Импорт данных

Автор svetlaya, Лютого 06, 2011, 02:29:56 AM

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

Akella

На 2003 должно работать.
В ближайшие дни выйдет обновление, в новой версии попробуете импорт.

andpal@ua.fm

Сейчас попробую поставить 2007, может поможет...

Akella

#152
Нет, и не пытайтесь, проблема в программе Квартал

Akella

Ожидайте, может сегодня выйдет обновление, уже всё к тому идёт.

Akella


andpal@ua.fm

Обновил. Та же проблема, вообще без изменений.  ??? Сейчас попробую переставить квартал и отпишусь.

Кстати офис обновил до 2007 версии

andpal@ua.fm

#156
Значит отписываю результат моих исследований:
Сейчас пробую импорт из примера импорта - выбивает с ошибкой на 3 строке. Если добавить еще строки - то выбивает на той строке, которая была третьей. Пересматриваю ее - не могу понять, чем она ему не нравится....  ???

Добавлено:
Нашел проблему - с ошибкой перестает выбивать, если поменять номер телефона в строке на другой номер.
Если оставить один номер, а не два, то выбивает ошибку!
Скрин



Нашел проблему: Если добавить в последний номер знак ;  - то всё импортируется, а если этот знак в номере не стоит - то выбивает!

andpal@ua.fm

Да. Я был прав, всё дело в этом знаке. Попробовал в базе переделать несколько номеров из формата 999999 в формат 999999; - что вышло - ниже на скрине:


Akella

Странно, но я же Вам файл импортировал без ошибок?
Какой файл из того архива Вы импортировали?

andpal@ua.fm

#159
Любой файл, где есть знак ; в конце номера телефона (т.е. тот который указан как разделитель номера) - импортируется. Если этого знака нет, то выбивает ошибку, даже если там всего один номер в строке.

На скрине постом выше, я в первый десяток номеров добавил ; в конец номера, остальные оставил как есть. В результате импортировались эти строки, когда дошло по списку до номера без знака разделителя в конце - выбило ошибку (то что видно на скрине постом выше)

Я пробовал импортировать как свои файлы, так и ваш пример импорта из папки с программой. Там в последней строке указан только один номер, а в первых двух - по два номера телефона. Так вот у меня программа первые два импортировала, а на третьем выбила с ошибкой. Я начал анализировать, чем же эта строка отличается от остальных, попробовал удалить номер дома - результат тот же. Тогда я попробовал подставить телефоны из другой строки, и - о чудо - всё отлично импортнулось.

Тогда я в своем файле базы попробовал в конец номеров добавить знак разделитель номера, и те строки, где я его добавил, тоже импортировались (см. скрин в предыдущем моем посте), но в конце каждого номера нужно добавить знак разделителя номера, иначе никак не хочет импортировать. Если можно сделать это по-другому, я буду рад советам!


PS У меня там в файле базы везде по одному номеру. Мне этот разделитель не нужен пока что вообще. Но если его стереть в программе (в окне импорта внизу там можно выбрать какой знак разделяет номер), то всё равно выбивает с ошибкой на той строке, где нет разделителя номера.

Надеюсь, я понятно изъяснился... :)

Если что, можете набрать меня, я Вам перезвоню. Номер кинул в личку

Akella

Описание я понял про точку с запятой.
Проблема в том, что у меня импортировался Ваш файл без ошибок, понимаете?
Но Вы так и не ответили на мой предыдущий вопрос.

Akella

В файле "Книга1.xls" все номера без точки с запятой, именно его я и импортировал без проблем, второй файл из архива импортировать не пытался.

Akella

Вот снимок, импортировались телефоны и с ;, и без ;

http://i28.fastpic.ru/big/2012/0303/7f/48bf0e43a35d5e29aa85ec2d50ecbb7f.png

Akella

Я понял в чем ошибка.
В настройках программы нет одного параметра для импорта аренды.
Сейчас сделаю обновление, ожидайте.

