Слежение за буфером обмена

Автор Кузьменко Алексей, Серпня 08, 2014, 10:15:12 PM

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Кузьменко Алексей

Заметил одну особенность, если программа была запущена с ВЫКЛЮЧЕННОЙ опцией "Следить за буфером обмена для проверки телефонов", а затем данная опция была включена, нужно обязательно перезагрузить программу для того, чтобы все заработало, при выключении этой опции перезапуск не нужен. Если программа была запущена с уже ВКЛЮЧЕННОЙ опцией "Следить за буфером обмена для проверки телефонов" включать/выключать ее можно без перезагрузки. Это ошибка или нормальное поведение программы?
Весь дискомфорт в том, что после активации данной опции необходимо перезагружать программу.

Akella

Пока не могу сказать.
У меня встречный вопрос. А зачем постоянно включать и отключать слежение за буфером обмена?

Кузьменко Алексей

Цитата: Akella від Серпня 11, 2014, 04:35:55 PMУ меня встречный вопрос. А зачем постоянно включать и отключать слежение за буфером обмена?
Потому что задачи разные возникают, сначала к примеру пользователь просматривает рекламу на сайтах и пользуется ф-цией "слежение за буфером обмена" чтобы определить есть ли этот номер в базе, затем  он делает выборку из базы данных т.е. копирует/вставляет текст и при каждом копировании/вставки объявления появляется сообщение в трее или новое окно с информацией об объектах с найденным номером, чтобы эти окна не плодились в огромных количествах приходится отключать слежение за буфером обмена.

Akella

Сделал так, что на ходу можно тремя способами включать и отключать слежение за буфером обмена

1. Клавишами Ctrl+F11


2. Из меню Сервис.


3. Из контекстного меню (значок программы) возле часов в области уведомлений.




т.е. теперь не нужно лазить в настройки программы, но и там тоже осталась настройка.

Кузьменко Алексей

Огромное спасибо, ждем 406 обновление.

SMF spam blocked by CleanTalk