Чего не хватает в программе по недвижимости Квартал ПРО

Автор Akella, Жовтня 07, 2009, 10:23:00 PM

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Akella

У большинства бизнес-процесс построен так, что аренда отдельно, а продажа отдельно. Я тоже не могу понять - зачем смешивать?

Akella

Да ещё хочу добавить один момент. В некоторых агентствах не просто не смешивают аренду и продажу жилой недвижимости, а даже этими модулями занимаются разные агенты. Т.е. для работы с арендой в агенстве отдельный агент или группа агентов и они не занимаются продажей.

Akella


Akella

В программу по недвижимости Квартал добавлена возможность работы с валютой. Подробнее здесь >>  :good

Alex

Мне очень не хватает отдельной версии для аренды  :). Думаю что и работала программа гораздо быстрее если бы была дифференцированна по направлениям "АРЕНДА" и "КУПЛЯ\ПРОДАЖА". Всётаки совершенно разные виды деятельности, хотя и касаются одного и того же инструмента (недвижимости). Думаю коллеги попробовавшие серьёзно поработать в обеих направлениях меня поддержат.     

Akella

Без проблем. Пишите техзадание. Оценим, напишем для Вас программу специально по аренде.

KW

В новостройке- я бы сделал срок сдачи дома -выпадающим списком. Думаю было бы немного быстрее заполнять форму когда можно было бы выбрать допустим 1 кв. 2012 года и т.п.
Мы не контролируем то, что не анализируем...

Alex

Цитата: Akella від Вересня 27, 2011, 04:31:54 PM
Без проблем. Пишите техзадание. Оценим, напишем для Вас программу специально по аренде.
Как выглядит техзадание?  ???

Alex

Я помню кто то поднимал тему насчёт возможности внесения заявки с вариантами по колву комнат искомого объекта (ну типа ищу 2-ух или 3-ёх комнатную квартиру на луне :)). Так вот вы писали что это проблематично и покамест необходимо создавать две заявки. А что если к значению колва комнат привязать условие "равно...или более/менее)". Может так проще будет реализовать, а то реально не хватает. 

Akella


Цитата: Alex від Вересня 29, 2011, 03:34:23 AM
Цитата: Akella від Вересня 27, 2011, 04:31:54 PM
Без проблем. Пишите техзадание. Оценим, напишем для Вас программу специально по аренде.
Как выглядит техзадание?  ???


Ну это обычный документ с описанием по пунктам, что и как должно работать в программе. Описание интерфейса, какие поля нужны, как нужно выполнять поиск и т.д., и т.д., и т.д. :)


ТЫНЦ >>>

Akella

Разработка эксклюзивного ПО стоит, как правило, не мало :)

Akella

Цитата: Alex від Вересня 29, 2011, 04:00:40 AM
Я помню кто то поднимал тему насчёт возможности внесения заявки с вариантами по колву комнат искомого объекта (ну типа ищу 2-ух или 3-ёх комнатную квартиру на луне :)). Так вот вы писали что это проблематично и покамест необходимо создавать две заявки.

Там был вопрос в выборе одновременно нескольких районов. Этот функционал уже давно реализован, как Вы уже успели заметить.

Akella

Цитата: Alex від Вересня 29, 2011, 04:00:40 AMА что если к значению колва комнат привязать условие "равно...или более/менее)". Может так проще будет реализовать, а то реально не хватает. 

просто не включайте быстрый фильтр по количеству комнат

Alex

Цитата: Akella від Вересня 29, 2011, 12:45:32 PM
Цитата: Alex від Вересня 29, 2011, 04:00:40 AMА что если к значению колва комнат привязать условие "равно...или более/менее)". Может так проще будет реализовать, а то реально не хватает. 

просто не включайте быстрый фильтр по количеству комнат
Дело не в том что нужно отсортировать информацию по какому-то признаку, дело в том что нужно видеть что такое условие имеет место.

Alex

А "эксклюзивное" ПО представляет собой урезанную версию К - Н. Урезанную и очищенную от ряда лишних для аренды пунктов и форм.

Akella

Цитата: Alex від Вересня 30, 2011, 03:02:30 AM
А "эксклюзивное" ПО представляет собой урезанную версию К - Н. Урезанную и очищенную от ряда лишних для аренды пунктов и форм.

Которую тоже нужно дорабатывать, поддерживать, словом тратить на неё силы и средства. Вы согласны это оплачивать? Судя по тому что Вы используете бесплатную версию Квартала - нет :)

Alex

Прежде чем покупать надо пошупать. А програмка то сыровата ещё  ;D

Akella


Akella

Вы так решили, потому что нет некоторых функций специально для Вас? Или почему?

Alex


Alex

И вообще. Арендой занимаюсь не я один. И те моменты которые я нахожу в данном инструменте неудобными, пожалуй будут неудобными не только мне. Вы же, насколько я понимаю, хотите создать удобную универсальную программу для работы в сфере недвижимости. Так что здесь наши интересы должны совпадать, так как, я также заинтересован в, как минимум, удобной программе. Поэту обижаться на мои комментарии - это слишком :o.
   Плюс ко всему в аренде мало кто пользуется базами данных, так как, рынок аренды гораздо динамичней чем купля/продажа, а база, в принципе, это хранилище структурированной информации. И именно поэтому стиль работы  и требования к базе также должны существенно разниться. В аренде скорость обработки информации играет гораздо большее значение чем её полнота, по сравнению с куплей/продажей.
  Так что правильно понимайте мою критику. Вы создали отличный продукт, но небольшая коррекция, ему пойдёт только на пользу.

Akella

Цитата: Alex від Вересня 30, 2011, 10:58:16 PMИ вообще. Арендой занимаюсь не я один. И те моменты которые я нахожу в данном инструменте неудобными, пожалуй будут неудобными не только мне.

Пока никто кроме Вас недовольства не высказывал.

Akella

Цитата: Alex від Вересня 30, 2011, 10:58:16 PMПоэту обижаться на мои комментарии - это слишком :o.

Эмммм...., покажите, где это было?

Зачем обижаться, если программа многим удобна. Даже весьма крупные АН ею пользуются и пока никто не сказал, что она сыровата и неудобна.

Akella

Цитата: Alex від Вересня 30, 2011, 10:58:16 PMВы создали отличный продукт, но небольшая коррекция, ему пойдёт только на пользу.

То Вы хотели создать специально для себя программу только по аренде, теперь говорите о небольшой коррекции в программе для всех...

Alex

Цитата: Akella від Жовтня 01, 2011, 12:59:00 PM
Цитата: Alex від Вересня 30, 2011, 10:58:16 PMИ вообще. Арендой занимаюсь не я один. И те моменты которые я нахожу в данном инструменте неудобными, пожалуй будут неудобными не только мне.

Пока никто кроме Вас недовольства не высказывал.
А я и говорю что мало кто в личных целях для работы с арендой использует ПО

SMF spam blocked by CleanTalk