Открытие дубликата одной ID

Автор Antikwar, Березня 30, 2017, 10:34:16 AM

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Antikwar

Добрый день. Уже несколько раз сталкивался с ошибкой, когда у меня открыто окно редактирования квартиры, я его оставляю открытым для оперативного просмотра информации или "долгого редактирования" и продолжаю работать, а через время, забыв что окно этой квартиры открыто, через поиск по ID открываю ее опять, то-есть второе окно одного и того же ID, и если я нажимаю сохранить на втором окне - то оно закрывается без проблем, а если я закрываю, через сохранить, после этого, первое окно, которое было открыто раньше, то появляется ошибка (скрин) (что, наверное, логично) и информация сохраняется с первого окна (что тоже логично, потому что оно закрылось последним). Нажимаю "Сохранить" - информация внесенная сохраняется, окно не закрывается, а можно закрыть через крестик справа вверху.
Так вот суть предложения - что бы избежать такого рода проблемы, можно запретить открытие второй копии одного и того же ID выводя на передний план открытое свернутое окно. То есть если окно редактирования этого ID открыто, то если делается попытка открыть его второй раз - то просто вывести его на передний план и все. По сути, во многих программах, такая модель работает и многим привычна.

Akella

Проблема известная, пока не решённая. Дело не в том, что открыто 2 окна одного и того же ОН.
Проблема проявляется именно при сохранении ОН, т.к. программа считает, что пользователь изменил данные в окне редактирования ОН и нужно их обновить в том окне поиска (в той таблице), откуда было вызвано редактирование. Но оказывается, что окно с таблице     поиска уже не существует и появляется ошибка.

Как вариант, можно отключить обновление

Antikwar


SMF spam blocked by CleanTalk