Проблема с подключением базы данных

Автор Akademik, Вересня 16, 2014, 02:18:31 PM

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Akademik

Добрый день! Компьютер на котором была установлена база Kvartal Pro был заражён вирусами. После чистки началась проблема с запуском. Выдаёт ошибку (ошибку я прикрепил).
После чистки компьютера настройки программы остались такими же. Файлы баз данных тоже сохранены и находятся в том же месте, но к базам программа никак подключиться не может.
Скажите в чём может быть причина?

Akella

Согласно документации нельзя, в настройках указывать путь к базе в локальном формате.
Обязательно должно присутствовать имя ПК на котором расположена база.

см п 17
http://makeit-team.com/kvx2007manual.html

Akella

Настройки программы может и остались такими же, а настройки сети?
Раньше сеть имела адресацию 192.168.1.ххх, а теперь 192.168.0.ххх
Судя по картинке сеть вообще не работает.

На серверном ПК, в настройках подключения к базе попробуйте в качестве серверного ПК в строке подключения указать не IP, а localhost или имя ПК.

Т.е. вот так:
Код Select
localhost:D:\kvx\data\kvx.fdb
только вместо "D:\kvx\data\kvx.fdb" укажите правильный путь к базе

Akella

Ещё вопрос.
Есть ли резервные копии базы данных?
Вдруг вирус повредил файл базы...

Akella

Ещё вопрос.
Можете ли заархивировать базу kvx.fdb и прислать архив мне на почту?
Если архив слишком большой, т.е. более 5-7 мегабайт, то запарольте архив и через файлообменник пришлите мне ссылку на почту.
Я бы хотел протестировать саму базу, не повреждена ли.
Конфиденциальность гарантирую.

Akella

Ну так проблему удалось решить или нет?

Akademik

В настройках программы я установил не удалённую а локальную (т.е. IP вообще не нужно прописывать) и всё равно ошибка сохранилась, значит видимо проблема не в сети.
Путь к базе не раз по новой прописывал. Путь однозначно верный, и всё равно ошибку выдаёт.
Резервные копий базы в агентстве не делали (хотя я им неоднократно говорил что нужно периодически делать)
Сейчас я не на месте. Позже смогу скинуть архив базы.
Также сброшу скрины экрана настройки подключения базы
Напишите электронный адрес куда нужно отсылать..

Akella

Цитата: Akademik від Вересня 17, 2014, 07:51:34 AM(т.е. IP вообще не нужно прописывать)

Я даже красным в документации выделил как не надо делать, и здесь ещё раз повторил, а Вы этого не видите :(

Ладно, ещё раз повторю:
так правильно:
localhost:D:\kvx\data\kvx.fdb
так неправильно
D:\kvx\data\kvx.fdb

Akella

Цитата: Akella від Вересня 17, 2014, 08:35:36 AMНапишите электронный адрес куда нужно отсылать..
под моей аватаркой нажмёте на значок Email, там будет адрес или на сайте: http://makeit-team.com/price.html

Akella

Цитата: Akella від Вересня 17, 2014, 08:35:36 AMРезервные копий базы в агентстве не делали (хотя я им неоднократно говорил что нужно периодически делать)

Вероятно, что придётся всё делать заново. Я имею ввиду вносить все объекты недвижимости :(, если окажется, что файл базы испорчен.

Akademik

Проблема решена! Переустановили firebird 2.5 и всё заработало!
Спасибо огромное технической поддержке!!! Всё помогли и рассказали!!!

Akella

Отлично. Отмечу тему, как "решённая". :good

SMF spam blocked by CleanTalk