Импорт данных

Автор svetlaya, Лютого 06, 2011, 02:29:56 AM

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Alex

В спешке забыл сменить название профиля на форме импорта информации. Теперь всё работает как часы. Благодарю  за оперативную помощь в устранении неполадок. И продолжаем бета тест... ;D

Alex

Начал работу над редактированием импортированных данных. Вот первые замечания и недоработки:
 
  1) Слишком много пунктов для обязательного заполнения. В аренде, например, мне бы хватило бы и трёх полей для обязов (тип, район и цена), а для более детальной информации всё равно звонить надо (а забыл про самое главное - контакты :)). А сейчас придётся двойную работу проделывать, первый раз прозванивать чтобы внести в базу и ещё раз предлагая клиенту, чтобы уточнить актуальность. Так что, было бы неплохо иметь возможность корректировать набор полей для обязательного заполнения.

  2) Очень маленький отрезок времени остаётся видимой всплывающая подсказка, когда подводишь курсор к ячейке, в которой вписанная в неё информация видна не полностью. Не успеваешь ничего прочитать. В основном это касается ячейки с текстом объявления. Конечно удобней всего было бы видеть объявление полностью, в несколько строчек (хотя бы в две), ну а в идеале автоподбор по ширине окна.

Akella

Цитуватипервый раз прозванивать чтобы внести в базу и ещё раз предлагая клиенту, чтобы уточнить актуальность.
Вы имеете ввиду, что нужно дополнительно вносить данные в модуль Предложения? Так предложение можно создать на основе уже имеющейся информации, щёлкнув одну кнопку.

Akella

Цитувати2) Очень маленький отрезок времени остаётся видимой всплывающая подсказка, когда подводишь курсор к ячейке, в которой вписанная в неё информация видна не полностью.
это уже исправлено и будет доступно в ближайшей новой версии

Akella

ЦитуватиКонечно удобней всего было бы видеть объявление полностью, в несколько строчек (хотя бы в две), ну а в идеале автоподбор по ширине окна.
Вы о форме результатов поиска?

Alex

Цитата: Akella від Вересня 24, 2011, 11:38:13 AM
Цитуватипервый раз прозванивать чтобы внести в базу и ещё раз предлагая клиенту, чтобы уточнить актуальность.
Вы имеете ввиду, что нужно дополнительно вносить данные в модуль Предложения? Так предложение можно создать на основе уже имеющейся информации, щёлкнув одну кнопку.
Нет, я имею ввиду что,  в тексте объявления далеко не всегда указана улица или состояние объекта. А эти поля нужно заполнять обязательно (что бы снять красное выделение текста), по умолчанию, вот и приходится прозванивать, а можно было бы (если можно было бы :-\) и пропустить.

Alex

Цитата: Akella від Вересня 24, 2011, 11:40:22 AM
ЦитуватиКонечно удобней всего было бы видеть объявление полностью, в несколько строчек (хотя бы в две), ну а в идеале автоподбор по ширине окна.
Вы о форме результатов поиска?
Я о форме импорта. Ведь все недостающие данные в форму мы вносим из текста объявления, поэтому было бы удобно чтобы он (текст) был открыт перед глазами полностью.

Alex

Ещё один баг. Программа не проверяет импортированные данные на предмет дублирования и добавляет в базу уже имеющиеся там телефоны с теми же объектами.

Alex

Просьба. Могли бы вы добавить, на форме импорта данных>аренда, поле "метро". Можно заменить такие поля как "№ квартиры" или "Наличие телефона".
И ещё. Разве текст объявления, импортируемого объекта не должен после добавления его в базу, отображаться на вкладке "текст объявления" или "дополнительные данные". Если нет,то было бы не лишним.

