Проблема при работе с заявками покупателями Квартал Про

Автор Олег, Жовтня 20, 2014, 01:15:56 PM

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Олег

Доброго времени суток!
При попытке в разделе "операции" открыть раздел Заявки/покупатели появляется следующее окно:
Затем при попытке добавить заявку появляется это:
Как это исправить?

Akella

Такое впечатление, что старую базу новой версии подсунули.
Нужна более подробная информация.

Расскажите, что делали.
И еще. Откройте меню Справка/О программе и посмотрите справа внизу версию программы и базы.

Олег

Раньше году в 13 пользовался этим разделом(Заявки/Покупатели), потом забросил.
Несколько раз, приходилось пере установить винду, база была сохранена, затем скачивал программу с вашего сайта, установив, заменял на старую базу. Версии программы совпадали. Проблем не наблюдалось вплоть до сего дня.
Версии совпадают

Akella

Цитата: Олег від Жовтня 20, 2014, 01:55:35 PMбаза была сохранена, затем скачивал программу с вашего сайта, установив, заменял на старую базу.

вот поэтому и проблемы
Вы инструкцию не прочитали.

Akella

Получается так, что Вы установили какие-то обновления, потом вернули базу со старой структурой назад. Где логика?

Akella

Вспоминайте, какой версии была база до обновления?

Олег

Да, мне не понравилось ваше обновление 406, где изменили положения районов и улиц, с привязкой улиц к районам. У нас в городе названия улиц могут быть одинаковыми в разных частях города.
Да же поменяв местами положения в карточке объекта, при присвистывании tab все равно перескакивало на улицы сначала, вместо района.

Akella

Цитата: Олег від Жовтня 20, 2014, 02:14:43 PMДа, мне не понравилось ваше обновление 406, где изменили положения районов и улиц, с привязкой улиц к районам.

1. Никто не заставляет привязку делать. Некоторые про неё вообще знать - не знают и ведать - не ведают  :D
2. Что мешает поменять местами поля Район и Улица?

Олег

Переставить местами не вопрос, но при заполнении полей, переход осуществляется при помощи клавиш и минуя поле "район" перескакивает сразу на поле "улица", затем нужно перейти уже мышью вверх на район. Это ненужное движение, если бы заполнялось 5-10 вариантов, то не проблема, но при нынешнем объеме эта хрень тормозит работу.

Akella

Цитата: Олег від Жовтня 20, 2014, 06:24:09 PMПереставить местами не вопрос, но при заполнении полей, переход осуществляется при помощи клавиш и минуя поле "район" перескакивает сразу на поле "улица",

Значит Вы не прочитали инструкцию о работе Редактора формы или не полностью прочитали:
http://makeit-team.com/kvx2007manual/198-m-kvx-form-edit.html

Обратите внимание на свойство, которое называется "Порядок"



Установите нужный Вам порядок перехода клавишей TAB.

Поменяйте местами поля Район и Улица, а затем поменяйте Порядок только у Района или только у Улицы.

Олег


Akella


Олег

Да, спасибо, с этим получилось.
А, что делать с изначальной проблемой?

Akella

Вы не ответили на вопрос.

Цитата: Akella від Жовтня 20, 2014, 02:02:11 PMВспоминайте, какой версии была база до обновления?

Вам нужно обновить базу данных. С какой версии - никто кроме Вас не знает.

Олег

То есть, если пройти все обновления заново, то проблема решиться?

Akella


Олег

Я уточняю, если нет точных данных где именно произошла ошибка, возможно ли пройтись всеми обновлениями и исправить? Если нет, то придется пользоваться как есть.

Akella

Хорошо. Присылайте мне на почту заархивированную базу.
Я попробую проверить и обновить её до актуальной версии.

Олег

Огромная благодарность за проделанную работу!
Спасибо за терпение, к непонимающему клиенту  в технических вопросах.

Akella


SMF spam blocked by CleanTalk