Проблемы и предложения "Квартал ПРО"

Автор alexbrok, Червня 07, 2012, 04:56:52 PM

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

yagodka11

Здравствуйте. В таблице "Работа с заявками" при выборе одной из заявок в нижней таблице "Просмотр соответствий для выбранной заявки" высвечиваются повторно добавленные заявки по телефону. В этом нижнем окне я не могу их открыть, чтобы удалить. Они вообще редактируются или нет?

KW

я так понимаю внизу показаны дополнительные заявки этого клиента - на покупку участков?
Мы не контролируем то, что не анализируем...

Akella

Да, это не дубликаты. Программа берёт номера телефонов верхней заявки и показывает другие заявки, которые совпали с этим номером телефона.

В бОльшей степени - это сделано для больших агентств, где работают много агентов. Для чего? Например, покупатель звонил разным агентам вашего агентства. Все агенты заносили это покупателя в базу, как своих покупателей. Само собой, что агент видит только свои покупателей (при правильных настройках правил и ограничений) и не видит чужих. А вот нижняя таблица показывает всю картину, но без телефонов покупателя.
Таким образом, можно увидеть, что тот или иной покупатель обращался много раз к разным агентам? А зачем? А может это и не покупатель вовсе? :)

Akella

Ну и само собой, что редактировать заявки в этой таблице нельзя. И удалять тоже. Представьте, что один агент начнёт удалять/редактировать заявки другого агента? Бардак  :D

KW

Цитата: Akella від Листопада 01, 2012, 12:22:59 PMНапример, покупатель звонил разным агентам вашего агентства. Все агенты заносили это покупателя в базу, как своих покупателей.

А нельзя сделать так: агент Иванов забивая в базу клиента обнаруживает, что данный клиент уже есть у агента Петрова, неважно что он продает дом, а ты зем. участок. Ведь после этого поговорить со своим агентом не составит труда и разграничить сферы продаж.
Это кстати позволит избежать такого
Цитата: Akella від Листопада 01, 2012, 12:19:49 PMТаким образом, можно увидеть, что тот или иной покупатель обращался много раз к разным агентам
, когда один объект у нескольких риэлторов. Из опыта скажу -что в агенствах принято сначала отыскать - нет ли подобного объекта и таким образом избежать дублей в компании. А вот на стадии регистрации звонков - вот тут было бы предпочтительней - в модуле CRM предусмотреть когда данный клиент звонил и кому - в пределах одного агенства думаю это было бы полезно.
Мы не контролируем то, что не анализируем...

Akella

Цитата: KW від Листопада 01, 2012, 01:43:28 PMА нельзя сделать так: агент Иванов забивая в базу клиента обнаруживает, что данный клиент уже есть у агента Петрова,
Можно, кто ж запрещает. Проверяйте :)

Akella

Такое впечатление складывается, что с программой не работаете :)



ну и плюс проверка телефонов есть на главной форме программы для недвижимости Квартал ПРО

KW

В программе работаю - но один, пока не подключаю других агентов. Про проверку разумеется знаю. Перепутал немного - я продавцов имел ввиду, а тут о покупателях речь.  ??? Полагаю, то что я имею ввиду - возможно решить ограничением прав :)
Мы не контролируем то, что не анализируем...

Akella

Цитата: KW від Листопада 01, 2012, 04:58:19 PMПерепутал немного - я продавцов имел ввиду,
И при добавлении объекта недвижимости тоже есть возможности проверить телефон

KW

Цитата: Akella від Листопада 01, 2012, 05:04:19 PM
Цитата: KW від Листопада 01, 2012, 04:58:19 PMПерепутал немного - я продавцов имел ввиду,
И при добавлении объекта недвижимости тоже есть возможности проверить телефон
имел ввиду что дубли в базах нет нет да появляются и борьба с ними - одна из задач руководства, это касается как продажи так и покупки.   
Мы не контролируем то, что не анализируем...

