проблема с установкой программы

Автор Алекс, Лютого 16, 2011, 01:26:03 AM

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Алекс

Здравствуйте.
У меня тоже проблема с установкой программы. Скачивалась с официального вашего сайта. При запуске выдает ошибку как у Лариса и Отказано в доступе. Нажимаю "Отмена" вместо ОК, тогда программа запускается, но при попытке добавить данные в базу выдает ошибку DM:fibDB Cannot perform operation - DB is not open.
(Стоит windows XP. )
Спасибо.

Алекс

Да чо же такое! Удалили прогу, почистили комп, закачали заново. Открылась. Загрузили улицы районы, квартиры, Ушли на обед пришли НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ!!!!!!!!!!!!! такая же ошибка как в первый раз!!!!!! Что делать-то?

Алекс

Странная особенность. Скажите пожалуйста а Ваша программа может конфликтовать с агентом?

Akella

С Агентом? С каким агентом? По идее не должна.

Попробуйте удалить папку Plugins, которая находится в папке C:\Program Files\MakeIt-Team\Kvx-Local21

Или переименовать как-нибудь, например, как показано на снимке:


И ещё, в папке \Мои документы\Квартал - Недвижимость\ есть текстовый файл kvx_local21.log, пришлите мне его на почту.

Akella

Вот, что я обнаружил.
Вы под каким пользователем обычно работаете и под каким пользователем устанавливаете программу?

Если Вы работаете под обычным пользователем без админских прав, и при установке выбираете запуск дистрибутива Квартала от имени другого пользователя, может случиться так, что часть данных будет установлена в папку Мои документы именно тго пользователя, от чьего имени запускаете дистрибутив. Это проявляется только на Windows XP у пользователей с ограниченными правами.

Выявить ошибку "Отказано в доступе" пока не могу.

Akella

Выполните, пожалуйста, мою просьбу.
1. Откройте Проводник или Мой компьютер.
2. Зайдите в папку \Мои документы\Квартал - Недвижимость\Data\
3. Щёлкните правой кнопкой по пустому месту. Появится всплывающее (контекстное меню).
4. Выберите пункт "Создать -> Папку".


5. Ну и создайте папку (получится или нет).

Сообщите будет ли ошибка и если да, то на каком шаге и какая именно.

Алекс

Cпасибо, завтра на работе попробую все сделать как Вы сказали и файл по почте отправлю. Мы вот что заметили - ошибка возникает когда переносим программу с данными с компьютера на компьютер. Я работал дома, потом скопировал программу и папку ДАТА на флешку, установил на работе. Вторая - перенесенная с флешки программа глючит и когда ее убираешь и скачиваешь новую чистую, эта новая тоже начинает глючить. Пользоватль у нас один, мы не запароливаем данные, работаем все под именем администратор. дома виндовс 7 на работе ХР, до этого тоже такая же проблема возникла у знакомой, но у нее был ХР и переносила она тоже на ХР.
Понимаем, что может мы чайники и не очень хорошо объясняем, но уж очень привыкли к Вашей программе, не хочется менять хотелось бы исправить ошибку.
Спасибо.

Akella

Возможно, что разные версии.
А что именно копируете? Сразу всю папку Квартал - Недвижимость? Или же только папку Data или только файл KVX.FDB.

Akella

Цитата: Алекс від Лютого 16, 2011, 09:41:51 PMпотом скопировал программу и папку ДАТА на флешку

Уточните, пожалуйста, что именно Вы подразумеваете в данном случае под "скопировал программу"? Программу - значит какую-то папку? Какую именно?

Покажите мне содержимое обоих файлов connect.ini или папки \Мои документы\Квартал - Недвижимость\.

Алекс

#9
копируем папку дата (заменить), 2 раз скопировали только файл KVX? тоже не открылась. А хуже всего то, что даже совершенно чистая, скачанная заново с интернета тоже не открывается. вернее 1 раз иногда может и открытося 1 раз, а потом всё, опять выдает ту же ошибку, как вот Лариса написала. И у нас то же самое. Сейчас отправить пытались на почту KVX? 5 раз не удалось прикрепить файл.

Алекс

Скопировали программу - это значит мы скачали ее с интернета на компьютер, потом эту папочку на флешке принесли на работу и установили здесь тоже. Может так нельзя было делать? дома работает прекрасно. Но мы же удалили ее и новую загрузили. Может надо было вручную почистить остатки? Подскажите где надо вычистить и где сидят остаточные файлы.  KVX отправить не можем пишет произошла ошибка при загрузке файла.

Алекс

---------------------------
Квартал - Недвижимость
---------------------------
DM.fibDB:

Unsuccessful execution caused by a system error that precludes
successful execution of subsequent statements.

Operating system directive CreateFile failed.

Отказано в доступе.

.


---------------------------
ОК   
------------------------    вот такая вот бяка вылазит---

Алекс

---------------------------
Квартал - Недвижимость
---------------------------
DM.fibDB: Cannot perform operation -- DB is not open.
---------------------------
ОК   
---------------------------

Akella

После того, как Вы закрыли программу Квартал, откройте Диспетчер задач Windows и найдите там процесс с именем kvx_local21.exe
Если найдёте, то значит возникает проблема при закрытии программы и программа нормально не завершает работу.

И вот ещё что. Вы говорили, что первый запуск проходит успешно, а остальные нет. А Вы попробуйте перезапустить комп и опять запустить программу. Запустить или нет?

Алекс

еще нюанс - на компьютере рабочем установлена программа SM Realty, выкинуть ее не можем - только через нее можно дать объявления в газету от агентства, но у шефа на ноутбуке этой програмы нет, а квартал все равно не открывается.
Отправили Вам на (адрес) этот наш несчастный файл.


Не нужно светить для спамеров электронные адреса.
Модератор.

Алекс

первый запуск успешно проходит не всегда, тоже раза 2 из 5-6. Перезапускать пробовали, мы уже все перепробовали, хоть плачь.
в диспетчере задач этого процесса нет, но возможно просто потому, что программа не неправильно закрылась, а просто банально не открылась.

Akella


Akella

Установлен ли у Вас Firebird?
Может тот агент использует тоже Firebird.

Алекс

Видимо не установлен, т.к. KVX в ДАТА определяется как неизвестный файл. Нет, точно не установлен.

Алекс

сейчас заново скачали, при установке выдает файл поврежден.

Akella

В общем, проблему решили у Вас? Виноват был антивирус Касперского. Он блокировал базу. Нужно добавлять в "Исключения" путь к базе.

Лариса


Наталья

У меня тоже проблема:установила на новом компьютере Квартал недвижимость, потом перенесла файл KVX.FDB с ноутбука на компьютер,но программа "тупит" и не открывается.На компьютере стоит Касперский. Что делать?

Akella

Что значит тупит и не открывается, какая ошибка?

Для начала попробуйте так.
Перезапустите ноут.
Отключите полностью касперского.
Запустите программу.
Если Квартал нормально открывается, то в настройках касперсокого есть настройки исключений. Добавьте файл базы KVX.FDB в исключения.

Наталья

Отключила касперского - программа запускается быстро,но при входе квартира-поиск выдает ошибку:SQR error cod=-206

SMF spam blocked by CleanTalk