Не запускается Бесплатная версия в Win7 под обычным доступом

Автор nkvartira, Лютого 05, 2015, 03:21:36 PM

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

nkvartira

Добрый день, можете что-нибудь посоветовать.
Скачал программу Квартал ПРО.
На компе несколько учетных записей (Администратор с полными правами и другие с обычными), при установке программы пишет что нужно зайти под Администратором. Захожу под админом, устанавливаю программу, запускаю все работает. Но при переходе в другую учетную запись, не запускается Квартал ПРО, выдает различные ошибки, что не удается подключиться к базе данных.
Что можно сделать ?

Akella

Может Вы путаете Администратора винды и Администратора программы Квартал ПРО?

Akella

Цитата: nkvartira від Лютого 05, 2015, 03:21:36 PMпри установке программы пишет что нужно зайти под Администратором.

Дело в том, что папка с настройками и базой устанавливается в тот профиль windows-пользователя, под которым выполняется установка.

Другими словами.
Пользователь вошёл в винду под именем Вася с обычными (ограниченными) правами.
Запускает установку Квартал ПРО и она выполняется от имени Администратор, т.к. требует админских прав на время установки.
После установки в папке \Документы\ именно у Администратор будет находится папка \Kvartal Pro\.
После установки скопируйте папку \Kvartal Pro\ из документов Администратора в документы пользователя Вася.

Надеюсь понятно пояснил.
И сразу хочу повторить, что в Квартал ПРО бесплатной версии жёсткая привязка к базе и путь к базе нельзя изменить.
Если в Windows несколько профилей пользователей, то и баз данных будет несколько и сделать так, чтобы они все работали с единой базой нельзя.

nkvartira

Спасибо, все понятно.
Так и думал, но все равно не давало запустить, папка с базой после установки под Администратором появилась и в том и в другом профиле у меня.

Поэтому, попробовал на все папки дать полный доступ именно Обычному профилю(зашел в свойства папки Маке тим в программ файлс и квартал про в документах, и там потыкал права пользователей, дал права на полный доступ)и тогда заработало.


Akella

Не надо никаких полных доступов. Просто скопировать из админа в обычный профиль.

nkvartira

Поздно уже , завтра попробую заново сделать, как вы советуете.
Вопрос , про базу я понял, что могу скопировать и принести из дома на работу например.
А можно как-то перенести настройки базу ?
Например: Профили пользователей, улицы всякие (чтобы и там и там не импортировать)?

Или, например: я дома что-нибудь поменял в базе, сижу настраиваю как удобней будет вносить данные какие-нибудь... удалю лишние пункты, добавлю новые.
И хочу эти настройки на работе увидеть. Можно ли, например, просто скопировать всю папку и перенести ?
Или надо будет на каждом компе отдельно это делать, дублировать ?

Akella

Цитата: nkvartira від Лютого 05, 2015, 05:01:59 PMА можно как-то перенести настройки базу ?
Вопрос не понял.
Скажу, что большинство настроек хранится в системном реестрее Windows.
Если хотите и умеете, можете экспортировать настройки на одном ПК, и импортировать на другом.

Akella

Цитата: nkvartira від Лютого 05, 2015, 05:01:59 PMНапример: Профили пользователей, улицы всякие (чтобы и там и там не импортировать)?

Это не настройки, а справочники. И это всё живёт в базе, конечно же.

Akella

Цитата: nkvartira від Лютого 05, 2015, 05:01:59 PMИли, например: я дома что-нибудь поменял в базе, сижу настраиваю как удобней будет вносить данные какие-нибудь... удалю лишние пункты, добавлю новые.

Всё это в реестре: настройки меню, окошек, таблиц, и дизайнера форм поиска.

В моих документах живёт только база + настройки Редактора формы добавления.

Akella

Цитата: nkvartira від Лютого 05, 2015, 05:01:59 PMИли надо будет на каждом компе отдельно это делать, дублировать ?

Как я уже написал, то можно на одном ПК экспортировать настройки из реестра Windows, а на других импортировать.

nkvartira

Я видимо "коряво" выразился.
Правильно ли я понял, что вся информация, которая в разделе справочники,хранится в документах с базой (т.е. тут \Документы\Kvartal Pro\Настройки). И при копировании базы (папки Квартал про в документах), она тоже скопируется на другой компьютер.
Как например: Настройки Пользователей и их прав в Квартал ПРО, улицы и города, которые я уже импортировал и т.д.
(Все настройки хранятся в папке: \Документы\Kvartal Pro\Настройки\)
И не важно сетевая у меня версия или локальная, для переноса настроек, нужно будет скопировать эти файлы:
fmApartAdd_Controls_position – для квартир;

fmArendaAdd_Controls_position – для аренды;

fmNovoAdd_Controls_position – для новостроек;
С этим разобрался.

А дизайнер формы поиска - это уже в реестре.
И сейчас на Бесплатной версии мне при желании перенести изменения нужно будет как-то через реестр переносить эти настройки. А, после приобретения сетевой версии, настроил и на всех компах будет одинаково, т.к. будет грузится у всех с сервера?
Все верно ?

Akella

Цитата: nkvartira від Лютого 05, 2015, 06:53:23 PMПравильно ли я понял, что вся информация, которая в разделе справочники,хранится в документах с базой (т.е. тут \Документы\Kvartal Pro\Настройки).

Справочники (типы, районы, улицы) это таблицы в базе данные и это НЕ настройки.
А база данных это файл \Документы\Kvartal Pro\Data\kvx.fdb

Akella

Цитата: nkvartira від Лютого 05, 2015, 06:53:23 PMНастройки Пользователей и их прав в Квартал ПРО, улицы и города, которые я уже импортировал и т.д.

это ВСЁ - справочники, т.е. это и есть сама база данных

SMF spam blocked by CleanTalk