Квартал ПРО + TelefUM

Автор Akella, Лютого 07, 2013, 05:48:25 PM

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

donpauls

Цитата: Akella від Березня 05, 2013, 03:40:37 PMЯ просто к тому, что как можно было бы вызывать историю и воспроизводить запись....
Для того чтобы вызывать историю не обязательно писать запросы к базе и т.д.
В программе предусмотрено так же как и звонки, вызов приложения с параметрами: "zvonilka.exe -hist-0501234567"
При данном вызове открывается окно программы с демонстрацией истории звонков и возможностью прослушать аудиозаписи.
При этом не играет роли, в каком формате номер телефона (с кодом страны +38 или без кода).

KW

Цитата: Akella від Березня 05, 2013, 03:54:51 PM
Уж поверьте, никто их пережимать не будет.
Пользователю лень сообщить об ошибке в программе, то ещё и пережимать  :D

в точку, у риэлторов проблема с тем чтобы просто занести объекты в базу, а вызывать историю звонка и прослушивание аудиозаписи - это уже экзотика, на любителя
Мы не контролируем то, что не анализируем...

Akella

Захотел скачать.
Требуется там ввести номер телефона.
А может вам ещё и ключ от квартиры?

donpauls

Цитата: Akella від Березня 16, 2013, 07:57:16 PM
Захотел скачать.
Требуется там ввести номер телефона.
Да, мы дорожим каждым клиентом и потому помогаем каждому клиенту в телефонном режиме настроить программу, если это требуется.
Так делаем потому что обычно если у человека не получается с первого-второго раза разобраться с программой - он её удаляет и больше к ней не возвращается.

Akella


Akella

Мне кажется, что человек просто откажется, от скачивания программы и всё. Вы теряете клиентов таким образом.

donpauls

Цитата: Akella від Березня 17, 2013, 12:07:08 AM
Мне кажется, что человек просто откажется, от скачивания программы и всё. Вы теряете клиентов таким образом.
Несомненно, кто-то может и откажется от скачивания. Но это коммерческий проект, это не бесплатная программа для всех кому попало. Для людей с серъезным подходом это не препятствие, и даже наоборот, люди рады, что им звонят. Таким образом мы имеем обратную связь с клиентами, что очень важно.
Особенно это важно, учитывая, что программа уникальная в своем роде, и не всегда с первого раза люди вообще понимают, что это такое.

Akella

У меня после закрытия программы остаётся висеть значок в области уведомлений.

Akella

может в коде закрытия главной формы не хватает чего-то вроде:

Код Select
if Assigned(TrayIcon2) then FreeAndNil(TrayIcon2)

donpauls

Цитата: Akella від Березня 17, 2013, 12:37:16 AM
может в коде закрытия главной формы не хватает чего-то вроде:

Код Select
if Assigned(TrayIcon2) then FreeAndNil(TrayIcon2)
После закрытия программы значек и должен оставаться в трее. Чтобы выгрузить программу полностью, необходимо кликнуть правой кнопкой на значек и нажать "Выход"

Akella

Вы не поняли. После полной выгрузки значок остаётся. Проводишь мышкой по нему и он исчезает  :)

Akella

Забыл написать, что в версии 386 добавлена тестовая функция в окошке добавления/редактирования телефона


Akella

Есть дельное предложение.
При входящем звонке, хотелось бы очень, чтобы Zvonilka отправляла некое сообщение в системе, чтобы Квартал ПРО мог его перехватить.
В сообщении передавать номер входящего телефона. Такое сообщение могли бы перехватывать любые другие программы, не обязательно Квартал ПРО. Может кто-то другой тоже захочет интегрировать Вашу программу в свою систему.

Для чего это?
Чтобы Квартал ПРО выполнил поиск по базе входящего номера телефона и выдал пользователю некую информацию, например, что звонит риэлтор/посредник, или звонит клиент и на экране показал пользователю инфу по входящему звонку.

donpauls

Цитата: Akella від Березня 22, 2013, 07:20:40 PM
Есть дельное предложение.
При входящем звонке, хотелось бы очень, чтобы Zvonilka отправляла некое сообщение в системе, чтобы Квартал ПРО мог его перехватить.
В сообщении передавать номер входящего телефона. Такое сообщение могли бы перехватывать любые другие программы, не обязательно Квартал ПРО. Может кто-то другой тоже захочет интегрировать Вашу программу в свою систему.

Для чего это?
Чтобы Квартал ПРО выполнил поиск по базе входящего номера телефона и выдал пользователю некую информацию, например, что звонит риэлтор/посредник, или звонит клиент и на экране показал пользователю инфу по входящему звонку.

