Восстановление базы данных

Автор Стив, Жовтня 03, 2010, 05:32:17 PM

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Стив

После переустановки винды мне пришлось заново установить квартал, однако теперь я не могу восстановить архивные данные т.к. получаю вот такую ошибку:access violation at address OO405C 04 in module "kvx_lokal21.exe". Read of address 00000074. Как быть?

Akella

Поясните, что значит "восстановить архивные данные"? Что такое архивные данные. Почему не хотите подробно описать, что именно вы делаете, как восстанавливаете и т.д.??

Стив

После первой установки квартала я набил базу посредников, а также импортировал перечень улиц моего города и др., после чего с помощью меню «Сервис»-«Архивация» я заархивировал набитую базу. В дальнейшем мне пришлось переустановить винду и соответственно я скачал с сайта и вновь установил квартал, при помощи меню «Сервис»-«Восстановление»-«Создавать базу заново» я надеялся вернуть всю информацию на свои места, однако получаю вышеуказанную ошибку

Akella

На сайте уже новая версия, которая может быть не совместима со старой версией вашей базы.

Пришлите мне на эл. ящик файл базы (архивный).
P.S. Конфиденциальность гарантирую.

Akella

Я Вам заодно и базу обновлю до новой версии Квартала.

Akella

Восстановил, сейчас отправлю

Akella

Проверьте почту, я отправил базу.

Стив

Спасибо! всё восстановилось!

Akella

Отлично. Я очень рад, что у Вас всё работает  ;)

p2m

Точно такая же история. Сделал резервную копию базы, переустановил программу, при восстановлении базы выдается такая же ошибка. Как мне обновить базу???

Akella

Что значит "после восстановления"? Как делали резервное копирование? Как восстанавливали?

p2m

открыл программу, выбрал "сервис - архивация/восстановление базы данных" сначало выбрал архивацию, указал путь на съемный диск. Переустановил программу, опять открыл ее выбрал "сервис - архивация/восстановление базы данных", теперь выбрал восстановление, указал путь к файлу на съемном диске. Программа мне выдала ошибку: "Access violation at ddress 00405C04 in module 'kvx_local21.exe'. Read of address 00000074."

Akella

#12
1. Что значит "переустановил программу". Вы установили программу какой версии и какой версии она была ДО переустановки - это важно. Если Версия базы и программы не совпадают, то нужно будет обновлять базу или искать программу той версии, что и база.

2. Обязательно нужно было прочитать инструкцию: http://makeit-team.com/kvx2007manual/21-mkvx2007backup.html
ЦитуватиДля локальных и/или бесплатных версий программы "Квартал - Недвижимость" резервное копирование данных можно выполнить следующим образом.

1. Откройте Проводник в Windows.
2. Зайдите в папку "Мои документы" или "Документы".
3. В этой папке Вы увидите папку "Kvartal Pro".
4. Закрой программу.
5. Скопируйте эту папку "Kvartal Pro" на другой диск, флешку, CD/DVD болванку. Это и будет резервная копия данных.

Akella

Пришлите мне на эл. ящик файл базы (архивный).
P.S. Конфиденциальность гарантирую.
(e-mail у меня в профиле)

Олег

Интересно, после этих событий, функция архивации в программе стала неактивной?

Akella

Да, об этом написано в новостях. К сожалению, локальная версия сервера Firebird не поддерживает разархивирование базы. Это не ограничение программы Квартал, а ограничение сервера Firebird, с которым работает программа Квартал для доступа к безе данных.

Несколько пользователей бесплатной версии программы Квартал столкнулись с проблемой разархивирования, пришлось отключить.

вот здесь: http://makeit-team.com/kvx2007manual/21-mkvx2007backup.html
описано внизу как выполнять резервное копирование в бесплатной версии программы Квартал.

SMF spam blocked by CleanTalk