Ошибки и проблемы при обновлениях. Пишите в эту тему.

Автор Akella, Вересня 11, 2009, 06:25:49 PM

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.

Akella


Geniya



Geniya

И еще раз здравствуйте. Раз я здесь добавлю еще пару комментариев.
1) помните все никак не могли решить проблему с постоянным изменением окна "Результаты поиска по телефону и коду". Изменения до сих пор происходят. Хотя набор столбцов часто (но не всегда) остается прежним, размер окна и его расположение периодически меняется. Я наконец-то заметила почему это происходит. Когда в результате поиска нам выдается _ "совпадений не найдено". И в следующий раз, когда это совпадение будет найдено, окно уже изменится.

2) при редактировании какого-либо объекта, мы имеем возможность выбрать цвет варианта. но, мы не имеем возможности удалить этот цвет, отменить (ну я вроде везде посмотрела, не нашла). как выход, можно выставить просто белый. но возможность убрать его вообще, более комфортна.

3) если при поиске какого-либо варианта  нам необходим диапазон (цена, площадь и т.д.), то всегда обязательно указывать ОБА, и верхний и нижний. нельзя выбрать "искать однокомнатную с площадью не менее 39 квадратов". необходимо еще указать, что эта площадь не должна превышать, например, 500 квадратов. это не большая проблема конечно, но по-началу работы с программой всегда будет возможность пропустить какие-либо варианты. потому-что программа покажет только те, у которых площадь будет равна 39 квадратам и все. я заметила это раза с 3го-4го. привыкли уже везде при использовании фильтров, если не указываешь значение, то там может быть любое до бесконечности.

4)в окне редактирования/добавления варианта до сих пор путаюсь с указанием "объект удален в архив". то что там можно добавлять комментарий, это здорово. но нельзя изменить этот комментарий без закрытия окна варианта. вот пример первый. допусти я ставлю галочку, вижу поле для ввода комментария, пишу туда "elfktyj" и уже после нажатия "ОК" я понимаю что писала на английской раскладке. сразу изменить я не смогу. если я просто сниму галочку останется старый комментарий. ставлю галочку заново и комментарий все тот же. придется  зарыть/сохранить окно варианта и провести процедуру с галочкой уже более внимательнее. 
второй пример. допустим у меня есть уже какой-то удаленный вариант, причина удаления была "недоступен". вот я наконец-то дозвонилась до собственника и узнаю, что объект продан. т.е. галочка должна остаться на месте, но причину надо изменить. что мне необходимо сделать. убрать галочку, ввести в причину "браблибрас", сохранить вариант, открыть его снова, поставить галочку и вот теперь ввести "продано". запутаться можно на раз, два.
если это можно сделать технически, то достаточно того, чтобы окошечко  для комментария появлялось каждый раз при установке и снятии галочки.

5) и последнее предложение: добавить побольше "места" для текста объявления. не хватает 1000 знаков, а с учетом того что при импорте в этом поле еще и информация с других полей, так вообще половину обрезается. 

Akella

Цитата: Geniya від Вересня 16, 2013, 10:20:24 AM2) при редактировании какого-либо объекта, мы имеем возможность выбрать цвет варианта. но, мы не имеем возможности удалить этот цвет, отменить (ну я вроде везде посмотрела, не нашла). как выход, можно выставить просто белый. но возможность убрать его вообще, более комфортна.

Клавиша (на клавиатуре) Delete должна "сбрасывать" цвет. Т.е. щёлкаете по списку, он выпадает и нажимаете Delete на клавиатуре.

Akella

Цитата: Geniya від Вересня 16, 2013, 10:20:24 AM3) если при поиске какого-либо варианта  нам необходим диапазон (цена, площадь и т.д.), то всегда обязательно указывать ОБА, и верхний и нижний. нельзя выбрать "искать однокомнатную с площадью не менее 39 квадратов". необходимо еще указать, что эта площадь не должна превышать, например, 500 квадратов. это не большая проблема конечно, но по-началу работы с программой всегда будет возможность пропустить какие-либо варианты. потому-что программа покажет только те, у которых площадь будет равна 39 квадратам и все. я заметила это раза с 3го-4го. привыкли уже везде при использовании фильтров, если не указываешь значение, то там может быть любое до бесконечности.

При поиске по таким параметрам, как цена, комнатность, площади, в общем, там где есть ОТ и ПО есть небольшой нюанс. Где-то в документации было описание, сейчас нет времени искать.
В общем, если ввести значение только в поле ОТ, а поле ПО (ДО) оставить пустым, то программа будет искать только конкретно указанное значение. Это сделано специально, чтобы можно было искать, например, только однокомнатные или с конкретной площадью и/или ценой. Это работает с самого начала написано программы.

Akella

Цитата: Geniya від Вересня 16, 2013, 10:20:24 AMвторой пример. допустим у меня есть уже какой-то удаленный вариант, причина удаления была "недоступен". вот я наконец-то дозвонилась до собственника и узнаю, что объект продан. т.е. галочка должна остаться на месте, но причину надо изменить. что мне необходимо сделать. убрать галочку, ввести в причину "браблибрас", сохранить вариант, открыть его снова, поставить галочку и вот теперь ввести "продано". запутаться можно на раз, два.
если это можно сделать технически, то достаточно того, чтобы окошечко  для комментария появлялось каждый раз при установке и снятии галочки.

Раньше именно так и было. Исправим, не проблема.

