Ошибка при авто-подборе (заявок покупателей)

Автор Илья84, Квітня 17, 2015, 01:14:03 PM

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Илья84

Ошибка. При открытии окна «дома и участки» внизу есть  меню «автоподбор заявок (покупателей)»
При  активации фильтра «по цене+» вводим значение 1% но процент добавляется не к сумме той, которая указана как  максимальная в заявке от покупателя ((агента) (ответственного)) в примере видно, что заявка мах «700000». А в реале увеличивает цену самого объекта.
Смотрите скрин.

Илья84


Akella

Цитата: Илья84 від Квітня 17, 2015, 01:14:03 PMмаксимальная в заявке от покупателя ((агента) (ответственного))

при чем здесь это??????????????

Илья84

Сергей. Объясните  как работает «автоподбор заявок (покупателей)» по каким критериям принцип?
Я что то опять не так написал?

Akella

Цитата: Илья84 від Квітня 17, 2015, 01:14:03 PMА в реале увеличивает цену самого объекта.

Вы пишите какие странные вещи и в каком странном стиле их описываете.

На картинке одно - всё ок.
Программа подобрала правильную заявку с ценой 700 000, что меньше 2 200 000 рублей.

А пишите о том, что кто-то что увеличивает цену объекта. Но не показываете, какая цена у объекта была и кто/что её увеличил и как и где это видно?

Akella

Цитата: Илья84 від Квітня 17, 2015, 01:56:27 PM
Сергей. Объясните  как работает «автоподбор заявок (покупателей)» по каким критериям принцип?
Я что то опять не так написал?

давайте так: есть документация и что именно там непонятно

Akella

Вы пишите, что ошибка в автоподборе: неправильно выполняется автоподбор заявок, и тут же пишите, что кто-то меняет цену объекта. У меня это всё просто в голове не укладывается. Я не знаю, как отвечать на все ваши вопросы.

Илья84

Так в заявке указана мах цена это 700.000 руб.  Зачем показывать этого клиента если у него нет
2 200.000 руб. ?
Где я написал что кто то поменял цену?

Илья84

А в реале увеличивает цену самого объекта.
Смотрите скрин.

Akella


Илья84


Akella

я вижу цену объекта 2 200 000 вверху
а где видно, что цена ЭТОГО объекта увеличилась?
откройте форму редактирования, там цена такая же?

Akella

Цена объекта 2 200 000 + 1% от этой цены = сколько?
жду ответ

Илья84

Вот еще скрин. цена увеличивается у "поля цена+"
Я думаю там надбавка в % должна идти не к объекту, а от максимальной цены клиента в самой заявке.

Илья84


Akella

из документации
ЦитуватиБыстрый фильтр по цене действует тоже основываясь на цене выбранной записи верхней таблицы + какой-то процент, по умолчанию это цена выбранной записи от нуля до +10% от этой цены.

Akella

Цитата: Илья84 від Квітня 17, 2015, 01:18:07 PMТем самым авто-подбор не работает.

На будущее.
Не работает - это означает, что происходит какая-то ошибка.
В данном случае получилось так, что автоподбор заявок для выбранного объекта недвижимости работает не совсем так, как Вы себе это представляли.

Я так понял, что с проблемой разобрались?

Илья84

Хорошо это не ошибка.


Программа подобрала правильную заявку с ценой 700 000, что меньше 2 200 000 рублей.

А зачем? она показывает заявку на этот объект если денег у клиента на него не хватит? Зачем откликаться на этого клиента? 

Akella

т.е. надо МИНУС 10% получается и искать заявки с ценой от -10% до бесконечности?

Илья84

Цитата с руководства.

Программа отобразит все подходящие заявки на покупку относительно района.

Можно включить быстрый фильтр "Цена +" и указать %. Это будет означать, что программа возьмёт цену объекта недвижимости из верхней таблицы, добавит %  и будет подбирать заявки на покупку или аренду в нижнюю таблицу с ценой от 0 до "Цена + %".

Пример. Пользователь выбрал в верхней таблице ОН (объект недвижимости) с ценой продажи 300000 гривен. В быстром фильтре "Цена + %" указано 10%. Программа в нижней таблице отобразит все заявки с ценой от 0 до 300000+10%(330000грн).



Сергей у меня есть клиент, у него 700.000 руб. зачем мне  ему предлагать  объект который стоит в 3 раза дороже?  Где Логика?  Народ вы сами то как работаете?

Akella

ок
Искать заявки с ценой от Цена ОН -10% до бесконечности?

Цена ОН 2200000 рублей
нужно найти все заявки с ценой от 1 980 000 до бесконечности

Илья84

Правильней  будет показывать в предложениях тех клиентов у которых максимальная  сумма в заявке ровна или больше. Но не как не на оборот

Пример №1.

Окно  (таблица со списком вариантов объектов.)
                                                                                           1. Дом  2200,000руб
Указано на строчку  в таблице объектов (активирована) 2. Дом  750,000руб
Фильтр включен:   цена+1% (от максимальной указанной цены в заявке + 1%)
_____________________________________________________________________________________
Окно (таблица со списком подобранных клиентов) (которые видно в нижнем окне )

(Выводиться значение равное условию фильтрации )    1. Клиент Вася мах цена 700.000 руб.


Пример №2.

Окно  (таблица со списком вариантов объектов.)  1. Дом  2200,000руб
                                                                                              2. Дом  750,000руб
Фильтр включен:   цена+1% (от максимальной указанной цены в заявке + 2%)
_____________________________________________________________________________________
Окно (таблица со списком подобранных клиентов) (которые видно в нижнем окне )

(Выводиться значение равное условию фильтрации )    1. Клиент Вася мах цена 2200.000 руб.
                                                                                                         2.  Клиент Петя мах цена  2250.000 руб.
Получается алгоритм подбора правильнее сделать цена= или +% от мах цену в заявке. А не от цены объекта в списке.

Akella


Илья84

ок
Искать заявки с ценой от Цена ОН -10% до бесконечности?

Цена ОН 2200000 рублей
нужно найти все заявки с ценой от 1 980 000 до бесконечности

ОН это что?

Akella


SMF spam blocked by CleanTalk