Ошибки и проблемы при обновлениях. Пишите в эту тему.

Автор Akella, Вересня 11, 2009, 06:25:49 PM

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 17 Гостей дивляться цю тему.

yagodka11


salman DZ

Новый установочный файл Версия 2015.3.18.411 не содержит Firebird, установил  с сайта Firebird версию -2.5.3.26778_0_x64. Скорость работы программы возросла в разы. Исправлен баг с определением номеров телефонов в буфере, огромное спасибо разработчикам за постоянное совершенствование программы. Конечно не мне решать, но оставить возможность инсталлировать в систему  Х64 сервер или Х32, было бы правильно. Скриншот ошибки установщика прикрепляю.

Akella

Цитата: salman DZ від Березня 26, 2015, 01:32:28 AMНовый установочный файл Версия 2015.3.18.411 не содержит Firebird,

нашёл проблему, спасибо

Akella

Цитата: salman DZ від Березня 26, 2015, 01:32:28 AMКонечно не мне решать, но оставить возможность инсталлировать в систему  Х64 сервер или Х32, было бы правильно.

Квартал ПРО - 32 битная и Firebird тоже должен быть 32-битный.

salman DZ

Цитата: Akella від Березня 26, 2015, 12:12:58 PM
Цитата: salman DZ від Березня 26, 2015, 01:32:28 AMКонечно не мне решать, но оставить возможность инсталлировать в систему  Х64 сервер или Х32, было бы правильно.

Квартал ПРО - 32 битная и Firebird тоже должен быть 32-битный.
После того как установим в систему Firebird Х64 из каталога по адресу C:\Program Files\Firebird\Firebird_2_5\WOW64,копируем файл fbclient.dll и переносим в каталог по адресу C:\Program Files (x86)\MakeIt-Team\Kvx-net21 . Версии  клиентской библиотеки и SQL сервера теперь идентичны .

Akella

Цитата: salman DZ від Березня 26, 2015, 01:25:37 PMВерсии  клиентской библиотеки и SQL сервера теперь идентичны .

а версии программы и библиотеки - вам пофиг?

salman DZ

Цитата: Akella від Березня 26, 2015, 02:23:10 PM
Цитата: salman DZ від Березня 26, 2015, 01:25:37 PMВерсии  клиентской библиотеки и SQL сервера теперь идентичны .

а версии программы и библиотеки - вам пофиг?
Про это можно подробней ? В чем грабли

Akella

Разработчики рекомендуют использовать всю цепочку одной версии (одной "битности"). Все вопросы к разработчикам Firebird.

Рома

Здравствуйте! Скажите, я ни разу не обновлял базу, у меня бесплатная версия, многое тормозит и тупит, я могу ее обновить как-то?

Akella


Рома


Akella


Akella

Слева внизу, в меню главной страницы сайта смотрите.

Рома

А то что здесь обновление на сетевую версию, это ничего?

Akella


Akella


Илья84

Хотелось бы обсудить возможность запоминания программой выбранных для отображения в таблице полей.(То есть она сейчас не запоминает те значения, что были выставлены)это номер дома и т. В окне импорт. Еще очень не помешает добавления туда поля синхронизация с млс.

Akella

Цитата: Илья84 від Червня 25, 2015, 05:23:18 PMЕще очень не помешает добавления туда поля синхронизация с млс.

не вижу смысла

Akella

Цитата: Илья84 від Червня 25, 2015, 05:23:18 PMХотелось бы обсудить возможность запоминания программой выбранных для отображения в таблице полей.


Цитата: Илья84 від Червня 25, 2015, 05:23:18 PMТо есть она сейчас не запоминает те значения, что были выставлены)это номер дома и т. В окне импорт.


видимость столбцов и сохранение значений полей - это СОВЕРШЕННО И АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ ВЕЩИ
на столько разные, что Вы себе этого не представляете.
какая-то каша постоянно в Ваших сообщениях

Илья84

Поправка . (Сергей я не программист могу перепутать наименования) Я, все понимаю, что Вам трудно порой меня, и других пользователей понять) Я уважаю Вашу стойкость)

Хотелось бы обсудить, возможность запоминания программой выбранных для отображения в таблице СТОЛБЦОВ. (Каждый раз приходиться выбирать номер дома, и другие столбцы. Проверьте пожалуйста.

Добавления  поля синхронизация с млс. действительно в окне импорт смысла особого нет. а вот (в окно результаты поиска по телефону)то самое, что нужно (для быстрого изменения значения). Этажность очень нужна в (окне) таблице импорта (предварительный редактор) в данный момент ее нет.


Akella

при чем здесь программист или не программист, чтобы различать элементарные понятия: видимость колонки и значение, например, цифру 5 в колонке???

Akella

Цитата: Илья84 від Червня 25, 2015, 07:33:40 PMХотелось бы обсудить, возможность запоминания программой выбранных для отображения в таблице СТОЛБЦОВ. (Каждый раз приходиться выбирать номер дома, и другие столбцы. Проверьте пожалуйста.


я так и не понял, что проверить и что именно Вам приходится выбирать?


в общем вот, проверил.
Открываю Импорт данных, прячу колонку "№ дома". Закрываю окно. Опять открываю окно Импорт данных. Вижу, что колонка "№ дома скрыта"


значит состояние видимости колонок таблицы сохраняется

я протестировал только таблицу квартир, остальные не стал.

Akella

Цитата: Илья84 від Червня 25, 2015, 07:33:40 PMДобавления  поля синхронизация с млс. действительно в окне импорт смысла особого нет. а вот (в окно результаты поиска по телефону)то самое, что нужно (для быстрого изменения значения).
ок

Akella

Цитата: Илья84 від Червня 25, 2015, 07:33:40 PMЭтажность очень нужна в (окне) таблице импорта (предварительный редактор) в данный момент ее нет.

внимательней нужно быть.



столбцы этажность и этаж вообще-то с самого первого дня существования модуля импорта в программе Квартал ПРО

Илья84

(То есть она сейчас не запоминает те значения, что были выставлены) значения чекбоксов. Вот дописать два слова сразу все понятно становиться.
по этому вопросу пока нет проблемы возможно, это был глюк программы или ПК.. В данный момент все работает. Спасибо

SMF spam blocked by CleanTalk