Да, конечно можно.
В каком формате надо передавать? Можно например вызов приложения с параметрами телефонного номера.

Akella

Нет, нельзя вызов. В Windows есть сообщения. вот ими и можно воспользоваться. Все тонкости и тестинг можно обсудить по аське: 407-010-983

KW

идея действительно стоящая, функция будет востребована - всегда важно знать кто звонит. По мне важно чтобы автоматически открывалось небольшое окно уведомление - что звонит допустим клиент Сидоров. Если мне интересно - я кликаю по окну (там две клавиши -"принять" и "отклонить" вызов) и тогда открывается карточка клиента - скажем его квартира, которую он продает. Аналогично по остальным
Мы не контролируем то, что не анализируем...

Akella

Цитата: KW від Березня 22, 2013, 07:33:30 PMЕсли мне интересно - я кликаю по окну (там две клавиши -"принять" и "отклонить" вызов) и тогда открывается карточка клиента

Ну здесь уже сложнее  :D.
Получается, что Квартал ПРО тоже должен послать некое широковещательное сообщение: поднять трубку или отклонить, что и должна сделать заонилка.
А может эту функцию уже разработчики встроили и достаточно вызвать программы с нужными параметрами :), т.е. вместо номера телефона передать как параметр, например, -hungup

KW

Мы не контролируем то, что не анализируем...

donpauls

Цитата: Akella від Березня 22, 2013, 07:39:23 PM
Цитата: KW від Березня 22, 2013, 07:33:30 PMЕсли мне интересно - я кликаю по окну (там две клавиши -"принять" и "отклонить" вызов) и тогда открывается карточка клиента

Ну здесь уже сложнее  :D.
Получается, что Квартал ПРО тоже должен послать некое широковещательное сообщение: поднять трубку или отклонить, что и должна сделать заонилка.
А может эту функцию уже разработчики встроили и достаточно вызвать программы с нужными параметрами :), т.е. вместо номера телефона передать как параметр, например, -hungup

Предлагаю обсудить данную тему в аське или скайпе. Кстати, Сергей, я Вас добавил, но Вы не в сети.

Akella


Akella

Цитата: donpauls від Березня 22, 2013, 07:55:25 PMКстати, Сергей, я Вас добавил, но Вы не в сети.

Завтра.
Сегодня праздник живота  :D :good

Akella

Несколько замечаний.
1. Интерфейс ужасный. Как будто программа со времён Win95.
2. В настройках включено "Сворачивать в трей". Во-первых нет в русском языке слова "трей", поэтому правильнее использовать "Область уведомлений". Во-вторых, при закрытии программа не сворачивается, а закрывается.
3. Если запустить программу несколько раз и закрыть, то в области уведомлений останется несколько значков.
4. Странные знаки в настройках:

donpauls

Цитата: Akella від Березня 23, 2013, 07:41:36 PM
Несколько замечаний.
1. Интерфейс ужасный. Как будто программа со времён Win95.
2. В настройках включено "Сворачивать в трей". Во-первых нет в русском языке слова "трей", поэтому правильнее использовать "Область уведомлений". Во-вторых, при закрытии программа не сворачивается, а закрывается.
3. Если запустить программу несколько раз и закрыть, то в области уведомлений останется несколько значков.
4. Странные знаки в настройках:

1. Разработка нового интерфейса будет реализована не ранее чем через год. К сожалению.
2. В последней версии (4.3.244) уже нет этого.
3. Уже исправлено но ещё не опубликовано.
4. В последней версии (4.3.244) исправлено. А вообще знаки вопросов - это ссылки на соответствующие разделы мануала.

Akella

Цитата: donpauls від Березня 23, 2013, 07:51:59 PM4. В последней версии (4.3.244) исправлено. А вообще знаки вопросов - это ссылки на соответствующие разделы мануала.

О_о по каким стандартам это придумано?

donpauls

Цитата: Akella від Березня 23, 2013, 07:53:50 PM
Цитата: donpauls від Березня 23, 2013, 07:51:59 PM4. В последней версии (4.3.244) исправлено. А вообще знаки вопросов - это ссылки на соответствующие разделы мануала.

О_о по каким стандартам это придумано?

Для многих пользователей лень читать мануалы, хочется сразу клацать на кнопки а потом задавать вопросы. Чтобы сделать программу более доступной - было принято решение ставить такие знаки.

То, что показано на картинке (знаки вопроса) - это ошибка, которая уже устранена. А так вообще знаки вопроса стоят возле определенных элементов.

SMF spam blocked by CleanTalk