Импорт данных

Автор svetlaya, Лютого 06, 2011, 02:29:56 AM

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

Akella

#275
Цитата: corshun від Квітня 19, 2013, 02:47:32 AMЗдравствуйте, помогите! Я импортирую из xls очень много информации и, к сожелению, не могу изменять того формата в котором я получаю эту таблицу. К примеру: цена на всех обьектак в файле xls указана следующим образом: 2500G или 400S. Програму сбивает с толку лишние символы и столбец с ценой она вообще не распознает...

я бы сделала так
на основе Вашего файла, я бы создавал другой файл
этот другой файл может получать по ссылкам данные из первого файла
при этом пересчитывать цену в единую валюту и без букв
в экселе много разных формул, я уверен, что это будет совсем несложно
и уже импортировать второй файл :)  :good

Akella

Цитата: corshun від Квітня 19, 2013, 03:01:41 AM
Вот еще увидел:
Цитата: Akella від Вересня 23, 2011, 03:03:44 PMКолонок для телефонов 2 ,но программа может импортировать только одну, к сожалению, но есть выход, сделать в другую колонку экселя сцепление  колонок h и i, например в колонку N через точку с запятой и тогда можно указывать Phone=13, чтобы импортировать оба телефона.

Подскажите пожалуйста каким образом произвести сцепление колонок телефонов в экселе через «;»? У меня все время 3 колонки в исходном файле который Я получаю. При этом не всегда все 3 заполнены

сделайте третью колонку с формулой
Код Select
СЦЕПИТЬ(АДРЕС1;";";АДРЕС2;";";АДРЕС3)
Код Select
=СЦЕПИТЬ(RC[-3];";";RC[-2];";";RC[-1])




В итоге получаем


Akella

Цитата: corshun від Квітня 19, 2013, 03:01:41 AMПри этом не всегда все 3 заполнены

ничего страшного
даже если будет
Цитувати0507084441;;09922101215
то всё равно "пустышки" при импорте будут пропущены.

corshun

Я Вам искренне благодарен! Помогло и все работает!

Akella


corshun

Еще проблемы с импортом нарисовались.. г. Харьков В экселе улицы указаны так:
Танкопия ул.
Халтурина ул.
Сумская ул.
Фонвизина ул.
Абразумовская ул.
Гвардейцев Широнинцев ул.
Социалистическая ул.
Космическая ул.
Справочник у меня стоит следующий:
http://forum.makeit-team.com/index.php?action=dlattach;topic=6.0;attach=525
Написанные таким образом улицы не распознает.
Распознает только Ленина пр. и Победы пр. Во всег остальных случаях - пусто.
Галочка "Неточное совпадение со справочниками" стоит

corshun

Поудолял ул. в конце названия- стало распозновать..
Но ведь теоретически неточности в написании должны быть распознаны программой..

corshun

Заметил - с раеннами и метро таже самая история. Распознает только при 100% совпадении исходного названия с названием из справочника

Akella

В новой версии сделано так, что у улицы будет обрезаться приставка "ул", "улица", "проспект", "пер" и т.д. И потом будет выполняться поиск уже только названия.

Akella

Районы и станции метро в справочниках Квартал ПРО лучше держать без приставок, только названия.

corshun

Цитата: Akella від Квітня 21, 2013, 01:16:19 PM
В новой версии сделано так, что у улицы будет обрезаться приставка "ул", "улица", "проспект", "пер" и т.д. И потом будет выполняться поиск уже только названия.

Вы имеете в виду 389ю версию? Если да то это не работает. В исходном файле Халтурина ул. В справочнике Халтурина и не распознает ???

Akella


corshun

ок, тогда жду с нетерпением:)

Geniya

Здравствуйте. а можно ли при формировании профиля импорта добавить еще пару "основных для меня" полей. В описании сказано "Импортируется только часть полей - самые основные поля." Хотелось бы добавить еще пару важных. Я переименовывала, если помните "Метро" в "Балконов/лоджий" и мне это поле тоже важно добавить. и не только.

