Проблемы и предложения "Квартал ПРО"

Автор alexbrok, Червня 07, 2012, 04:56:52 PM

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Akella

Цитата: Кузьменко Алексей від Листопада 18, 2012, 08:52:59 PMв выпадающем списке «Тип» нет вариантов выбора
Ответьте на пару вопросов:
1. Это постоянно проявляется?
2. При добавлении и/или редактировании нет возможности выбрать тип?
3. Справочник типов для аренды заполнен?
4. Может быть проблема проявляется после работы с редактором формы?

Akella

Цитата: Кузьменко Алексей від Листопада 18, 2012, 08:55:23 PMи поле «Сдано по».
Нужно выбирать не внутреннюю часть, а именно внешнюю:


Akella

По поводу сохранения свойств. Принцип такой. Нужно изменить свойства элемента, затем сохранить, выйти из редактора. Затем нужно закрыть окно и снова открыть. При открытии окна подгружаются ранее сохранённые настройки.

Akella

Кстати, если открывать какое-нибудь окно программы, удерживая клавишу Shift на клавиатуре, то будут загружены настройки окна, таблиц, элементов по умолчанию.

Кузьменко Алексей

Цитата: Akella від Листопада 18, 2012, 10:42:19 PMОтветьте на пару вопросов:
1. Это постоянно проявляется?
2. При добавлении и/или редактировании нет возможности выбрать тип?
3. Справочник типов для аренды заполнен?
4. Может быть проблема проявляется после работы с редактором формы?
1.Да
2.При добавлении
3.Да
4.Да, причем в 376 версии после перезагрузки программы проблема исчезала, а в 377 версии даже после перезагрузки все без изменений.

Кузьменко Алексей

Цитата: Akella від Листопада 18, 2012, 10:47:55 PMПо поводу сохранения свойств. Принцип такой. Нужно изменить свойства элемента, затем сохранить, выйти из редактора. Затем нужно закрыть окно и снова открыть. При открытии окна подгружаются ранее сохранённые настройки.
Сделал все согласно Вашим инструкциям, проблема не решилась.

Akella

Цитата: Кузьменко Алексей від Листопада 18, 2012, 08:52:59 PMв выпадающем списке «Тип» нет вариантов выбора
Обновитель до версии 378
http://makeit-team.com/omln.html
в версии 378 проблема с типами исправлена

Akella

Цитата: Кузьменко Алексей від Листопада 17, 2012, 11:44:59 PMЕще не могу сохранить изменения в редакторе форм

Давайте сделаем так.
В папке:
\Мои документы\Kvartal Pro\
есть папка Настройки.
Закройте Квартал ПРО.
Переименуйте папку Настройки или переместите её куда-нибудь. Большинство настроек таблиц будут сбиты.
Попробуйте заново сделать настройки и поработать с редактором формы.

Кузьменко Алексей

Обновил до 378 версии, после обновления проблема со списками не исчезла и почему то пишется что программа 377 версии.

Akella


Akella


Кузьменко Алексей

Сергей, спасибо огромное проблема с типами исчезла :)

Кузьменко Алексей

Цитата: Akella від Листопада 19, 2012, 10:44:24 PM
Давайте сделаем так.
В папке:
\Мои документы\Kvartal Pro\
есть папка Настройки.
Закройте Квартал ПРО.
Переименуйте папку Настройки или переместите её куда-нибудь. Большинство настроек таблиц будут сбиты.
Попробуйте заново сделать настройки и поработать с редактором формы.
Сделал все как Вы советовали, не помогло, причем порядок табуляции сохраняется везде кроме поля ввода для "ориентир"

Akella

Цитата: Кузьменко Алексей від Листопада 20, 2012, 04:13:14 PMпорядок табуляции сохраняется везде кроме поля ввода для "ориентир"

весьма странно  :-[

yagodka11

Не знала куда написать, пишу сюда. Два дня наблюдаю странное поведение программы. Может это вирус какой-то, но антивирусник вроде молчит. Открываю поиск квартир, в колонке Операция видно только Сниму, в колонке улиц прописано было только две улицы. При добавлении квартиры в приложении из всех добавленных мной видно только два. И причем это не каждый раз, то нормально, то вот так. Подскажите, что это может быть.

