошибка в том, что дата меняется на сайте, при синхронизации (на дату операции).

Akella

осталось выяснить, что такое "дата операции"

Илья84

«Дата операции»  это дата, когда происходит синхронизация с сайтом (выгрузка на сайт). 

Akella

Вы сами просили сделать так, чтобы проставлялась дата синхронизации, а не дата добавления ОН в базу Квартал ПРО.

Илья84

#40
Все верно Сергей просил. Все так и есть, но дата меняется  и у всех. Даже, у тех которые раннее были загружены на сайт. Тут смысл, не в том чтоб  дата указывалась на всех объектах при синхронизации. А именно у тех которые редактировались или изменялись. Как клиентам понимать, что все  объекты выгружены сегодня?  Хотя они уже давно обработаны,  еще допустим 4 июня.  А сегодня вопрос к нам ,почему квартира сдана, или продана 5 июня еще. а сегодня у нас вообще 8 число,  и объект числиться как вновь появившиеся, а если еще позже созданный объект месяц ,два месяца назад и т.д. Я поэтому и перепросил про «удаление со списка экспорта»
Есть теоретическое представление как это сделать.

Akella

Значит это нужно просить Дмитрия, чтобы сайт билл сам проставлял дату загрузки и не обращал внимания не тег "creation-date" в XML файле.

В программе Квартал ПРО в новой версии тег "creation-date" будет возвращён в старое русло, как говорится, т.е. снова будет туда записываться дата/время добавления ОН в базу Квартал ПРО.

Думаю, на этом можно поставить точку.

Akella

Есть ещё тег "last-update-date". В него записывается ДПИ из базы Квартал ПРО.
Также можно попросить разработчиков Сайтбилла добавить на сайт поле "Дата обновления". И пусть в нём будет или данные из Квартал ПРО (ДПИ) или данные о том, когда объект обновлялся на сайте.

Илья84

Сергей решили вопрос с датой, все отлично теперь сайт определяет по (ДПИ) Спасибо.

Илья84

Сергей, тег remark какое у него имя,  в выгрузке в хмл фале? то которое проставляется в VAL2?

Akella

С примечанием не спешите. Нашёл ошибку. Исправлена будет в следующем обновлении.

Илья84


Илья84

Добрый день Сергей. Вы можете сказать когда будет примерно обновление?

Akella


Илья84

#49
После последнего обновления, перестала работать синхронизация. Путем проб, выяснил, что связано это именно с объектами по аренде. Файл yrl не создается в папке C:\Users\имя\AppData\Local\Temp\kvx_pro.
Если же их удалить с автоэкспорта, синхронизация работает. Соответственно Файл yrl создается в папке C:\Users\имя\AppData\Local\Temp\kvx_pro

SMF spam blocked by CleanTalk