Импорт данных

Автор svetlaya, Лютого 06, 2011, 02:29:56 AM

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

Akella

Цитата: ls від Листопада 12, 2013, 06:06:00 PMЭто понятно, что в модуле импорта их нет, просто все они (площади и этажи) есть в профиле импорта, поэтому я считал, что возможно они будут импортироваться.

В профиле импорта именно аренды?

Akella

Цитата: ls від Листопада 12, 2013, 06:06:00 PMЗа это огромное спасибо, еще бы этажи и этажность "прикрутить" было бы совсем прекрасно.
ок, постараемся не забыть

ls

Цитата: Akella від Листопада 12, 2013, 06:19:44 PM
Цитата: ls від Листопада 12, 2013, 06:06:00 PMЭто понятно, что в модуле импорта их нет, просто все они (площади и этажи) есть в профиле импорта, поэтому я считал, что возможно они будут импортироваться.

В профиле импорта именно аренды?
Да, здесь ошибочка вышла. Выдал желаемое за действительное. Их в профиле импорта аренды не было.

ls

Цитата: Akella від Листопада 12, 2013, 06:20:30 PM
Цитата: ls від Листопада 12, 2013, 06:06:00 PMЗа это огромное спасибо, еще бы этажи и этажность "прикрутить" было бы совсем прекрасно.
ок, постараемся не забыть
Спасибо.

Akella

Обновление 398
http://makeit-team.com/omln/340-news-kvx398.html
добавлены 2 новых поля, как просили

alexbrok

При попытке импорта данных в "квартиры" выдается такая информация. Импорт не происходит. Подскажите в чем ошибка?
kvartal_v.400

Akella

Не установлена программа Excel, скорее всего или установлена версии ниже XP (2002). Кстати, об этом написано в документации по импорту.

alexbrok

Да действительно, пользуюсь OpenOffice.
Спасибо.

Akella

http://makeit-team.com/kvx2007manual/151-m-kvx-import.html
ЦитуватиИмпорт выполняется из формата Microsoft Excel (*.xls или *.xlsx). На компьютере должна быть установлена программа Microsoft Excel версии 2002 (Microsoft Office XP) или выше. Важно: Microsoft Excel в редакции Starter нельзя использовать для импорта данных, т.к. лиценция Starter имеет программные ограничения

Головнев Максим Сергеевич

Здравствуйте, не получается импортировать базу Exel, полученную с помощью "бересты" в квартал про(((
Я так понимаю необходимо сделать соответствие профиля, названия столбцов в Exel, в случае отсутствия информации указать на пустой столбик и настроить параметры импортируемого в самом Квартале про?

Akella

Цитата: Головнев Максим Сергеевич від Березня 19, 2014, 12:38:31 PMсоответствие профиля, названия столбцов в Exel,
Нет, не названия, а порядок. Конкретно указанный в документации по импорту.

Головнев Максим Сергеевич

Цитата: Akella від Березня 19, 2014, 01:12:08 PMНет, не названия, а порядок. Конкретно указанный в документации по импорту.
Да, я просто не так выразился не название,а порядок. Инструкцию перечитывал не один раз и форум на эту тему тоже. Делаю тоже самое! всё равно не импортирует, пишет в файле профиля не хватает поля

Вне которых параметрах указано 10, это столбец J, в котором пусто, т.к. данных для этих параметров просто нет. Поэтому будем импортировать пустоту. Так же поступал с отсутствующей информацией-указывал на пустой столбик в Exel.Скажите пожалуйста что я упустил?

Akella

Пришлите мне на почту импортируемый файл. А также несколько снимков экрана, в которых просматривается проблема.

Головнев Максим Сергеевич

#363
Импортируемый файл и профиль вроде сделали как надо, только всё равно не получается импортировать.

Akella

#364
На первом снимке ясно же написано, что параметра material не хватает. Добавьте сами по примеру других.
Судя по второму снимку, у Вас там параметр называется Materials. Т.е. название параметра должно быть без "s".

Название параметра в файле профиля "ИмпортКвартир.txt" было действительно неправильным. Исправьте у себя. Я исправлю в установочном дистрибутиве и в документации.