Akella

Цитата: Geniya від Вересня 16, 2013, 10:20:24 AM5) и последнее предложение: добавить побольше "места" для текста объявления. не хватает 1000 знаков, а с учетом того что при импорте в этом поле еще и информация с других полей, так вообще половину обрезается. 

но зачем столько.....

Geniya

Цитата: Akella від Вересня 16, 2013, 12:08:19 PMКлавиша (на клавиатуре) Delete должна "сбрасывать" цвет.
Да сбрасывает.

Цитата: Akella від Вересня 16, 2013, 12:14:08 PMПри поиске по таким параметрам, как цена, комнатность, площади
ну да наверно в это есть свой плюс

Цитата: Akella від Вересня 16, 2013, 12:18:54 PMно зачем столько.....
люблю я сочинения писать) вон какие посты на форме вам пишу)) ну если нельзя, то ладно. переживем.

Akella

Цитата: Geniya від Вересня 16, 2013, 10:20:24 AMИ еще раз здравствуйте. Раз я здесь добавлю еще пару комментариев.
1) помните все никак не могли решить проблему с постоянным изменением окна "Результаты поиска по телефону и коду". Изменения до сих пор происходят. Хотя набор столбцов часто (но не всегда) остается прежним, размер окна и его расположение периодически меняется. Я наконец-то заметила почему это происходит. Когда в результате поиска нам выдается _ "совпадений не найдено". И в следующий раз, когда это совпадение будет найдено, окно уже изменится.

т.е. с таблицей всё в порядке, а с окном (размеры, положение) проблема, так?

Akella

Цитата: Geniya від Вересня 16, 2013, 10:20:24 AM1) помните все никак не могли решить проблему с постоянным изменением окна "Результаты поиска по телефону и коду". Изменения до сих пор происходят. Хотя набор столбцов часто (но не всегда) остается прежним, размер окна и его расположение периодически меняется. Я наконец-то заметила почему это происходит. Когда в результате поиска нам выдается _ "совпадений не найдено". И в следующий раз, когда это совпадение будет найдено, окно уже изменится.

В общем, сделано теперь так.
форма ведь может быть открыта несколько раз подряд. Т.е. можно, не закрывая форму поиска, выполнить повторно поиск и будет открыта новая форма.
Так вот. Сделано так, что каждая следующая форма будет открыта в том месте экрана, где она ба закрыта и со своими размера.

Например. В первый раз форма была открыта справа на экране, назовём её Форма1. Не закрываем Форму1. Выполняем поиск второй раз и открывается Форма2. Форму2 можно переместить в левую часть экрана. Выполним поиск третий раз. Откроется снова форма поиска Форма3. Переместим её вверх экрана. Теперь все три формы закроем.
Теперь выполним сновать поиск три раза. Будут открыты три формы поиска. Одна справа, вторая слева и третья вверху.

У всех трёх форм поиска таблица будет одинаковая. Если в каком-то окна выполнить настройки таблицы, то именно его нужно закрывать последним, чтобы при закрытии сохранились настройки этой таблицы.

Думаю, это будет удобно.

Akella

Цитата: Geniya від Вересня 16, 2013, 10:20:24 AM5) и последнее предложение: добавить побольше "места" для текста объявления. не хватает 1000 знаков, а с учетом того что при импорте в этом поле еще и информация с других полей, так вообще половину обрезается. 

За активное участие сделаю Вам небольшой подарок - увеличу размер поля Текст объявления в 4 раза.

KW

а нас всех остальных этот подарок распространится?
Мы не контролируем то, что не анализируем...

Akella


Geniya

Цитата: Akella від Вересня 17, 2013, 04:48:02 PMУ всех трёх форм поиска таблица будет одинаковая. Если в каком-то окна выполнить настройки таблицы, то именно его нужно закрывать последним, чтобы при закрытии сохранились настройки этой таблицы.
вроде да, удобно. попробую.
Цитата: Akella від Вересня 17, 2013, 06:17:47 PMЗа активное участие сделаю Вам небольшой подарок - увеличу размер поля Текст объявления в 4 раза.
Спасибо большое)))

Akella

Цитата: Geniya від Вересня 16, 2013, 10:20:24 AM4)в окне редактирования/добавления варианта до сих пор путаюсь с указанием "объект удален в архив". то что там можно добавлять комментарий, это здорово. но нельзя изменить этот комментарий без закрытия окна варианта.

В общем так.
Поведение переключателя в данном случае, как бы это сказать, ... стандартно.
Окно переоткрывать не нужно. Достаточно выбрать любой другой элемент управления и опять щёлкнуть по вышеуказанному переключателю.
Пока не уверен, что будет по-другому, но работаем в этом направлении.

mssign

ЦитуватиПрограмма Квартал ПРО. Бесплатная локальная версия на 1 компьютер
Дистрибутив скачивается по всей видимости битый, раз 15 перекачал -
ЦитуватиSetup files are corrupted. Please obtain a new copy..

Akella

Перезалил на сервер ещё раз.
Скачайте дистрибутив снова.

Akella


mssign


Кузьменко Алексей

Добрый день, после обновления до версии 397 перестал работать быстрый поиск в главном окне(поиск по номеру и id)

Akella

постараемся сегодня исправить, ожидайте, уже собираю обновление и готовлю к отправке

Akella

Установите обновление 397 ещё раз. Проблема должна уйти.

Кузьменко Алексей

Установил повторно обновления 397, быстрый поиск заработал но появились другие ошибки:
На фрейме статистика не корректно отображаются названия колонок, а таблица и график добавленных/удаленных объектов пустые.
После завершения работы программы появляется ошибка.

Akella


SMF spam blocked by CleanTalk