Проблемы и предложения "Квартал ПРО"

Автор alexbrok, Червня 07, 2012, 04:56:52 PM

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Akella


yagodka11


Akella

Цитата: yagodka11 від Червня 29, 2012, 03:24:00 PMЕще одно. Можно в окне автоподбора добавить номер дома и номер квартиры, чтобы можно было объекты распечатывать сразу из автоподбора.

так?


Akella

Цитата: yagodka11 від Червня 29, 2012, 11:37:51 AMЗдравствуйте! Вот такое предложение: в форме добавлении заявки в графе источник информации сделать выпадающий список, как в форме добавления объекта.


Done:


yagodka11

Цитата: Akella від Липня 06, 2012, 06:08:06 PM
Цитата: yagodka11 від Червня 29, 2012, 03:24:00 PMЕще одно. Можно в окне автоподбора добавить номер дома и номер квартиры, чтобы можно было объекты распечатывать сразу из автоподбора.

так?


Лучше в отдельных колонках, как при поиске квартир.

yagodka11

Цитата: Akella від Липня 06, 2012, 06:52:06 PM
Цитата: yagodka11 від Червня 29, 2012, 11:37:51 AMЗдравствуйте! Вот такое предложение: в форме добавлении заявки в графе источник информации сделать выпадающий список, как в форме добавления объекта.


Done:


Ага. То, что нужно.

Akella

Цитата: yagodka11 від Липня 06, 2012, 08:59:43 PM
Цитата: Akella від Липня 06, 2012, 06:08:06 PM
Цитата: yagodka11 від Червня 29, 2012, 03:24:00 PMЕще одно. Можно в окне автоподбора добавить номер дома и номер квартиры, чтобы можно было объекты распечатывать сразу из автоподбора.

так?


Лучше в отдельных колонках, как при поиске квартир.



1. Нет особого смысла
2. Реализовать сложнее

yagodka11

Ну это было бы неплохо. Так как можно было бы распечатывать список объектов для показа сразу из автоподбора.

Akella

Ну пока нет особых аргументов для того чтобы выделить номер дома и квартиры в отдельные столбцы. Ну и про корпус вообще речи не было.

Akella


KW

Заметил такое - при поиске НОВОСТРОЕК параметрах поиска ставлю галочку "район", далее перехожу на закладку "дополнительные параметры" - ставлю там галочку "застройщики". После чего делаю поиск - все вроде в норме- но если вернуться назад во вкладки то уже не стоит галочка на застройщиках, в районах она осталась. Дальше если я в результатах поиска удаляю какой либо объект, то после этого производится сброс найденных вариантов (сброс застройщика). Остаются в найденных вариантах все объекты по "району" (там галочка осталась). В доп параметрах поиска - если поставить галочку выбирать по условию ИЛИ ИЛИ  - поиск будет выполнен правильно, но в дальнейшем если эту галочку снять то условие поиска по прежнему остается ИЛИ ИЛИ - помогает только перезагрузка программы.

Помню такой пункт в поиске как Застройщики ставили дополнительно - возможно проблема в этом.
Мы не контролируем то, что не анализируем...

Akella

Цитата: KW від Серпня 08, 2012, 05:25:56 PMПосле чего делаю отбор
Какой смысл в отборе, если не выполнили непосредственно сам поиск объектов недвижимости?

Akella

Цитата: KW від Серпня 08, 2012, 05:25:56 PMв районах она осталась
Да, если нажать "Сбросить параметры поиска", то у районов и типов не сбрасывались галочки.
Исправлено.

KW

неправильно выше написал - исправил. Но условие ИЛИ ИЛИ запоминается и не хочет выполняться после снятия галочки
Мы не контролируем то, что не анализируем...

Akella

ок, понял
Должна помочь кнопка с "Метлой"  ;D - "Очистить параметры поиска"

KW

Чудо кнопка действительно помогла, снеслось все кроме района- он как заклятый- стоит галочка :)

Да и потом -метла по идее должна сносить все параметры поиска-а я хотел бы чтобы было отменено только условие ИЛИ ИЛИ.
Мелочи конечно, но просто отметил
Мы не контролируем то, что не анализируем...

Akella

На данный момент проблема с переключателем "ИЛИ-ИЛИ" в том, что после изменения его состояния нужно перейти на какой-нибудь другой элемент, чтобы переключатель потерял фокус ввода. Или попробуйте после изменения его состояния нажать Enter. В новых версиях будет исправлено.

KW

Поиск по телефону ищет пожалуй повсеместно - кроме  Фирма-Строитель в справочниках. Для чего это нужно - у меня в частности справочник Строители достаточно заполнены - и в числе прочих контактных телефонов указаны и мобильные номера, которые также бывает фигурируют в рекламных объявлениях.  Было бы логично, на мой взгляд, при поиске по телефону учитывать и справочники тоже.
Мы не контролируем то, что не анализируем...

Akella

Да, справочник Фирма строитель не участвует.
Хотите, чтобы участвовал? Просто добавьте в посредники своих застройщиков.

KW

В поиске квартиры, есть такая штука -называется "похожие записи"  - так вот там у меня не работает подбор по цене. Работает по телефону, по району - но по цене просто выбирает все объекты с большим разбросом цен-независимо сколько процентов расхождения я поставил. (сразу напишу что в подборе "похожие записи" я указываю только один критерий - это цена, остальные галочки сняты :))
Мы не контролируем то, что не анализируем...

yagodka11

У меня не работает последнее время автоподбор. Просто выдает все квартиры, которые есть в базе. Подскажите, что делать.

Akella

Где именно, в каком окне, и на какой закладке проблема с автоподбором?

Akella

В заявках, на закладке Автоподбор, внизу что  включено или отключено?


yagodka11

Ой, сорри) Совсем заработалась. Не увидела, что выключены все галочки. Спасибо.

Akella

Цитата: KW від Серпня 13, 2012, 10:11:26 PM
В поиске квартиры, есть такая штука -называется "похожие записи"  - так вот там у меня не работает подбор по цене. Работает по телефону, по району - но по цене просто выбирает все объекты с большим разбросом цен-независимо сколько процентов расхождения я поставил. (сразу напишу что в подборе "похожие записи" я указываю только один критерий - это цена, остальные галочки сняты :))

Ну если только по цене, то не удивительно, что с большим разбросом, т.к. программа берёт похожие объекты по цене от "0" до "Цена + 20%". Имеется ввиду цена выбранного в верхней таблице объекта.
Т.е. если в верхней таблице выбрана квартира с ценой "100 000", то в нижней таблице программа покажет все квартиры с ценой от "0" до "120 000".

SMF spam blocked by CleanTalk