Импорт данных

Автор svetlaya, Лютого 06, 2011, 02:29:56 AM

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Akella

Цитата: andpal@ua.fm від Березня 05, 2012, 04:12:29 AM3) как импортировать этаж/этажность?
На данный момент импортировать можно только только, что есть в таблице предварительного просмотра.

Akella

#176
Цитувати2) что происходит, если импортировать один и тот же файл дважды? Все объекты появятся по 2 раза в базе, или там есть какая-то защита от повторов??

При импорте программа проверяет импортируемый объект по номерам телефонов. Если при импорте аренды в базе есть такой номер в модуле аренды, то программа в этом поле показывает краткую информацию об соответствующем объекте недвижимости, который совпал по номеру телефона с существующим в базе.
Само собой, что в базе может быть не один а несколько разных объектов с одинаковыми номерами телефонов, программа покажет первый попавшийся.

Покажет ID, Тип, Район и номер телефона. Ну и уже пользователю решать, импортировать этот объект или нет.


yazva

Здравствуйте!
Бесплатная версия. При импорте квартир из формата KVX-1 не переносятся телефоны, а вся остальная информация присутствует.
Подскажите что делать.

Akella

Телефоны переносите отдельно, через справочники.

Akella

Ну или  настройте экспорт/импорт через эксель. Но там будут не все данные импортироваться.

Akella

Ещё вариант. Базу данных полностью копировать.
Ещё вариант. Приобрести 2 сетевые версии. Выложить базу на хостинг с Firebird и подключить обе программы к базе в интернете.

yazva

Получается это не баг , а фича для принуждения к покупке коммерческих версий. Не очень хорошо , лучше б ограничили по времени использования чем так резать функционал , тем более я нигде не увидел упоминания об этом (ткните носом если я не прав) , 2 дня пытаюсь понять что я делаю не так . Такие проблемы на ознакомительном этапе только оттолкнут потенциальных покупателей.

Akella

Да, программисты должны на вас бесплатно работать.

Akella

Почему все считают вокруг, что программы - это что-то самопоявляющееся? Падает на вас какая-то манна небесная. Вам дали абсолютно бесплатный инструмент, а Вам всё мало? А не хотите у меня летом поработать бесплатно на огороде? Я уверен, что не хотите.
Может Вы лично, как риэлтор, предоставляете своим клиентам свои бесплатные услуги? Ну да, как же. Я, почему-то не видел риэлтора, оказывающего бесплатные услуги.

Akella

Мало того. Все хотят, что бы программа развивалась, правильно? А за какой счет её развивать? Платить Вы не хотите. Как её развивать?

Akella

Да и в сетевой версии нет смысла таскать данные с компьютера на компьютер, т.к. все компьютеры могут быть подключены к единой базе в онлайне.

Akella

И ещё, как Вы выразились эта "фича" - не для того, чтобы пользователи активней покупали программу. Честно :)

yazva

Цитата: Akella від Березня 20, 2012, 12:35:53 PMДа, программисты должны на вас бесплатно работать.
Я разве что-то говорил про бесплатность? Это вы выпустили программу назвали ее бесплатной и нигде не указали что там ограничен функционал в заявленых для нее процедурах. Я еще раз повторюсь что лучше б ограничили время использования пробной версии, но с полным функционалом  (двух трех дней более чем достаточно чтобы ее освоить и понять нужна ли она в деле и купить ее) . Я потерял кучу времени пытаясь понять - я туплю или прога кривая , а выяснилось - фича такая.
Это все что я хотел сказать и мне жаль что мои слова не правильно поняли .

Akella

Всем угодить невозможно. Всегда найдется недовольные.
Это не преднамеренная "фича".
Даже если это и "фича", то никак не связана с лицензионным ограничениями. И в платной, и в бесплатной, и в сетевой, и в локальной версиях программный код один и тот же. Ещё раз повторяю, что лицензионных ограничений на формат KVX-1 НЕТ!

Скажем так, что обмен в формате KVX-1 не доделан, не доведен до ума.

Akella

И зачем терять кучу времени? Можно было сразу спросить.

Akella

Мне очень жаль, что так получилось и форматом KVX-1. Возможно, в будущих версиях проблема с импортом телефонов будет исправлена. Хотя реально этот "костыль" пока никому не пригодился.

Возможно, что обмен данными можно сделать через экспорт/импорт в программе. Но опять же, в сетевой версии оно не нужно.

Akella

В общем, просмотрев код, выяснилось, что это баг (ошибка).

В будущих версиях будет исправлено. :)

yazva

Цитата: Akella від Березня 20, 2012, 04:24:39 PMИ зачем терять кучу времени? Можно было сразу спросить.
А я и спросил сразу как только смог писать тут, только письмо с кодом активации на форуме почти сутки шло  :)
А вообще спасибо за оперативные ответы.

Akella

Почему через сутки пришло письмо - не знаю :(

Akella

К сожалению, ещё обнаружена проблема с импортом из KVX-1 в том случае, если в базе используются дополнительные атрибуты

Akella

И ещё. В какой-то из версий "слетел" экспорт из справочников. Это не лицензионное ограничение бесплатной версии. Будет восстановлен в следующем обновлении.

Akella

http://makeit-team.com/omln/288-news-kvx369.html

1. Исправлены мелкие проблемы и недочеты.
2. В справочниках не работал экспорт, исправлено.
3. Исправена проблема при поиска с доп. атрибутами.
4. Исправлена проблема с импортом из формата KVX-1.
5. Исправлены несерьезные ошибки с доп. атрибутами.

Арина Родионовна

Доброго времени суток!
Сначала напала на Сканию: удобно что все будет в автоматическом режиме, но вот не умеет она хранить данные и все тут...
Теперь знакомлюсь с Квартал ПРО и Сканфильтром.
Вопрос по импорту: для пробы: у меня есть файл exel? с объявлениями (созданный видимо Сканией или Сканфильтром, точно не знаю), так вот копирую данные из этого файла в txt формат. Затем пытаюсь импортировать в Базу Квартал ПРО, но нифига не получается у меня. Выдает ошибку. Помогите, пожалуйста адаптировать. Во-втором txt-документе высылаю еще один вариант объявлений, который тоже будет использоваться.
Правильно ли я понимаю, что дело в фильтрах? Что мне там написать? От объявления мне нужно: "улица, №дома, тип, этаж/этажность, состояние, наличие балкона, на какую сторону выходят окна иногда еще и район"  типы в нашем городе такие: улучшенная планировка-"ул.пл."; "бреж" или "брежневка"; "хрущ" или "хрущевка"; общежитие "общ",гостиничного типа "гос" или "малосем", сталинка "стал".
 
После удачного тестирования планирую работать с Квартал Про и коммерческой версией  Сканфильтра. Пользуясь случаем запрашиваю стоимость веб-модуля для сайта www.miass.ru, объявления в доске объявлений.

Буду рада ответу.

Akella

#198
Правильнее импортировать из excel-файла, если Вы импортируете данные прямо в Квартал ПРО, используя меню Операции/Импорт.
Здесь есть небольшое описание для импорта: http://makeit-team.com/kvx2007manual/151-m-kvx-import.html в Квартал ПРО из Excel

Akella

Или что Вы подразумеваете под "импортировать"? Импортировать куда? Сразу в Квартал или сначала через Сканфильтр, как описано здесь: http://www.makeit-team.com/kvxandscanfilter.html

SMF spam blocked by CleanTalk