Не сохраняются изменение в редакторе форм

Автор nkvartira, Лютого 18, 2015, 02:52:22 PM

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

nkvartira

Добрый день, проблема такая.
Бесплатная локальная версия Квартал ПРО.
Задача:
Я хочу чтобы поле Примечание 2 у меня было просто справа пустое, чтобы там не галочками выбирать пункты, а можно было написать текст, и чтобы это поле было большое, а не в 1 строку. (т.е. использовать его для служебный комментариев)

Захожу под администратором.

Выбираю: Квартиры - Поиск квартир - нахожу добавленные варианты - выбираю любое объявление.
Открывается объявление (заголовок редактор квартир). Там есть два поля Примечание 1 и Примечание 2

Чтобы это сделать я нажимаю внизу кнопку Редактор форм, потом перетащил Примечание 2 вправо (и слова название Примечание 2 и поле для ввода и кнопку для выпадающего меню).
Скрыл кнопкой Видимость кнопку для выпадющего меню, т.е. поставил НЕТ, сохранил, все ок она скрылась.
Далее выбрал поле для ввода текста, нажимаю Авторазмер НЕТ, Высота стоит 21, я меняю на любое другое число, например, 300, нажимаю сохранить положение компонентов, сохраняю.
Выхожу и захожу снова, окно для ввода текста опять в 1ну строку.
Что делаю не так ?


Akella

Цитата: nkvartira від Лютого 18, 2015, 02:52:22 PMчтобы там не галочками выбирать пункты, а можно было написать текст,

пишите!!!!
кто мешает???

Akella

Цитата: nkvartira від Лютого 18, 2015, 02:52:22 PMи чтобы это поле было большое, а не в 1 строку. (т.е. использовать его для служебный комментариев)

всё верно, используйте редактор формы
поле можно просто растянуть, но в 2 строки не получится
многострочное поле может быть только Текст объявления

nkvartira

Что значит поле можно растянуть, но в 2 строки не получится ?
Не понял смысла тогда растягивания поля, будет большое поле , 200 на 300 а в нем 1 строка и мелкий шрифт ?

У меня его растянуть не получается по вертикали, только по горизонтали.
Т.е. менаешь высоту, никак не отражается, и ставится опять 21.
Базы сейчас нет под рукой проверить, но я так понимаю, что выберу допустим в Примечании 10 галочек, и все это будет в одной строке ?
Т.е. чтобы увидеть весь текст нужно как-то прокручивать его ?

п.с.
Может я не с того боку подошел, мне нужно поле для служебных комментариев. Например, мне нужно сделать пометку, что эта квартира продается по доверенности, что она в залоге у банка и что продажа не ранее чем через 20 дней, т.к. снимается обременение.
Если я этот текст напишу в строке Примечание 1, то при открытии объявления я увижу только несколько первых слов, и мне нужно будет догадаться, что там есть продолжение.


Akella

Цитата: nkvartira від Лютого 18, 2015, 08:31:25 PMЧто значит поле можно растянуть, но в 2 строки не получится ?

растянуть по горизонтали, а не по вертикали
посмотрите вниз формы, там есть новое поле для веб-ссылки, так же можно и другие текстовые поля растянуть

Akella

Цитата: nkvartira від Лютого 18, 2015, 08:31:25 PMНе понял смысла тогда растягивания поля, будет большое поле , 200 на 300 а в нем 1 строка и мелкий шрифт ?

установите крупный шрифт в настройках операционной системы

Akella

Цитата: nkvartira від Лютого 18, 2015, 08:31:25 PMБазы сейчас нет под рукой проверить, но я так понимаю, что выберу допустим в Примечании 10 галочек, и все это будет в одной строке ?

да, через запятую

Akella

Цитата: nkvartira від Лютого 18, 2015, 08:31:25 PMНапример, мне нужно сделать пометку, что эта квартира продается по доверенности, что она в залоге у банка и что продажа не ранее чем через 20 дней, т.к. снимается обременение.
Если я этот текст напишу в строке Примечание 1, то при открытии объявления я увижу только несколько первых слов, и мне нужно будет догадаться, что там есть продолжение.

почему бы не протестировать перед тем как сто-то написать?


Akella

Вопрос в том, если ещё добавить 5-6 полей, потом добавить ещё одно большое поле типа как для текста объявления, то куда это всё лепить?

Второй вопрос, вернее предложение. Поработайте с программой с разрешением экрана, например, 1376х768.

nkvartira

Добрый день,
Цитата: Akella від Лютого 19, 2015, 11:38:30 AMНе понял смысла тогда растягивания поля, будет большое поле , 200 на 300 а в нем 1 строка и мелкий шрифт ?


