Ошибка при слежении за буфером обмена

Автор voljanka, Лютого 14, 2015, 03:34:55 PM

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

voljanka

Здравствуйте Сергей.Дошли наконец руки до установки обновлений.После обновления до 409 версии появилась проблема при открытии программы,выскакивает вот такое окно.Путем собственных разборок выяснилось что происходит это только после перезагрузки компа(когда буфер обмена пуст)и в параметрах программы стоит галочка на пункте"Следить за буфером обмена для проверки телефонов".На прошлых версиях такого не было.Это можно как то исправить?Снятие галочки нежелательно,с ней очень удобно сразу проверять телефоны по базе

Akella


Akella

См. на нижний снимок, там где "Образец поиска телефонов". По идее, это поле не должно быт пустым. Вставьте туда значение:
Код Select
(?is)\d[\d -·()/]{6,18}
и перезапустите программу.
Попробуйте воспроизвести проблему ещё раз.

voljanka

Да тоже самое.Если нет галочки на слежении за буфером обмена для проверки телефона,то сообщение об ошибке не выскакивает.А если галочку поставить,то опять ошибка

Akella

Пока никто более об ошибке не заявлял. И у меня её нет :(
Даже не знаю, как, что и где именно исправлять :(

Akella

Просто нажимайте принт скринт (PrtScn) кнопку на клавиатуре перед запуском приложения.

Как только ошибку воспроизвести удастся, сразу исправим.

voljanka

Да я все на форуме посмотрела,прежде чем писать.точно никто не сообщал.пробовала и сразу 409 версию ставить,одно и тоже.у меня Windows 8.1 стоит.может конфликт какой после их обновлений

voljanka

Сейчас попробовала с нажиманием кнопки(PrtScn).ошибка та же.

Akella

а если уже в настройках программы галочку ставить и снимать, ошибка не проявляется?

voljanka

Кажется поняла в чем дело.Я настраивала внешний вид в добавлении квартир через редактор формы,у меня в папке настройки появился файл с названием fmApartAdd_Controls_position.ini.Вот он и вызывает ошибку.Сейчас попробовала его удалить и сообщение об ошибке исчезло.Это получается что после каждого обновления мне нужно будет по новой все настраивать через редактор.Я же писала что ошибка выходит только когда галочка включена.И снимала и ставила,результат один

Akella

Цитата: voljanka від Лютого 19, 2015, 07:03:57 PM.Это получается что после каждого обновления мне нужно будет по новой все настраивать через редактор.

нет
и я не понимаю, просто при запуске настройки редактора форм не влияют, т.к. формы редактирования/добавления при старте программы не используются

Akella

Как-то странно всё.
Вроде ошибка из-за функции слежения за буфером обмена и вроде из-за настроек формы редактирования. И обе эти функции никак не взаимосвязаны.

voljanka

вот и я не понимаю.крыша уже едет.я пришлю файл,посмотри что там не так

Akella

Откройте файл текстовым редактором, например, Блокнотом.
И сделайте замену текста (Ctrl+H)
замените: AutoSize=
на: AutoSize=True

Сохраните файл и попробуйте открыть форму добавления квартир

voljanka


voljanka


Akella

При старте или при открытии окна добавления квартир?

voljanka

при старте.когда закрываю окно ошибки,программа работает,без всяких сбоев и ошибок.кстати не писала,окно ошибки появляется когда нажимаю на кнопку ок,а не сразу при двойном клике на значок программы.пошла сносить винду,попробуем не устанавливать обновления системы

Akella

Ну рано или поздно обновления, ведь, придётся устанавливать.
Нужно постараться выяснить, проблема в чем именно.
Так что, думаю, рано переустанавливать ОС.

voljanka

поздно,систему переустановила,все равно хотела заменить на новую.теперь что увидела.конфликт происходит от последних обновлений виндовс,т.е ошибка появляется на windows 8.1 vl with update 1.установила программу на чистую винду,сразу после дров,никакую базу и настройки не копировала.запустила и сразу в парамерах попробовала поставить галочку за слежением за буфером обмена.ошибка выскочила сразу как нажала применить.выходит там что то не совмещается с новыми добавками виндовс.посмотри,кстати проблема начинается с 408 версии,сейчас проверила.а 407 работает как часы без ошибок и на новой операционке

Akella


voljanka


voljanka

кстати.в новой версии винды 8.1папка документы автоматом синхронизируется с облаком и все что туда попадает идет в облако.до обновления такой интеграции не было.может в этом вся проблема?

Akella


Akella

Цитата: voljanka від Лютого 19, 2015, 06:05:17 PMу меня Windows 8.1 стоит

Протестировал на двух типах Windows 8.1: х64 и х86 - проблема не возникает.
Устанавливаю все обновления на Windows 8.1 х64, потом посмотрим.

SMF spam blocked by CleanTalk