Список улиц и районов разных городов для импорта в Квартал ПРО

Автор Akella, Квітня 08, 2009, 01:14:15 AM

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

MaD

Цитата: Akella від Листопада 20, 2015, 07:04:42 PMНо тогда могут возникнуть трудности с другими названиями

Вот и я про это подумал,проще убрать из справочника двойные названия.

Akella

про "1-я Бульварная улица", в общем, это ошибка в программе, нужно исправлять

Akella

Цитата: MaD від Листопада 20, 2015, 07:05:58 PM
Цитата: Akella від Листопада 20, 2015, 07:04:42 PMНо тогда могут возникнуть трудности с другими названиями

Вот и я про это подумал,проще убрать из справочника двойные названия.

так убирайте

Akella

Процедура импорта "чистит" от лишних слов импортируемое название и в итоге удаляет из "1-я Бульварная улица" слова:
"улица"
" Бульвар"

и, конечно же, не может найти оставшееся название в справочнике улиц "1-яная"

даже не знаю, стоит ли из-за этого что-то предпринимать.
Частный случай.

MaD

Цитата: Akella від Листопада 20, 2015, 07:22:33 PMдаже не знаю, стоит ли из-за этого что-то предпринимать
Даже не знаю как быть. В г.Пятигорске еще существуют улицы под названиями 1-я Линия,2-я Линия и так до девятой.
А если писать слитно,например 1яБульварная,2яЛиния и т.д.?

MaD

Попробовал написать слитно,все получилось. Теперь еще один случай появился,хоть и единичный,но все же,в дальнейшем может возникнуть снова. Осуществляю импорт базы. Объект с улицей Мира. В справочнике указано название улицы: Мира улица. Только один объект при импорте базы определяется не Мира улица, а Адмиральского улица. Почему даже не знаю.
Сейчас посмотрел,оказывается проблемы со всеми объектами у которых указана улица Мира.

Akella

Цитата: MaD від Листопада 20, 2015, 08:48:15 PMА если писать слитно,например 1яБульварная,2яЛиния и т.д.?

тогда да, без пробела удалять не будет, но и в исходном файле тоже должно быть без пробела

Akella

Цитата: MaD від Листопада 20, 2015, 08:48:15 PMДаже не знаю как быть. В г.Пятигорске еще существуют улицы под названиями 1-я Линия,2-я Линия и так до девятой.

А "линия" не при чем.
Процедура импорта удаляет типы улиц: проспект, улица, бульвар, переулок + их частые сокращения. Слова "линия" среди таких типов улиц нет.

Akella

Цитата: MaD від Листопада 21, 2015, 06:23:09 PMТолько один объект при импорте базы определяется не Мира улица, а Адмиральского улица. Почему даже не знаю.

здесь опять работает параметр "Частичное совпадение"
попробуйте отключить

MaD

Цитата: Akella від Листопада 22, 2015, 08:39:22 PMпопробуйте отключить
Придется смириться с этим. Когда отключаешь совпадения,то пол базы не внести. Хорошо что эти улицы в разных районах. Поэтому и обнаружил.

smernovaav

Список г. Геленджик.
Пользуйтесь! :D

Akella


bysoffi

Здравствуйте! Интересен список Винницкой области, района на худой конец и города существует такой? Ещё интересен Крым. Благодарна. Жду ответа.


Akella


mig2015kt86

Доброе время суток! А есть список улиц Украины на украинском и русском в двух колонках сразу? Если есть пожалуйста поделитесь)

Akella

Всієї України, нажаль, немає :(
Але те, що є, можна легко перекласти за допомогою онлайн перекладача
наприклад, ось: https://translate.google.com/

Akella

Цитата: mig2015kt86 від Березня 10, 2016, 05:41:22 PMв двух колонках сразу

это как?

Улица - только одна колонка, про две не знаю.

Настя

Для риэлторской программы Квартал ПРО здесь можно скачать абсолютно бесплатно список районов и улиц разных городов, если таковые есть у нас в наличии или в сети Интернет.

в списке нет моего города Сальск Ростовская область, вы сможите помочь?

Akella

Да, в списке отсутствует.
Уверен, что вы сможете найти его в Интернете.

Akella


Akella

Настя, удалось импортировать список улиц или нужна помощь?

Алексей 123

Добрый день Есть список населенных пунктов Гулькевичского района Краснодарского края  и улицы по каждому населенному пункту. Как мне их привязать в программу, В основном списке нет Краснодарского края только Сочи. В инструкции просто запутался, если там есть просто дайте ссылку. Населенные пункты идут по номерам и соответсвенно каждая список улиц привязан к ней. Спасибо

Akella

не "привязать в программу", а импортировать
1. Справочники/Общие справочники -> откроется окно справочников -> вверху есть меню



когда откроется статья по импорту улиц, то внизу можно найти раздел "Смотрите также", там будет ссылка на статью по импорту районов


SMF spam blocked by CleanTalk