Головнев Максим Сергеевич

Добрый день. при импорте квартир и добавлении в базу квартал про, выскакивает ошибка, не определены "Тип" и "Район". помогите разобраться

Akella


salman DZ

создал такой файл настроек импорта :
Type=2
Region=3
Street=4
HouseNum=5
ApartNum=6
State=7
Price=8
Rooms=9
Phone=10
IsPhone=11
IsTV=12
IsSM=13
IsFurniture=14
IsRefrigerator=15
Remark=16
AD=17
AreaG=18
AreaI=19
AreaK=20
Floors=21
Floor=22
Subway=23
HTTP_LINK=24

--
start=2
div=;
Импортирую таблицу такого вида :
Столбцы (HTTP_LINK=24) с сылкой на объявления игнорируютя, столбцы с номером квартиры игнорируются,
при импрте программа выдаёт информер " Не опред тип и район " в базу данные при этом поподают
В окне параметра импорта можно отметить значения которые программа показывает вот скрин для наглядности ,
здесь нет параметра " ссылка на объявление".
То какие значения здесь омечены влияет на то какие значения программа импортирует в базу ?
Например в окне КОН нет вкладки с параметром ссылка на обьявление
Методом тыка и прочтением мануалов к программе выяснил, на примере импорта посредников,
программа может взять только те поля при импорте посредников которые можно указать в окне импорта, хотя в
программе в карточке посредника есть поля ; Эл. адрес/е-mail, Сайт/www . Как заполнить эти значения ?
берется для импорта только то что можно увидеть и отметить  в окне мастера импорта ?
Если импортировать данные из сканфильтра сыпятся ошибки вот такого вида



При удалении пустых записей выдаёт ошибку
Импорт и экспорт данных это основное назначение программы, файлы конфигураций импорта и экспорта просто обязаны быть стандартизированы и не содержать ошибок, быть обнаруженными пользователем после инсталляции программы в папке  C:\Users\Имя пользователя\Documents\Kvartal Pro\Примеры импорта . Пользователь программы  это оператор заносящий в таблицу данные. Надеюсь что это выполнимо без танцев с бубнами.

Akella

Цитата: salman DZ від Березня 16, 2015, 12:04:17 PMСтолбцы (HTTP_LINK=24) с сылкой на объявления игнорируютя

что-что?

При чем здесь HTTP_LINK? Я Вас прошу перечитать инструкцию. Очень вниматель, где Вы там нашли HTTP_LINK?

Akella

Цитата: salman DZ від Березня 16, 2015, 12:04:17 PMтолбцы с номером квартиры игнорируются,

На будущее - делайте нормальные снимки экранов, нифига не видно.

Вот рассмотрел, что номер квартиры импортируется


Akella

Цитата: salman DZ від Березня 16, 2015, 12:04:17 PMпри импрте программа выдаёт информер " Не опред тип и район "

Вероятно, что у какого-то одного объекта недвижимости не определён.

Akella

Цитата: salman DZ від Березня 16, 2015, 12:04:17 PMВ окне параметра импорта можно отметить значения которые программа показывает вот скрин для наглядности ,
здесь нет параметра " ссылка на объявление".

Спасибо. Но я об этом знаю.

Akella

Цитата: salman DZ від Березня 16, 2015, 12:04:17 PMВ окне параметра импорта можно отметить значения которые программа показывает вот скрин для наглядности ,
здесь нет параметра " ссылка на объявление".
То какие значения здесь омечены влияет на то какие значения программа импортирует в базу ?

Нет. Это лишь видимость столбцов в сетке.

Akella

#373
Цитата: salman DZ від Березня 16, 2015, 12:04:17 PMНапример в окне КОН нет вкладки с параметром ссылка на обьявление
Методом тыка и прочтением мануалов к программе выяснил, на примере импорта посредников,

у вас всё смешалось: КОН, импорт, видимость столбцов в в сетке, импорт посредников...  :-\
Не нужно ничего смешивать и пробовать методом тыка. Есть документация.

1. В документации нет ни единого слова о том, что видимость столбцов влияет на то, какие столбцы будут импортированы из Экселя. НЕТ! Зачем тыкать методом тыка?

2. КОН (карточка объекта недвижимости) и импорт данных никак не связаны между собой. И не путайте КОН и форму добавления/редактирования объекта недвижимости.

Akella

Цитата: salman DZ від Березня 16, 2015, 12:04:17 PMНапример в окне КОН нет вкладки с параметром ссылка на обьявление

В окне КОН (это печатная форма) нет вообще никаких вкладок
Я Вас прошу не привязывать печтную форму объекта недвижимости и импорт данных в базу Квартал ПРО.

SMF spam blocked by CleanTalk