Akella

Ну вирус так не может действовать.

Akella

Цитата: yagodka11 від Грудня 24, 2012, 02:03:33 PMПри добавлении квартиры в приложении из всех добавленных мной видно только два.
:-\ ничего не понял

yagodka11

Ну в окне редактирования квартиры есть окно Примечание. Там в выпадающем списке можно выбрать то, что нужно. Я в этот список добавляла необходимые мне примечания. Их было много. Сегодня открыла - их всего два....
Как-то местами работает. Что может быть - не знаю...

Akella

Поле примечание1 или примечение2 поддерживают не более чем 255 символов каждое.
Возможно, что произошла ошибка при сохранении и данные в поле Примечание не сохранились.
Возможно что было открыто 2 окна одного и того объекта недвижимости. И Вы перезаписали данные.

Вообще, как часто проявляется проблема с несохранением примечания?
Просто эти поля очень давно в программе, с самого начала. Я уверен, что уже кто-нибудь ещё сообщил о проблеме.


И ещё уточню на всякий случай. Пропали данные именно у объекта недвижимости из поля Примечание? Или пропали данные или списка (из справочника) Примечание?

yagodka11

Не часто, но бывает такой глюк.
Из справочника пропадали данные. Сегодня они есть. Нет половины списка операций в поиске квартир.

Сейчас перезагрузила программу, вроде все есть. Это пока.
И раньше я писала про то, что программа не сохраняла ширину столбцов например в результатах поиска по телефону, и не сохраняла отмеченные мной нужные столбцы. Так вот эта проблемка тоже осталась.

KW

Цитата: yagodka11 від Грудня 25, 2012, 01:42:40 PMИ раньше я писала про то, что программа не сохраняла ширину столбцов например в результатах поиска по телефону

это если после поиска, сделали  нужную ширину, а при последующем поиске ширина столбцов пропала?
Мы не контролируем то, что не анализируем...

Akella

Цитата: yagodka11 від Грудня 25, 2012, 01:42:40 PMИз справочника пропадали данные. Сегодня они есть.

Не может быть такого, чтобы пропали, а потом появились.

Akella

Цитата: yagodka11 від Грудня 25, 2012, 01:42:40 PMНет половины списка операций в поиске квартир.

Вы в таких случаях предоставляйте снимки окошек, где видна проблема.
Желательно 2 снимка: 1й снимок с параметрами поиска, где видно, что нет половины списка, а второй сразу же, где виден этот справочник полностью из меню "Справочники/общие справочники".


Скажите, Вы случайно не манипулируете файлами базы данных KVX.FDB? А то как-то ну очень странно. То исчезло, то появилось....

Akella

Цитата: yagodka11 від Грудня 25, 2012, 01:42:40 PMИ раньше я писала про то, что программа не сохраняла ширину столбцов например в результатах поиска по телефону, и не сохраняла отмеченные мной нужные столбцы. Так вот эта проблемка тоже осталась.

давайте спишимся по аське или скайпу, пишите мне на почту: http://makeit-team.com/mmbuy.html
я хотел бы иметь возможность подключиться удалённо в Вашем присутствии к компьютеру и проверить проблемы.


yagodka11

Цитата: KW від Грудня 25, 2012, 03:08:00 PM
это если после поиска, сделали  нужную ширину, а при последующем поиске ширина столбцов пропала?
При перезагрузке программы меняется ширина столбцов, их положение в таблице, те столбцы, которые я убрала из таблицы при помощи галочек, снова появляются.

SMF spam blocked by CleanTalk