Импорт данных

Автор svetlaya, Лютого 06, 2011, 02:29:56 AM

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.

Geniya

#325
дополню, что сначала установила только 396 обновление и пробовала с ним. а потом смотрю еще и 397 вышло. думала поможет. нет ничего.

Akella

Вы уверены, что правильно прописали все настройки?

Akella

Вроде бы да, проверяю Ваши данные.

Akella


Geniya

Ну я очень надеюсь, что это не из-за меня. Надеюсь, что в этот раз я все предусмотрела и не вылезет какого-нибудь очевидного недочета?

Akella

Всё хорошо, проблема решена. Частично из-за Вас  :D, Вы же просили добавить столько полей. Как следует не протестировали, вот и появилась ошибка.

Geniya


Akella

В общем, скачайте обновление №397 и установите повторно.
Перепроверьте, как работает переключатель Удалено в архив в квартирах.

Geniya

пересутановила. перелючатель Удалено в архив, теперь работает как надо и везде.
А с импортом опять немного не получается. Варианты сами импортируется, но без 4х параметов: материал, планировка, санузел, балконов/лоджий. Перепроверила с экселевским файлом, данные в соответствующих столбцах есть, значения именно те,которые есть в базе. и кстати в окне импорта у этих параметров нет выпадающего меню.
вот срок сдачи встал хорошо.

Akella

Установите повторно  обновление №397.
Такого ещё не было  :D

Geniya

Цитата: Akella від Жовтня 09, 2013, 03:20:17 PM
Установите повторно  обновление №397.
Такого ещё не было  :D
какого такого?

Akella

Такого, что столько ошибок после обновления.

Geniya

ну да я читала выше о том сколько раз уже перезалито было обновление.
но еще не все проблемы к сожалению решены.
1) в квартирах теперь выдает вот эту ошибку (скрин 22 прикрепила)
2) в новостройках все замечательно, только уже потом при самом импорте вариантов, не встает на свои места в форме жилая площадь и площадь кухни. все остальные параметры на месте.
3) в домах в столбце этажность выставляет все нулевые значения, хотя в экселевском файле в ячейкас с данными нет ни чего другого кроме чисел без пробелов или еще чего-нибудь. и при импорте уже тоже выдает ошибку (скрин 23 прикрепила)

крепитесь!!!  еще немного осталось))

Akella

Цитата: Geniya від Жовтня 09, 2013, 04:44:54 PM1) в квартирах теперь выдает вот эту ошибку (скрин 22 прикрепила)
забыли прикрепить

Akella

Цитата: Geniya від Жовтня 09, 2013, 04:44:54 PM1) в квартирах теперь выдает вот эту ошибку (скрин 22 прикрепила)
на почту пришлите мне файл с квартирами, который импортируете

Akella

Цитата: Geniya від Жовтня 09, 2013, 04:44:54 PMне встает на свои места в форме жилая площадь и площадь кухни

Перепроверил, всё нормально


Akella

Цитата: Geniya від Жовтня 09, 2013, 04:44:54 PM3) в домах в столбце этажность выставляет все нулевые значения, хотя в экселевском файле в ячейкас с данными нет ни чего другого кроме чисел без пробелов или еще чего-нибудь. и при импорте уже тоже выдает ошибку (скрин 23 прикрепила)

пришлите файл импорта домов, квартир и файлы с настройками импорта

Geniya

Цитата: Akella від Жовтня 09, 2013, 05:04:47 PMзабыли прикрепить
ой да точно. ну я здесь отправлю и на почту все отправлю

Цитата: Akella від Жовтня 09, 2013, 05:17:02 PMПерепроверил, всё нормально
да в само окно для импорта туда значения вставляются, а вот потом уже когда мы нажимаем верхнюю вторую кнопку - добавить в базу и проверяем как расставились значения в форме варианта, то там этих площадей нет.

Akella

Чтобы в файле экселя не нумеровать столбцы, можно сделать так, чтобы вместо букв, были номера столбцов. Эксель сам пронумерует столбцы.

Откройте "Файл/Параметры/Формулы"
и включите "Стиль ссылок R1C1".


Geniya

ой да ладно. уже так привыкла. но буду иметь ввиду. я все отправила на почту вам.

ls

День добрый !!!

Проблема следующая - при импорте аренды в описание объекта не попадают значения по площади кухни и жилой площади (попадает только общая), этажу и этажности дома. Все остальные параметры на своих местах. Как можно настроить это ? И еще - прошу подсказать название для посредника в файле профиля импорта (имеется в виду Street=улица, ?=посредник). Заранее спасибо.

Akella

Цитата: ls від Листопада 12, 2013, 11:00:03 AMИ еще - прошу подсказать название для посредника в файле профиля импорта (имеется в виду Street=улица, ?=посредник).

Все возможные параметры описаны здесь: http://makeit-team.com/kvx2007manual/151-m-kvx-import.html в самом низу статьи, обратите внимание, что параметра "Посредник" или "Договор посредника" там нет.

Akella

Цитата: ls від Листопада 12, 2013, 11:00:03 AMпри импорте аренды в описание объекта не попадают значения по площади кухни и жилой площади (попадает только общая)

Ну так таких параметров и нету в модуле импорта

как же они будут импортироваться, если они просто-таки отсутствуют

Akella

В следующей версии будет добавлено 2 параметра импорта в модуль аренды: площадь жилая и площадь кухни.

ls

Цитата: Akella від Листопада 12, 2013, 12:35:52 PM
Цитата: ls від Листопада 12, 2013, 11:00:03 AMпри импорте аренды в описание объекта не попадают значения по площади кухни и жилой площади (попадает только общая)

Ну так таких параметров и нету в модуле импорта

как же они будут импортироваться, если они просто-таки отсутствуют

Это понятно, что в модуле импорта их нет, просто все они (площади и этажи) есть в профиле импорта, поэтому я считал, что возможно они будут импортироваться.


Цитата: Akella від Листопада 12, 2013, 01:05:51 PM
В следующей версии будет добавлено 2 параметра импорта в модуль аренды: площадь жилая и площадь кухни.

За это огромное спасибо, еще бы этажи и этажность "прикрутить" было бы совсем прекрасно.

SMF spam blocked by CleanTalk