Akella

Да, появляются. Никто не спорит. Для контроля и сделаны ПРЕпроверки и ПОСТпроверки.

yagodka11

Хорошо, спасибо. С этим разобралась. Я думала что у меня что-то не работает, а это оказывается так надо :). Еще один вопрос: я выделила заявку, а для нее могут внизу высвечиваться внизу заявки и объекты, совпадающие по телефону. Если у меня при выделенной заявке внизу открыт столбец Заявки по тел, то если я открываю столбец с Объектом по тел, то таблица мне иногда выдает совсем не тот объект, который совпадает по тел. 

Akella

Цитата: yagodka11 від Листопада 02, 2012, 07:17:29 AMЕсли у меня при выделенной заявке внизу открыт столбец Заявки по тел
это не столбец, а закладка(вкладка)

Akella

Цитата: yagodka11 від Листопада 02, 2012, 07:17:29 AMЕсли у меня при выделенной заявке внизу открыт столбец Заявки по тел, то если я открываю столбец с Объектом по тел, то таблица мне иногда выдает совсем не тот объект, который совпадает по тел. 

Не получается выявить проблему.
Поэтому нужно нормальное описание с подтверждениями. Может Вы выполняете какие-либо действия, которых я не выполняю.
Если мне не удастся воспроизвести проблему, то я её исправить не смогу :(

yagodka11

Вот последовательные действия:

Akella


yagodka11

Первая картинка. Причем это бывает не всегда и не на всех заявках, а выборочно.

Akella

Отож. Не могу "впоймать" ошибку. Где-то чего-то не обновляется в какой-то момент.

yagodka11

Ну попробуем пока так. Сильно не тревожит.

Кузьменко Алексей

Здравствуйте, программа(376 версия)выдает ошибку: Справочники—Общие справочники(скриншот)
Еще не могу сохранить изменения в редакторе форм  Добавить аренду – редактор форм – выделяю нужный компонент, в редакторе свойств изменяю порядок табуляции  – сохранить положение компонентов – редактор форм, затем закрываю окно добавления аренды заново его открываю, изменения не сохранились. Подскажите пожалуйста, что можно сделать?

Akella

Уст
Цитата: Кузьменко Алексей від Листопада 17, 2012, 11:44:59 PMЗдравствуйте, программа(376 версия)выдает ошибку: Справочники—Общие справочники(скриншот)
Как получили версию 376? Обновляли или уже установили 376?
Попробуйте установить обновление 376, а потом 377
http://makeit-team.com/omln.html

Akella

Цитата: Кузьменко Алексей від Листопада 17, 2012, 11:44:59 PMДобавить аренду – редактор форм – выделяю нужный компонент,
какой именно?

Кузьменко Алексей

Цитата: Akella від Листопада 18, 2012, 01:46:29 AMКак получили версию 376? Обновляли или уже установили 376?
Попробуйте установить обновление 376, а потом 377
http://makeit-team.com/omln.html
Обновил до 376-й

Кузьменко Алексей

Толь что еще раз установил обновление 376 затем 377 ошибка в справочниках исчезла, а вот с редактором форм проблема осталась, плюс в выпадающем списке «Тип» нет вариантов выбора(скриншот)
http://shot.qip.ru/00b9ai-2gKJ8Lmq3/

Кузьменко Алексей

Цитата: Akella від Листопада 18, 2012, 01:50:58 AMДобавить аренду – редактор форм – выделяю нужный компонент,
какой именно?
Поле вода для «Ориентир» и поле «Сдано по».  Выделил нужный компонент—изменил свойство(порядок табуляции)—нажал энтер –сохранить расположение компонентов- редактор форм. Причем расположение компонентов сохраняется, а свойства нет.
http://shot.qip.ru/00b9ai-1gKJ8Lmq5/
http://shot.qip.ru/00b9ai-2gKJ8Lmq4/

SMF spam blocked by CleanTalk