Akella

т.е. нужно, чтобы импортировалось и поле Метро тоже?

Geniya

ну да. сейчас оно конечно переименовано. я переименовывала его в справочниках, не знаю переименовано оно в настройках в папке kvartalpro.
хотелось бы конечно еще и поле "планировка" добавить и "службы". в общем увеличить количество столбцов при импорте раза в два.

Geniya

Вы только не молчите)  Вы скажите, хотя бы, можно или нет?

Akella

можно, не не знаю, на сколько это для остальных важно

Geniya

#293
ну убрать то в любом случае же проще, я не думаю, что кому-то будет трудно убрать несколько галочек. а вот добавить еще таких или таких столбцов будет не лишним. и каждый на свой выбор это сделает.  т.е. самостоятельно это у меня сделать не получится, добавив в текстовый фай еще несколько наименований столбцов?

я говорю именно о добавлении столбцов вот здесь. (также и в домах и в новостройка). чтобы уже точно быть уверенной, что мы говорим об одном и том же.

Akella

Просто сейчас большая часть времени идет на планировщик/органайзер

Geniya

И снова здравствуйте. Сегодня целый день тестировала импорт. Все-таки я очень прошу добавить некоторые параметры в профиль импорта. Я то наивная думала, что можно самостоятельно их туда вписать и все внесется, ан нет. не проканало((  ::) В профиле отображается только набор этих самых параметров и из какого столбца экселя будут импортироваться значения. Если в профиле их нет, то в экселе можно хоть изрисоваться. С другой стороны, если в экселе будут пустые поля, то и не импортируется ничего. Это на те случаи, кому нужно только пара параметров, для аренды. например. Но мне некоторые очень нужны. Их конечно не так много  надо, как мне показалось на первый взгляд. Ниже приведен список по каждому супертипу. Параметы с пометкой - очень нужно - они мне обязательны для дальнейшего экспорта, для рекламного файла. Не хочется открывать потом варианты вручную и вписывать их. А вставлять их в обход базы, из импортиуемого файла в рекламный.. ну это каша какая-то. Итак
1. квартиры
материал (очень нужно)
балконов/лоджий (очень нужно)  это бывший пункт "метро"
планировка (желательно)
санузел (желательно)
телефон (желательно)
2. новостройки
этаж и этажность (очень нужно) а зачем их убрали? чем новостройки хуже вторичных квартир?
площадь жилая (очень нужно) ну ладно с ней с кухней, но жилая нужна
площадь кухни (желательно)
материал (очень нужно)
балконов/лоджий (очень нужно) 
срок сдачи (очень нужно)
планировка (желательно)
санузел (желательно)
телефон (желательно)
3. дома
площадь участка (очень очеень нужно) ну как же без него. дом, конечно, бывает поважнее прилегающей к нему земли, но в этом супертипе у нас и дачные участки и земельные, а для них это основной параметр.
материал дома (очень нужно)
этажность (желательно)
площадь жилая (желательно)

что-то совсем не работает.
1) не получилось одной из верхних кнопок удалить варианты, у которых НЕТ пометки "в базу". выдает ошибку recordindex out of range
2) новостройки не импортируются вообще. в профиле импорта все Ок, экселевский файл подготовлен, отображается даже что идет процесс импорта (это синей полоской внизу окна), но ничего.
3) кнопка "удалить профиль" вот тут мне хочется поругаться матом. эта кнопка находится рядом с кнопкой "открыть профиль". ну нажала я на нее случайно, ну с кем не бывает, но я нажала НЕТ. нет, нет. не удалять профиль. И что же я обнаружила, когда все-таки открыла свой профиль - чистый лист. пришлось восстанавливать его. ну ладно. не страшно. Но оказывается подобная кнопка не работает еще в одном месте, которое я тоже обнаружила совершенно случайно, опять ошибочно ее нажав. А именно, я открыла форму для добавления варианта (ну посмотреть какие мне параметры нужны), открыла редактирование формы, ну и тыкнула на удаление настроек. Ответила нет, но форма приняла свой первоначальный вид. Б....ь! опять все переставлять.

