Импорт данных

Автор svetlaya, Лютого 06, 2011, 02:29:56 AM

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Akella

Ну, во-первых, у Вас тип неправильно заполнен.
Вместо "новостройки>новостройка" лучше оставить только "новостройка" т.е. название типа, а не супертипа.


федор

#251
Пробовал различные варианты. Новостройка тоже пробовал. Вы получили Excel файл, У вас получилось? я сбросил его на [удалено модератором]

федор

2012.8.15.375 скачал неделю назад

Akella

По электронной почте я Вам отправил обновление и комментарии  :)

федор

не вышло:) :'(  таже самая ошибка выскакивает

Akella

Т.е. Вы не обратили внимания на столбец с типами?

Akella

При импорте Вашего файла, функция импорта новостроек спотыкалась только на столбце "Тип".
Я исправил на новостройка и импорт прошел успешно.
Значит снова присылайте файл импорта, на котором ошибка.
И ещё проверьте, что у Вас действительно новая версия.

федор

Вы правы, все загрузилось. Спасибо!

федор

Еще раз здравствуйте! теперь проблема с загразкой данных в базу. выдаёт ошибку. И сразу еще вопрос: как загружать в базу срок сдачи новостроек?

Akella

Цитата: федор від Жовтня 22, 2012, 09:55:32 PMИ сразу еще вопрос: как загружать в базу срок сдачи новостроек?
Как видите, это поле просто не предусмотрено для импорта.
Просто потому, что оно у многих по-разному заполняется.
Можете импортировать в примечание или в текст объявления. А потом, во время работы постепенно можно указывать значение этого поля при редактировании новостроек.

федор

Установил обновление теперь не запускмается программа, появилось новое окно а потом выдает ошибку.
По поводу срока сдачи: а как он может быть разным у новостроек? там у них у всех стандартный срок сдачи либо 1,2,3 или 4 квартал какого-то года. Для новостроек этот параметр очень важен.

Akella


федор


Цитата: федор от Октябрь 23, 2012, 06:25:30 pm

в самом конце загрузки выдал ошибку


1. Это что-то с Excel`ем.
2. Что у Вас за версия MS Office?
3. Ошибка проявляется только с каким-то определённым файлом?
3. Как часто проявляется ошибка?

Зачем задаёте вопрос здесь? Ошиблись темой.

Ошибки появились после того как новый тип добавил до этого загрружало все ок, теперь вылезают одна за другой даже когда не импортируешь. попробую переустановить программу.

Повторяю вопрос возможно сделать свою категорию типов чтобы потом по ним импортировать?? или будут ошибки вылезать?

Akella

Цитата: федор від Жовтня 23, 2012, 02:40:47 PMПо поводу срока сдачи: а как он может быть разным у новостроек? там у них у всех стандартный срок сдачи либо 1,2,3 или 4 квартал какого-то года.

я имел ввиду, что заполняют все по-разному:
1.2004
1кв. 2004
1 квартал 2004 года
I/2004
I.2004

кто как хочет, так и др-ит

Akella

Цитата: федор від Жовтня 24, 2012, 04:35:07 PMПовторяю вопрос возможно сделать свою категорию типов чтобы потом по ним импортировать?? или будут ошибки вылезать?
Супертип (нулевой уровень) добавлять бесполезно.
А свои типы добавляйте сколько угодно, с любой вложенностью.

федор

Цитата: Akella від Жовтня 24, 2012, 04:52:06 PM
Цитата: федор від Жовтня 23, 2012, 02:40:47 PMПо поводу срока сдачи: а как он может быть разным у новостроек? там у них у всех стандартный срок сдачи либо 1,2,3 или 4 квартал какого-то года.

я имел ввиду, что заполняют все по-разному:
1.2004
1кв. 2004
1 квартал 2004 года
I/2004
I.2004

кто как хочет, так и др-ит
Я между этими вариантами разницы не вижу, можно выбрать один и пусть все только такой и заполняют

Akella

да, чисто визуально не видно, а программно разница есть
как Вы собираетесь искать по этому параметру, если у одной квартиры I.2004, а у другой 1кв. 2004?

Akella

Цитата: федор від Жовтня 24, 2012, 07:18:40 PMможно выбрать один и пусть все только такой и заполняют
Вы так и не поняли.
Я говорил про импорт  этого параметра.
У всех по разному может быть!

Akella

#268
Вообще-то есть возможность импорта данных в базу программы Квартал ПРО другими средствами. Но сам пользователь не справится, я уверен на 99%. Можно взять специальную программу для разработки и администрирования баз данных Firebird - IBExpert. В IBExpert можно написать специальный SQL-скрипт для импорта любых полей/данных.  Но это уже отдельная история и не бесплатная, конечно же.

corshun

подскажите, можно самостоятельно добавить в окно импорта аренды такой столбец как «этажность» и «имя хозяина»?

corshun

хотелось бы иметь в импорте вренды все те категории (столбцы) как в окне «поиск аренды» >> «результаты поиска»

Akella

Цитата: corshun від Березня 08, 2013, 12:30:37 AM
подскажите, можно самостоятельно добавить в окно импорта аренды такой столбец как «этажность» и «имя хозяина»?



К сожалению нет.
Для импорта нельзя.

А в программу для использования можно. Почитайте в документации про дополнительные атрибуты.

Akella

#272
Цитата: corshun від Березня 08, 2013, 04:20:44 AM
хотелось бы иметь в импорте вренды все те категории (столбцы) как в окне «поиск аренды» >> «результаты поиска»

Всё одинаково, как на форме добавления, так и на форме результатов поиска. Я имею ввиду, что поля данных и там, и там одни и те же.

corshun

Здравствуйте, помогите! Я импортирую из xls очень много информации и, к сожелению, не могу изменять того формата в котором я получаю эту таблицу. К примеру: цена на всех обьектак в файле xls указана следующим образом: 2500G или 400S. Програму сбивает с толку лишние символы и столбец с ценой она вообще не распознает...

corshun

Вот еще увидел:
Цитата: Akella від Вересня 23, 2011, 03:03:44 PMКолонок для телефонов 2 ,но программа может импортировать только одну, к сожалению, но есть выход, сделать в другую колонку экселя сцепление  колонок h и i, например в колонку N через точку с запятой и тогда можно указывать Phone=13, чтобы импортировать оба телефона.

Подскажите пожалуйста каким образом произвести сцепление колонок телефонов в экселе через «;»? У меня все время 3 колонки в исходном файле который Я получаю. При этом не всегда все 3 заполнены

SMF spam blocked by CleanTalk