Импорт данных

Автор svetlaya, Лютого 06, 2011, 02:29:56 AM

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Akella

Дай котёнку молока и он попросит печенья?  :D

Alex

Аппетит приходит во время еды ;) :D

Alex

Возникла необходимость добавить строку. Добавил (Insert). Заполнил все поля. Текст в строке так и остался красным. После попытки добавить выделенные строки, в базу пошли все кроме созданной дополнительно. Что я делаю неправильно? ???

Akella

Неужели все?
Обязательно нужно заполнить поля: Район, Тип, Источник информации. Покажите, что они у Вас заполнены.

Akella

И вообще зачем в импорт вносить данные, если для этого есть форма добавления данных О_о

Alex

Цитата: Akella від Жовтня 25, 2011, 05:29:19 PM
Неужели все?
Обязательно нужно заполнить поля: Район, Тип, Источник информации. Покажите, что они у Вас заполнены.

Точно... источник информации. Спасибо за подсказку.  У меня это поле скрыто, вот и не заполнил. Не знал что оно обязательное.

ЦитуватиИ вообще зачем в импорт вносить данные, если для этого есть форма добавления данных О_о

Я же писал. Не редок тот случай когда одно объявление содержит краткую информацию о двух объектах. Так вот чтобы не открывать дополнительных форм, формы импорта хватает вполне.

Akella

ЦитуватиТочно... источник информации. Спасибо за подсказку.  У меня это поле скрыто, вот и не заполнил. Не знал что оно обязательное.


По идее это поле должно автоматически заполняться. Проверьте справочник Источник информации на наличие строки Импорт

Akella

#132
Цитата: Alex від Жовтня 27, 2011, 11:38:53 PM
ЦитуватиИ вообще зачем в импорт вносить данные, если для этого есть форма добавления данных О_о

Я же писал. Не редок тот случай когда одно объявление содержит краткую информацию о двух объектах. Так вот чтобы не открывать дополнительных форм, формы импорта хватает вполне.

Ок, понял. Но для таких случаев будет кнопка Сохранить без закрытия формы редактирования. Типа, создание объекта на основе существующего

Alex

Цитата: Akella від Жовтня 28, 2011, 11:03:53 AM
ЦитуватиТочно... источник информации. Спасибо за подсказку.  У меня это поле скрыто, вот и не заполнил. Не знал что оно обязательное.


По идее это поле должно автоматически заполняться. Проверьте справочник Источник информации на наличие строки Импорт

  Во время импорта поле "Источник информации" заполняется автоматически, а вот во время добавления отнюдь ???

Цитуватидля таких случаев будет кнопка Сохранить без закрытия формы редактирования

А можно поподробнее,  как это будет работать на практике?

improvizer

Добрый день! Возник вопрос по поводу импорта. При попытке импортировать файл "Импорт аренды.xls" из папки программы "примеры импорта" (профиль - ИмпортАренды.txt), выдает ошибку:

---------------------------
Квартал - Недвижимость
---------------------------
Класс не зарегистрирован, ClassID: {00024500-0000-0000-C000-000000000046}.
---------------------------
ОК   
---------------------------

но файлы .txt из той же папки имортирует без проблем. Посоветуйте, что делать?

Akella

А что за версия экселя?

Akella

А попробуйте импортировать этот файл: http://rghost.ru/29191371

improvizer

Цитата: Akella від Листопада 09, 2011, 01:43:10 PM
А что за версия экселя?
у меня стоит пакет OpenOffice.org 3.3, экселя нет. Но я файл не изменял и не пересохранял. В каком виде он был, так и импортировал.
Проблема в экселе?

Цитата: Akella від Листопада 09, 2011, 01:47:58 PM
А попробуйте импортировать этот файл: http://rghost.ru/29191371

то же самое.

Akella

Драсти приехали  :D
А где хоть слово в документации или в описании о том, что программа Квартал импортирует из OpenOffice?

Akella

ЦитуватиПроблема в экселе?
Проблема не в экселе, в его отсутствии :)

improvizer

ну да! это я и имел ввиду )

andpal@ua.fm

Не могу импортировать объекты из Excel.

Профиль поменял, столбцы перепроверил. Выбивает ошибку.

Что я не так делаю?

Скрин ошибки, файлы базы и профиля приложил.

PS пробовал импортировать объекты из примера (который приложен в образцах импорта), та же ошибка.

PPS Пожалуйста, помогите сделать файлик импорта под мой файл базы. Заранее спасибо
С ув. Андрей.

Akella

Пришлите мне на почту экселевский файл, который хотите импортировать.

andpal@ua.fm

Я не знаю, как отослать отсюда вам в почту, к предыдущему моему сообщению приложен архив - в нем файл, который не грузится, файл профиля и скрин.
Прикрепляю сюда тоже (см ниже)

Akella

Ок посмотрим.

У меня в профиле есть адрес почты.

Akella

Щёлкните по своему или моему логину форума и увидите :)

andpal@ua.fm

Ну что, не нашли, в чем моя ошибка? Хочу сегодня вечером всё настроить.

Кстати, я Ваш потенциальный клиент, хочу потестить с месяц, и ближе к лету возможно куплю сетевую версию. Кстати, вопрос: есть ли какие-то плагины для объединения базы с веб-сайтом агенства недвижимости?
Примерная задача: отметить в базе какие нужно объекты разместить в веб-каталоге агенства, нажать кнопочку, а из базы размещает. И если объект сдан, чтоб убирался из веб-каталога. Как-то так.

Akella


Akella

Вот, я импортировал Ваш файл (Книга1.xls) буквально за три минуты.
снимок окна: http://i31.fastpic.ru/big/2012/0301/05/ab75131608174b1204e5306564258805.png


В первую очередь переименуйте лист с данным в экселе:



Профиль импорта вроде бы составлен верно.
Я его немного подкорректировал:


Цитувати
Rooms=2
Type=3
Price=4
Region=7
Street=8
HouseNum=9
Phone=20
AD=21
Remark=24
IsSM=24
subway=24
State=24
ApartNum=24
IsTV=24
IsRefrigerator=24
IsFurniture=24
IsPhone=24
--
start=4
div=;


Районы и улицы не определились из-за того, что в моём справочнике нет ваших районов и улиц.

andpal@ua.fm



Опять то же самое... :(

Лист переименовывал и в Лист1, и в Аренда, результат не меняется к сожалению(((
Пробовал как файлы из архива, так и другие.
Профиль применил.

А проблема может быть в версии екселя? У меня Excel 2003.

SMF spam blocked by CleanTalk