Импорт данных

Автор svetlaya, Лютого 06, 2011, 02:29:56 AM

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Akella

#475
Немного улучшили импорт данных в версии 422 и исправили здесь несколько мелких недочётов.
https://kvartal.pro/news/392-news-kvx422.html

MaD

#476
Цитата: Akella від Червня 30, 2016, 04:09:11 PMhttps://kvartal.pro/news/392-news-kvx422.html
Здравствуйте при переходе по ссылке,или же информация об обновлении 422 на странице сайта скачивается версия 421. И информация по ссылке тоже о версии 421.
Скачать обновление (c версии № 420 до версии № 421) для бесплатной и для локальной версий можно ЗДЕСЬ >>
Хотя зашел на страницу о версии 422.

Akella

упс... исправлено  :)

MaD


Akella


MaD

Все перерыл и не могу вспомнить задавался вопрос или нет.
При импорте поле "цена с наценкой",можно ли его отнести в неиспользуемые(метро,застекленные балконы и т.д.)?
И если можно,то как будет отображаться это поле при открытии карточки объекта?  поиск квартиры по цене,учитывается ли цена с наценкой,если я при поиске пользуюсь только элементом "Цена".

Akella

Можно, но тогда она будет испортироваться, как пустое. А при импорте, если Цена с наценкой пустое, то программа автоматически вычислит его, используя наценки, указанные в настройках программы "Сервис/Параметры/вкладка Цена, валюта." И, если таблица пустая, то цена с наценкой будет тоже пустая.

Akella

Цитата: MaD від Липня 05, 2016, 02:26:05 PMпоиск квартиры по цене,учитывается ли цена с наценкой,если я при поиске пользуюсь только элементом "Цена".

Так ведь при поиске по цене, там есть отдельно три параметра поиска по цене


Цена продажи и и будет Цена с наценкой.
Просто в аренде - это будет "Цена аренды" (уже с наценкой), а в квартирах, домах, новостройках - это будет "Цена продажи".
А просто Цена - это просто Цена :)

Akella

Цитата: MaD від Липня 05, 2016, 02:26:05 PMпоиск квартиры по цене,учитывается ли цена с наценкой,если я при поиске пользуюсь только элементом "Цена".

Если вдруг нужно выполнять автоподбор объектов недвижимости и заявок на покупку, то есть такой параметр "Использовать поле "Цена продажи" для поиска соответсвий и подбора покупателей"


MaD

Спасибо Вам огромное за такой развернутый ответ!!! :good :good :good

MaD

Здравствуйте. При импорте данных в программу ,в предварительном просмотре(перед добавлением в базу),устанавливаю вкладки как мне удобно(район,улица,номер дома и т.д.),добавляю. Снова открываю импорт и у меня все эти вкладки сбиваются.

Akella

Может не вкладки, а колонки таблицы?
Откройте форму импорта, удерживая клавишу Шифт, отпустите и закройте. Чтобы настройки восстановились.
Затем снова откройте как обычно и повторите настройку колонок.

MaD

Цитата: Akella від Липня 06, 2016, 06:58:07 PMОткройте форму импорта, удерживая клавишу Шифт, отпустите и закройте. Чтобы настройки восстановились.
Затем снова откройте как обычно и повторите настройку колонок.
Спасибо,помогло. :good

AlexMelnik

У меня лично настройки колонок сохраняются только когда открываешь импорт и настраиваешь пустую таблицу, а потом выходишь. Если загнать данные в таблицу и надстраивать с данными, то форматирование колонок не сохраняется.

Akella

Странно.
Попробую воспроизвести.
Проблема с сохранением настроек может быть в том, что у пользователя может быть открыто 2 раза или более одно и то же окно. Пересохранение настроек, так сказать.

alexbrok

#490
Уточните, в файле профиля какое значение имеют:
subway=
Area=
AreaG=
AreaI=
AreaK=
AreaS=
iOperation=
iPhone2
FIO=
Deadline
как в файле импорта обозвать "наличие мебели", "наличие кондиционера"
что надо написать в ячейке экселя, например, для IsTV= чтобы подтвердить наличие

Akella

#491
здесь https://kvartal.pro/kvx2007manual/274-m-kvx-import.html в конце статьи есть описание каждого параметра

Akella

Цитата: alexbrok від Жовтня 01, 2016, 12:52:56 AMкак в файле импорта обозвать "наличие мебели", "наличие кондиционера"

для аренды
IsFurniture - Наличие мебели
IsRefrigerator - Наличие холодильника
IsTV - Наоичие ТВ
IsSM - Наличие стиральной машины

параметра "Наличие кондиционера" нет
можно попробовать добавить

Akella

Цитата: alexbrok від Жовтня 01, 2016, 12:52:56 AMчто надо написать в ячейке экселя, например, для IsTV= чтобы подтвердить наличие

Значения: нет, -, отсутствует, 0, FALSE означает, что телевизора или холодильника нет.
Любое другое значение означает наличие мебели или холодильника.

alexbrok

Наличие кондиционера - не принципиально.
Спасибо за ссылку на расшифровку.
В расшифровке не нашел:
subway=
Area=
iOperation=
iPhone2
FIO=
Эти значения взял из файлов примеров.

Akella

Area - общая площадь (для импорта коммерческой недвижимости)
subway - метро

остальное устаревшее, ранее предназначалось для импорта заявок на покупку

Alex1222

Прошу помочь
никак не могу добавить информацию из файла
пример файла и скрины прикрепляю

Akella

Там же написано: не определены тип и район. Это обязательные поля.

Alex1222

Цитата: Akella від Лютого 18, 2017, 12:33:07 PM
Там же написано: не определены тип и район. Это обязательные поля.
прошу прикрепить или прислать пример файла, чтоб по нему ориентироваться. Как указывается ТИП и другие значения.
Спасибо.

Akella

#499

SMF spam blocked by CleanTalk