Akella

Вот обновление 368:
http://makeit-team.com/omln/284-news-kvx368.html

Обязательно добавьте в файл профиля ещё одну строку:
AreaG=номер колонки в экселе, где расположен столбец с информацией об общей площади
например, AreaG=10

andpal@ua.fm

О! Уря. Сейчас, еду домой, через час отпишусь, что получилось.

Отвечая на Ваш вопрос выше - я пробовал импортировать ВСЕ файлы - книга1, свои файлы из базы, а также Ваш файл пример аренды.

andpal@ua.fm

ААААААААААААААА!!!! ООООООООООООО!!!

Ура-ура!  :good

Супер, всё работает! Если честно, приятно удивлен скоростью решения проблем!

Теперь осталось немного потестировать, и возможно, я Ваш следующий клиент на корп.версию!

Еще раз спасибо за оперативность и внимание к проблемам простых (не платных) клиентов. Если честно, не ожидал.

Akella

И Вам спасибо за найденную проблему. :good

andpal@ua.fm

Импортируется, но при попытке добавить отмеченные галками объекты в базу - ошибка почти через строку (из 100 записей у 30-40 такая ошибка, чтоб продолжилось, надо убрать галку с проблемной записи, тогда пойдет дальше). Что это за ошибка и что я опять не так делаю?





А такая ошибка при нажатии на кнопку "Убрать записи НЕ отмеченные для добавления в базу данных"

Akella

Поля "Район", "Тип", "Ист. Инф." - обязательны для заполнения

Akella

Чтобы поля Район, Тип и улица корректно заполнялись автоматически, нужно правильно заполнить справочники типов, районов и улиц.
Например, если в импортируемом файле есть район "Центр", а в справочнике районов его нет, то нужно добавить. Программа ищет соответствие по имени.

andpal@ua.fm

#171
Удалено. (я уже разобрался)

Akella

Из снимка экрана я вижу, что у Вас проблема с типами.
Справочник типов Квартала не содержит тех типов, которые указаны в экселевском файле и в предварительном окне импорта для аренды.
Внизу окна с ошибкой я вижу надпись: "Номер строки из таблицы: 32"
Смотрите, что у Вас в 31ой или в 32ой строке? Я имею ввиду в таблице предварительного просмотра.
Есть ли такой подтип у аренды, который указан в экселевском файле?

Возможно ещё такая ситуация:
В супертипе "Квартиры" и в супертипе "Аренда" (см. "Общие справочники/Справочник типов") есть очень похожее название подтипа. Например и там, и там есть подтип "кварт" и программа цепляет тип не из аренды, а из квартир.
Я постараюсь завтра обработать эту ситуацию.
Возможно, что получается так: программа при обработке экселевского файла просматривает полностью весь справочник типов, в том числе и дома, и квартиры, и офисы, и сразу берёт первый попавшийся подходящий тип, который реально относится не к аренде, а к офисам.
В новой версии программы сделаю так, чтобы программа обращалась к конкретному супертипу (Аренда, Квартиры, Офисы, Дома, Новостройки).

andpal@ua.fm

#173
Спасибо, Вы были правы, хоть я уже и самостоятельно разобрался. Да, действительно проблема была в том, что одинаково обозначались одинаковые типы в разных разделах: Квартиры и Аренда обозначались как "кварт".


Назрел несколько новых вопросов:

1) Можно ли как-то указать валюту цен? У меня цены идут как в у.е. так и в гривнах, вразброс. Есть отдельная колонка - цена.
Пока что в голову приходит только одно решение вопроса:
создать в екселе условие для пересчета цен из долларов в гривны. Но.. придется руками править каждый файл екселя..


2) что происходит, если импортировать один и тот же файл дважды? Все объекты появятся по 2 раза в базе, или там есть какая-то защита от повторов??


3) как импортировать этаж/этажность?

Akella

Указать валюту цены при импорте нельзя и реализовать это быстро не получится. Цена в валюте в программе даже не во всех модулях реализована, не говоря уже про импорт. Мало кому оно надо.

SMF spam blocked by CleanTalk