установите крупный шрифт в настройках операционной системы

Я имел ввиду, что в настройках значение высоты(по вертикали) можно менять, но она не работает, т.к. я меняю, а она возвращается по умолчанию. Мне кажется, что логично пробовать поменять значение, и если не сработало, написать вам, может ошибка и вы исправите, я ж не знаю.

nkvartira

Цитата: Akella від Лютого 18, 2015, 03:27:47 PMЦитата: nkvartira от Февраль 18, 2015, 09:52:22 am

    чтобы там не галочками выбирать пункты, а можно было написать текст,


пишите!!!!
кто мешает???
Да никто не мешает, вы просто фразу из предложения выдернули.
а можно было написать текст, и чтобы это поле было большое, а не в 1 строку.


nkvartira

Цитата: Akella від Лютого 19, 2015, 11:38:30 AMНе понял смысла тогда растягивания поля, будет большое поле , 200 на 300 а в нем 1 строка и мелкий шрифт ?


установите крупный шрифт в настройках операционной системы

Спасибо за совет. Вопрос был задан в контексте, что нет смысла увеличивать поле по вертикали, если количество строк не поменяется.

nkvartira

Цитата: Akella від Лютого 19, 2015, 12:17:37 PMпочему бы не протестировать перед тем как сто-то написать?

я тестировал, но на момент написания сообщения уже был дома, а не на работе, поэтому, не мог утверждать со 100% вероятностью. Теперь протестировал, все так как и писал, не видно часть текста. Написал в примечании несколько предложений, и когда открываю объявление, не видно, что есть и продолжение Примечания, нужно догадаться прокрутить его.

nkvartira

Цитата: Akella від Лютого 19, 2015, 12:19:48 PMВопрос в том, если ещё добавить 5-6 полей, потом добавить ещё одно большое поле типа как для текста объявления, то куда это всё лепить?

Второй вопрос, вернее предложение. Поработайте с программой с разрешением экрана, например, 1376х768.

1. Я полагал, что для этого и есть настройки, у кого хватает места, тот себе увеличивает поля или добавляет новые строки и убирает лишние.
2. Специально сейчас глянул разрешение, 1376*768, поэтому не понял в чем подвох.
Ноут 17", все видно.

nkvartira

Сергей, наш разговор в какое-то "препирательство" превратился-)
У меня проблема, я попытался описать ее в первом сообщении, нужно поле для примечаний, как поле для текста объявлений.
В настройках увидел, что можно менять поля и пробовал это сделать, не получилось, написал вам.
Если как-то можно это решить, подскажите как ?

А то мы скатились к вопросам, про мониторы разрешения и т.д.

Мне нужно такое поле по одной простой причине. Если бы я только локально, один пользовался, то мне и база не особо нужна была бы, за глаза хватило бы таблицы в экселе, да и памяти своей вместо примечаний в базе.
Сейчас локальную версию я просто тестирую и настраиваю, чтобы потом не косячить в сетевой. Пока 1 риэлтор пользуется.
Когда поставим сетевую, нужно куда-то служебную информацию добавлять.

Akella

Цитата: nkvartira від Лютого 19, 2015, 01:11:03 PM1. Я полагал, что для этого и есть настройки, у кого хватает места, тот себе увеличивает поля или добавляет новые строки и убирает лишние.

но только тот, кто умеет  :D
на формах редактирования и так места уже нет  :(

Akella

Цитата: nkvartira від Лютого 19, 2015, 01:17:36 PMВ настройках увидел, что можно менять поля и пробовал это сделать, не получилось, написал вам.
Если как-то можно это решить, подскажите как ?

я сразу написал, что Примечения - никак - это только однострочные поля

nkvartira

Кстати, как предложение, если с Примечаниями нельзя сделать, было бы удобно, например, разделить поле для ввода текста объявления пополам по горизонтали или вертикали, или в каких-то пропорциях. Одна часть для текста объявления видимого, которое при экспорте переносится, а вторая для внутреннего пользования.

nkvartira

Скриншот сделал, места пол экрана свободно.

Akella

Цитата: nkvartira від Лютого 19, 2015, 01:24:21 PM
Кстати, как предложение, если с Примечаниями нельзя сделать, было бы удобно, например, разделить поле для ввода текста объявления пополам по горизонтали или вертикали, или в каких-то пропорциях. Одна часть для текста объявления видимого, которое при экспорте переносится, а вторая для внутреннего пользования.

в конце концов, используйте функционал Заметки

Akella

Цитата: nkvartira від Лютого 19, 2015, 01:28:19 PMСкриншот сделал, места пол экрана свободно.

придёт время для интеграции карт или ещё чего-то и это место понадобится :) ;D

Akella

Кстати, тут есть тема Чего не хватает программе по недвижимости Квартал ПРО, в ней и допишите предложение добавить в программу ещё одно дополнительное многострочное поле а-ля "Текст объявления".

nkvartira

Спасибо за совет про Заметки.
Не стал добавлять в предложения.
Несколько дней потестировали, в принципе Заметки устраивают.

Akella

Отлично. Будут предложения по заметкам - озвучивайте в соответствующей теме.

SMF spam blocked by CleanTalk