Импорт данных

Автор svetlaya, Лютого 06, 2011, 02:29:56 AM

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Akella

Нет, на данный момент, программа не проверяет данные перед импортом на существование. Неизвестно по каким критериям проверять.

Alex

Да телефон конечно. А там уже глазками и ручками :good

Akella

Сделал, пробуйте. Признаюсь, сам не тестировал.

Появилась новая колонка "Есть в базе". В колонке будет отображаться краткая информация по найденному объекту. Поиск на соответствие будет проходить по номеру телефона.
Отображаться будет краткая информация: ID аренды, Тип объекта недвижимости, Количество комнат, Район (номер телефона)
Цитувати230 Квартира  2 Алексеевка(7710736)

Устанавливайте только на версию 2011.10.7.354, которая была выпущена вчера.

Ссылка >>

Alex

Вот такой вот результат :(

Akella

Читайте внимательно инструкцию

Akella

Перед обновлением закрой программу Квартал и Сканфиьтр!!!!!!

Akella

Если проблемы с установкой обновлений, то для этого есть специальная тема: http://forum.makeit-team.com/index.php/topic,28.0.html

Akella

Ну и на будущее: пока программа (вообще любая программа) запущена, то её с диска удалить или заменить нельзя, винда не позволит!

Alex

Ок. Спасибо за подсказку. Не заметил что квартал открыт. Всё отлично работает :good. Даже удобней чем я планировал :good

Akella


Alex

Доброго времени суток. Всё работает хорошо. Вот хотел узнать, как бы мне ограничить колво типов в раскрывающемся списке на форме импорта? Хватило бы и пяти (квартира, дом, гостинка, часть дома, комната). 

Akella

Работа с древовидными справочниками описана в руководстве пользователя, пункт № 10: http://www.makeit-team.com/kvx2007manual.html
если что там будет непонятно, спрашивайте. Только импорт данных (данная тема) никак не относится к редактированию справочников.

Alex

Так как я столкнулся с этим неудобством только на форме импорта, поэтому здесь и разместил. как бы там ни было дойти до пяти типов не получилось. Удалял во вкладке "тип" на форме "справочники".

Akella

Почему не получилось?

Alex

Вот что у меня получилось после того как я удалил всё что мог и оставил всё что нужно:

Akella

И в чём проблема? Есть же возможность выбрать тип? Я не могу понять в чем именно проблема? В том, что справочник типов древовидный, а в импорте он плоский или в чем?

Alex

В импорте он длинный :). Т.е.: дом,дом, дома, квартира, квартира, изол. кв., и т.д. Вот я и спрашиваю, можно ли убрать в импорте лишнее?

Akella

Блин, какой ещё длинный )))))) как это "длинный"? Список типов везде одинаковый! Таблица в базе физически одна. Ждите скоро в импорте тоже будет дерево.

Akella


Alex

Цитата: Akella від Жовтня 19, 2011, 04:40:20 PM
Блин, какой ещё длинный )))))) как это "длинный"?
:DДлинный значит: "дом" с ID=177, "дом" с ID=185, "дом" с ID=314 и "дома" с ID=170, а также "Квартира" с ID=174, "Квартира" с ID=313, "Квартиры" с ID=169. Ну и супертипы, по моему, здесь лишние ???   

Akella

ААА, длинный в том смысле, что много записей в списке :)

Alex


Alex

#97
Последнее обновление больше огорчило чем порадовало :(. Во первых, после импорта в колонке типы отображаются не они а их ID номера. Во вторых, когда перемещаешься в ячейку "тип" с помощью курсора (с клавиатуры), то для выбора необходимого типа приходится прибегать к помощи мыши (проскочить тоже не получается, только мышь). И в третьих, было бы удобней если бы при переходе от ячейке к ячейке "дерево" сохраняло бы своё предыдущее состояние развёрнутости. Если устранить эти проблемы должно получиться очень удобно. Идея хорошая :good

P.S.: Насчёт сохранения состояния, хотел напомнить о
Цитуватикаждое следующее отрытое окно импорта приходиться заново настраивать: ширина столбцов, видимые поля, даже галочка "быстрое редактирование" и ту нужно каждый раз ставить. А если  это помножить на два раза в день, да ещё в разгар страды  , так это вообще полный завал.
... по прежнему неудобно, привыкнуть не удалось. Измените пожалуйста данное обстоятельство.

Akella

Мда... поспешили. Исправлено будет это скоро.

Akella

Цитуватикогда перемещаешься в ячейку "тип" с помощью курсора (с клавиатуры), то для выбора необходимого типа приходится прибегать к помощи мыши (проскочить тоже не получается, только мышь)

Про "проскочить" не понял. Что именно и как должно получаться?

Сейчас сделано так, что во время редактирования записи можно клавишей TAB/Shift+TAB (на клавиатуре) перемещаться вправо и влево. Может Вы это имели ввиду?

SMF spam blocked by CleanTalk