Вопросы по Сканфильтру

Автор Стив, Квітня 27, 2011, 04:53:10 PM

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Akella

Удалите Сканфильтр. Скачайте и установите заново с сайта: http://makeit-team.com/download.html

Geniya

ооо запустилось. спасибо

bobbober

Цитата: Akella від Січня 12, 2013, 03:01:52 PM
Цитата: bobbober від Січня 12, 2013, 07:24:58 AMНа скіншоті видно що сканфільтр неоприділив посередника. Всі номери посередників є в базі Кварталу і при копіюванні в буфер обміну з таблиці сканфільтру номеру телефона квартал знаходить посередника.

Внимание, вопрос!
Какие именно совпадения есть в базе Квартал ПРО по этому номеру? Почему же Вы сразу не предоставите снимок таблицы? Что из Вас приходится информацию клещами вытаскивать?  :D


Співпадінн повне але сканфільтр неправильно бачить групу цифр і неоприділяє як номер телефону

Akella

Судя по картинке, совпадений нет.
Программа ищет полное соответствие номеров телефонов.
Номера 0661234567 и 06612345678 - это для программы разные номера.

Akella

#29
Судя по картинке, программа Сканфильтр изначально неправильно определяет номера телефонов. К сожалению не существует единого формата (стандарта) для написания номера телефона. Кто как хочет, так и дрпишет.
Вот как указано в объявлении: (066)1234567 (066)12345678
А вот как программа определяет: 0661234567066 12345678
Это же видно по Вашей картинке, разве нет?
Программа не знает, где начинается и где заканчивается набор цифр одного номера + нужно угадать количество цифр в номере.

В папке \Пуск\Документы\Сканфильтр\ есть текстовый файл reg.
Первой строкой в нём идёт спец. выражение, с помощью которого программа ищет телефоны.
Оно у Вас, наверное вот такое:

Код Select
(\d[\d-•() ]{6,18})|(/\d{3,3}/[\d-•() ]{6,17})?последовательность символов, ..... и т.д.


Попробуйте заменить первую строку на это:
Код Select
(\d[\d-•()]{6,18})|(/\d{3,3}/[\d-•()]{6,17})?последовательность символов, ..... и т.д.
Но тогда программа не будет находить номера телефонов такие, у которых есть пробелы, т.е. вот такой номер 066 123 45 67 программа не определит.

Попробуйте ещё вот такое выражение установить в качестве первой строки:
Код Select
(\d[\d-•) ]{6,18})|(/\d{3,3}/[\d-•) ]{6,17})?последовательность символов, ..... и т.д.
Т.е. убираем одну скобку (открывающую). Теоритечески программа должна теперь находить и с пробелами, и со скобками, и без них.

bobbober

при настройці (\d[\d-•) ]{6,18})|(/\d{3,3}/[\d-•) ]{6,17})?последовательность символов,.......

Akella

Пришлите мне на почту свой текстовый файл, пожалуйста.

Akella

#32
В таком объявлении
ЦитуватиЗДАМ 2х. к. кв по вул ПАСІЧНА 9/9 з євроремонтом з меблями з технікою А/О 2000 гривень+ к/п 099 52 17 225 050 19 33 067
практически невозможно нормально определить телефон(ы), а тем более, если учесть, что в каждом отдельном объявлении разный формат и разные разделители цифр и разные разделители номеров телефонов

У Вас частный случай, как говорится.


Попробуйте заменить первую строку на вот эту:
Код Select
\d[\d-•)]{6,18}|\d{3,3} \d{2,3} \d{2,2} \d{2,3}?формат (0xx)xxx-xx-xx (0xx)xxx-xx-xx или 0xx xx xx xx 0xx xxx xx xxx


Кроме стандартных форматов, программа будет искать вот такие 2 специфичных формата: xxx xx xx xxx и xxx xxx xx xx и ещё xxx xxx xx xxx

bobbober

Спасибі. Тепер те що треба))) :good

Дарья

Как сделать, чтоб Сканфильтр распознавал информацию, которая заключена в скобки и отправлял её в раздел "Примечание", в базе Квартала?

Akella

Пришлите мне несколько объявлений на почту.

Дарья


Akella

Зайдите в папку \Мои документы\Сканфильтр\ProfilesParsing\
Там есть несколько файлов с настройками.
Это те профили настроек, которые Вы выбираете в Сканфильтре для обработки информации при отправке в таблицу предварительного просмотра (кнопка в базу Квартал ПРО).
Так вот. Это обычные текстовые файлы.
Откройте программой Блокнот или другим текстовым редактором (но НЕ Word`ом) тот файл, который Вы используете для обработки информации, например, "Квартиры.regs".
Добавьте одну строку перед "[PRICE]".
Вот эта строка:
Remark1=\((.*?)\)

снимок окна:


потом сохраните и закройте
так можно сделать и с другими файлами


Дарья


Дарья

Всё получилось. :) Если нужно будет, чтоб программа воспринимала и другую информацию с объявлений, например этажность, то по такому же принципу можно будет сделать? Может подскажите принцип корректировки, чтоб вас постоянно не дёргать? Я сама буду всё исправлять.

Akella

Сканфильтр и так, сам по себе может и должен воспринимать этажность.
Только в тех объявлениях, что Вы мне прислали, нет ни этажности, ни цен, ни площадей.

Дарья

Это аренда. Площадь, как правило, не ставят. Цену не всегда публикуют.... А этажность в этих объявлениях обычно ставится так 7/10, и Сканфильтр её не распознаёт.

Akella

пришлите проблемные объявления на почту

Akella

У меня распознаёт.
поэтому к Вам несколько вопросов.


Какой Вы профиль используете?



зайдите в вышеуказанную папку \Мои документы\Сканфильтр\ProfilesParsing\
Откройте Блокнотом профиль.
Посмотрите на параметр Floors, что там после знака равно?

Вот снимок у меня из профиля Аренда:



Код Select
Floors=\d+ ?/ ?\d+[, ]\s|(\d+/\d+)[\s-]

У Вас так же?

Дарья


Akella

тогда покажите, что не определяется, на картинке и сообщите версию Сканфильтра

Дарья

Вроде всё так же, как и на картинке.
Версия 2013.1.17.552

Akella

Вам нужно установить обновления. Пришлю на почту.

okrug

#48
извеняюсь, вопрос изчерпан!

KW

Мы не контролируем то, что не анализируем...

SMF spam blocked by CleanTalk