Akella

ЦитуватиНет, я имею ввиду что,  в тексте объявления далеко не всегда указана улица или состояние объекта. А эти поля нужно заполнять обязательно
Улицу заполнять не обязательно. Её обязательно заполнять, только если не указаны номера телефонов. При чём, если нет номеров телефонов, то программа потребует заполнить полный адрес: улица+дом+квартира

Akella

Цитата: Alex від Вересня 24, 2011, 05:09:57 PM
Ещё один баг. Программа не проверяет импортированные данные на предмет дублирования и добавляет в базу уже имеющиеся там телефоны с теми же объектами.
Это не баг :)

Как именно программа должна проверять... а если неправильно/некорректно программа на форме импорта укажет, что тот или иной объект уже есть базе, то Вы его пропустите и не импортируете.

Akella

Цитата: Alex від Вересня 24, 2011, 07:05:21 PMИ ещё. Разве текст объявления, импортируемого объекта не должен после добавления его в базу, отображаться на вкладке "текст объявления" или "дополнительные данные". Если нет,то было бы не лишним.

Что за вкладка "Текст объявления", где она?
Или Вы хотите сказать, что поле "Текст объявления" не импортируется в базу?


Цитата: Alex від Вересня 24, 2011, 07:05:21 PMПросьба. Могли бы вы добавить, на форме импорта данных>аренда, поле "метро".
Добавим.

Alex

Цитата: Akella від Вересня 25, 2011, 12:13:23 AM
ЦитуватиНет, я имею ввиду что,  в тексте объявления далеко не всегда указана улица или состояние объекта. А эти поля нужно заполнять обязательно
Улицу заполнять не обязательно. Её обязательно заполнять, только если не указаны номера телефонов. При чём, если нет номеров телефонов, то программа потребует заполнить полный адрес: улица+дом+квартира
Не было возможности отписаться, активно тестировал наработанные исправления :D.
Здесь, повторюсь, я главным образом имею ввиду это:
ЦитуватиВ аренде, например, мне бы хватило бы и трёх полей для обязов (тип, район и цена), ... (а забыл про самое главное - контакты )
. Сейчас поступил следующим образом: добавил в справочниках, везде где надо (улицы, районы, сост.) знаки вопроса, и в случае нехватки информации заполняю обязательные графы ими :).
Сразу добавлю... Во время внесения дополнений в импортированную информацию несколько дискомфортно переходить из графы в графу только после двойного клика на Enter (одним кликом мы выбираем пункт из раскрывающегося перечня улиц или районов, а вторым "дезактивируем" эту ячейку, и только после этого можно курсором переместиться на соседнюю ячейку.
Потом; каждое следующее отрытое окно импорта приходиться заново настраивать: ширина столбцов, видимые поля, даже галочка "быстрое редактирование" и ту нужно каждый раз ставить. А если  это помножить на два раза в день, да ещё в разгар страды  ;), так это вообще полный завал.
И, так же, остался незакрытым вопрос:
Цитувати2) Очень маленький отрезок времени остаётся видимой всплывающая подсказка, когда подводишь курсор к ячейке, в которой вписанная в неё информация видна не полностью. Не успеваешь ничего прочитать. В основном это касается ячейки с текстом объявления. Конечно удобней всего было бы видеть объявление полностью, в несколько строчек (хотя бы в две), ну а в идеале автоподбор по ширине окна.
Не. В идеале удобней всего было бы видеть текст объявления выделенной строки в отдельном окне, как в Exel, и чтобы размер шрифта можно было менять (в большую сторону, главным образом).

Alex

Цитата: Akella від Вересня 25, 2011, 12:16:53 AM

Это не баг :)

Как именно программа должна проверять... а если неправильно/некорректно программа на форме импорта укажет, что тот или иной объект уже есть базе, то Вы его пропустите и не импортируете.
Даже если это не баг, это реальная головная боль. Разве нельзя организовать такой же механизм проверки как и во время добавления объекта через форму добавления аренды, и в случае совпадения чтобы программа показывала тот объект из базы с которым совпадает данное объявление по номеру телефона? Тогда  сравнил и решай, добавлять или пропускать. А по другому бардак получается.
  Это я попробовал импортировать информацию из разных источников. За четыре импорта у меня в базе появилось такое колво двойников :o, я подумал рынок аренды просто взорвался, пока звонить не начал и меня хозяева как близкого родственника узнавать начали ;D. Так что в этом вопросе я с Вами согласиться не могу ???.