что-то работает как-то непонятно.
1) не сохранятеся общий вид столбцов, а именно, мне периодически приходится добавлять галочки в левом выпадающем меню напротив "есть в базе" и "посредник". а они с новым открытием то есть, то нет.
2) никак не отмечается то, что импортируются одинаковые варианты. придется придумать как вручную это все обработать. думаю выделением цветом можно было бы легко решить эту проблему
3) импорт в саму базу проходит как по маслу, но не вставляется операция. думаю, что можно по умолчанию ставить "продажа". ну мне это не особо важно, не сложно потом при открытии варианта вставить туда значение. чтобы вариант сохранился. просто, а вдруг это может повлиять на подбор к завкам, варианты без проставленных значениях в операции не будут отображаться, или в предложениях вылезет ошибка.
4) галочка - неточное совпадение по спраавочникам. вещь по всей видимости удобная, но буду работать без нее. мне она мешает. например, в импортируемом файле указана улица ПОБЕДЫ (которая кстати у меня есть в базе) - но из-за этой галочки улица переименовывается в 40 ЛЕТ ПОБЕДЫ. другой пример, в импортируемом файле улица ПАРОВОЗНАЯ (которй у меня нет в базе) - и она не переименовывается в улицу ПАРОМНЫЙ 2-Й ПЕР., что даже и к лучшему. потому-что мне необходимо добавить улицу ПАРОВОЗНАЯ в справочник.

многие эти вещи не очень срочные, с ними можно жить, пока. но вот импорт новостроек и недостаток параметров (списки которые в самом начале), без этого жизнь не в радость. все хочется как-то автоматизировать, что бы времени больше на заявки тратить. а то не получается у меня в ручную-то каждый день по три часа тратить. ну пожааалуйста)))  :)

KW

Надо наверное премировать за Самый длинный пост (вести такую номинацию :))- видимо сильно надо, раз столько времени ручками вводили текст. Geniya, если не секрет, а что Вы так отчаянно импорируете в базу? Сужу просто по себе - у меня бизнес процессы организованы таким образом, что в базу ничего импортировать вообще не приходится.
Мы не контролируем то, что не анализируем...

Geniya

Цитата: KW від Вересня 04, 2013, 08:42:54 PMНадо наверное премировать за Самый длинный пост
хахах. ну спасибо. Вы представьте себе, что я писала его дважды. первый раз в браузере, без сохранения, и потом как у меня все обновилась, кончилась авторизация и я осталась без своего сообщения. пришлось еще раз написать, но уже в блокнот, чтобы уж не потерять.

Цитата: KW від Вересня 04, 2013, 08:42:54 PMесли не секрет, а что Вы так отчаянно импорируете в базу?
базу же и импортирую. мне приходит эксель файл свежих вариантов по продаже квартир, новостроек и домов. до этого ручками отдельно каждый вводила.

KW

Цитата: Geniya від Вересня 04, 2013, 08:58:58 PMмне приходит эксель файл свежих вариантов по продаже квартир, новостроек и домов.


тогда может быть индивидуально доработать программу под Ваши требования
Мы не контролируем то, что не анализируем...

Geniya

Цитата: KW від Вересня 04, 2013, 11:59:51 PMтогда может быть индивидуально доработать программу под Ваши требования
это серьезное предложение или сарказм?
если первое, то я думала об этом уже давно, но пока нет средств и, соответственно, особых прав такое просить. пока справляюсь вполне тем, что есть. да я и всего то попросила в последнем посте, исправить ошибку с импортом новостроек и добавить несколько параметров. все остальное пока подождет.
а если второе, то я вас удивлю, но у каждого есть свои "бизнес-процессы", которые тоже могут работать и которые удобны по-своему.

SMF spam blocked by CleanTalk