Alex

Цитата: Akella від Вересня 25, 2011, 12:18:46 AM
Или Вы хотите сказать, что поле "Текст объявления" не импортируется в базу?
Именно это я и имею ввиду :good. Ведь на форме добавления или редактирования объекта есть такое окно, пусть бы туда и импортировалось. Было бы удобно и достаточно информативно.

Akella

#40
ЦитуватиНет, я имею ввиду что,  в тексте объявления далеко не всегда указана улица или состояние объекта. А эти поля нужно заполнять обязательно
Улицу заполнять не обязательно. Её обязательно заполнять, только если не указаны номера телефонов. При чём, если нет номеров телефонов, то программа потребует заполнить полный адрес: улица+дом+квартира


Я напутал про улицу. Я думал, что речь идёт о форме добавления, а не об импорте данных. Хорошо, исправим и сделаем улицу и состояние необязательными полями для импорта. Пока что можно добавить в справочник улицу "Прочие" или "Не определено" и выбирать её при импорте.

Akella

#41
ЦитуватиВо время внесения дополнений в импортированную информацию несколько дискомфортно переходить из графы в графу только после двойного клика на Enter

F2 пробовали?


Добавим функционал для быстрого редактирования. Не проблема :)



ЦитуватиПотом; каждое следующее отрытое окно импорта приходиться заново настраивать: ширина столбцов, видимые поля, даже галочка "быстрое редактирование"

Да, проблема найдена. Исправлена.

Akella

ЦитуватиВ идеале удобней всего было бы видеть текст объявления выделенной строки в отдельном окне, как в Exel, и чтобы размер шрифта можно было менять (в большую сторону, главным образом).


Легко :)

Akella

ЦитуватиДаже если это не баг, это реальная головная боль. Разве нельзя организовать такой же механизм проверки как и во время добавления объекта через форму добавления аренды,



При добавлении объекта недвижимости через стандартную форму добавления нет никаких проверок на существование объекта недвижимости в базе. Есть только проверка на существование номера телефона в базе.

Akella

Цитуватии в случае совпадения чтобы программа показывала тот объект из базы с которым совпадает данное объявление по номеру телефона?


А если это другой объект? Как определить этот же или другой?

Akella

ЦитуватиТогда  сравнил и решай, добавлять или пропускать. А по другому бардак получается.


Хорошо, подумаю над этим.

Alex

Сегодня импортировал данные через форму импорта из exel. Почему-то в список попали не все файлы из первоисточника. Отправил оба файла Вам на почту. Обратите внимание на два первых объекта, может есть и ещё, не было времени проверить. по поводу всего остального отвечу вечером

Akella

ЦитуватиПочему-то в список попали не все файлы из первоисточника


А Вы что, за один раз пытались  как-то импортировать сразу несколько файлов?

Akella

новая версия: http://www.makeit-team.com/omln/254-news-kvx353.html
Обновляйтесь.
Не забывайте перед обновлением выполнять резервное копирование базы, а также выполнять обновление по номерам, как это описано в этой статье: http://www.makeit-team.com/kvx2007manual/196-m-kvx-install-updates.html

Alex

Цитата: Akella від Вересня 27, 2011, 01:26:46 PM
ЦитуватиПочему-то в список попали не все файлы из первоисточника


А Вы что, за один раз пытались  как-то импортировать сразу несколько файлов?
C новым обновлением импорт стал гораздо удобнее и это факт 8). Но по поводу проблемы с переносом полного списка объектов, вопрос остался открыт. При импорте файла с колвом строк более 10 (примерно), в таблицу попадает около 80% строк, а остальные остаются незамечеными ???

SMF spam blocked by CleanTalk