Чего не хватает в программе по недвижимости Квартал ПРО

Автор Akella, Жовтня 07, 2009, 10:23:00 PM

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

Akella

Если во всех модулях можно новое поле с наценкой назвать "Цена продажи", то в аренде как это поле обозвать? "Цена аренды"? Что-то не очень красиво звучит.

Akella

Цитата: Ирина від Квітня 18, 2011, 03:29:02 PM
Я бы добавила цену продажи. Чтоб в функции клиент за спиной была цена продажи.

Это реализовано в обновлении № 341. Подробнее здесь: http://makeit-team.com/kvx2007manual/225-m-kvx-hidecontacts.html

prs

Возможно, я ошибаюсь или еще не полностью изучил программу, но не хватает, на мой взгляд, следующего:

1. нету возможности указать цену в разной валюте (напр.: грн., дол., евро и т.д.). Как я понимаю, нужно себе выбрать, с какой валютой работаешь и запомнить это навсегда... Если можно, добавьте эту возможность или подскажите, что можно сделать...

2. если в моей базе есть недвижимость на продажу (напр.: в Супертипе "Квартиры" или "Дома/участки"...), там есть примечание "Аренда", т.е. квартира/дом продаются + сдаются в аренду (сдесь ничего сложного...). Но если я ищу аренду ("Ареда" - "Поиск аренды"...), то объекты из продажи (которые временно можно арендовать...) по подходящим условиям программа не находит...
Мне приходится делать дополнительный поиск...
Подскажите, что делать, или доделайте программу.

3. как на счет украинской версии программы?

Заранее благодарен за ответы!

Akella


Akella


Akella

Цитата: prs від Червня 27, 2011, 10:55:08 PM1. нету возможности указать цену в разной валюте (напр.: грн., дол., евро и т.д.). Как я понимаю, нужно себе выбрать, с какой валютой работаешь и запомнить это навсегда... Если можно, добавьте эту возможность или подскажите, что можно сделать...

Опишите, как это должно выглядеть?

prs

Цитата: Akella від Червня 28, 2011, 12:19:04 PM
Второй пункт не понял. Можно подробнее?

В практике довольно часто встречается ситуация:
Продается квартира или дом; пока недвижимость еще никто не купил, собственник сдает ее в оренду.

У "Квартале" есть галочка "Аренда" в меню "Квартиры"- "Добавить квартиру" (Это хорошо! т.е. как я понимаю, это означает, что квартира продается + ее можно сдавать в оренду). Ставлю галочку.
Если не обратить внимание на то, что нигде не указывается ЦЕНА АРЕНДЫ, то пока что все хорошо....
В супертип "Аренда" я добавляю обьекты, которые сдаются в аренду (и не продаются...)

Теперь с практики:
Например, у меня есть клиент, который хочет снять квартиру/дом по каким-то параметрам...
Я ищу для него обьект в базе...
"Аренда" - "Поиск аренды" - задаю параметры поиска........ и нахожу несколько обьектов, НО ЗДЕСЬ ПРОБЛЕМА:
обьекта, который сейчас продается и на время продажи может сдаваться в оренду, НЕТ в результатах поиска...


Эту проблему можно решить, если еще раз делать поиск (но уже в супертипе "Квартиры" или "Дома"), нужно опять задавать параметры поиска и фильтровать... (спрашиваю себя: зачем??? если у меня есть хорошая программа...)

По этой причине хотелось бы усовершенствовать программу...
Спасибо за внимание к вопросам!

!!! ИЗВИНИТЕ, ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ ПО ПОВОДУ ЭТОГО ВОПРОСА???


prs

Цитата: Akella від Червня 28, 2011, 12:27:15 PM
Цитата: prs від Червня 27, 2011, 10:55:08 PM1. нету возможности указать цену в разной валюте (напр.: грн., дол., евро и т.д.). Как я понимаю, нужно себе выбрать, с какой валютой работаешь и запомнить это навсегда... Если можно, добавьте эту возможность или подскажите, что можно сделать...

Опишите, как это должно выглядеть?

Описываю.
Некоторые клиенты указывают цену в грн., некоторые - в евро, большинство - в америк. долларах.
Было бы хорошо, если бы я при добавлении обьекта записываю цену (напр. 50000) и немножко правее от цены вибираю из списка валюту (напр. грн./евро/дол.)

+ если где-то в настройках я буду устанавливать курс валют (или еще бы лучше, если бы курс валют обновлялся из официального сайта...)

+ когда я ввел цену (в какой-то валюте...), она бы отображалась еще бы и в других валютах...
(вот пример: http://real-estate.212.ua/uk/advertisements/6756195)

+ если я ищу какой-то обьект, то указивау суму денег в валюте, которой обладает покупатель,
а программа мне выдавала бы результаты с обьектами, которые подходят (независимо от того, в какой валюте выставил цену продавец)

Akella

Вы мой вопрос не поняли относительно валют. Я просил описать, как это должно выглядеть и работать в программе.

prs

Цитата: Akella від Червня 28, 2011, 06:55:16 PM
как это должно выглядеть

Извините, вам нарисовать в Paint или в Photoshop???  :o

Цитата: Akella від Червня 28, 2011, 06:55:16 PM
...и работать в программе.

Посмотрите на сайты с недвижимостью, где указывается цена в разных валютах, и где в поиске обьектов тоже есть возможность указывать цену в разных валютах.... (ну хотя бы ссылку, которая в моем прежнем сообщении  :) )
На мой взгляд, здесь ничего сложного нет, но эта функция очень УДОБНА.

P.S. Извините, что я Вас "штормлю"...  ??? Просто я всерьез думаю о переходе на Ваш продукт и хотел бы, чтобы он был максимально качественный. Если Вам удасться в кратчайшие строки немножко его изменить (+укр.язык!), то - так и быть - куплю сетевую версию для агенства  :-X
Кстати: лицензию за сетевую версию нужно оплачивать каждый год?

Akella

Цитувати
как это должно выглядеть

Извините, вам нарисовать в Paint или в Photoshop???  :o

Нет, рисовать ничего не нужно.Просто словесно описать - как это должно работать. С программой работать Вам, а не программисту и будет лучше, есть Вы дадите описание, а не программист сделает на своё усмотрение.
Я понимаю, что должен быть ещё справочник валют.

Какие поля и как они должны заполняться на формах редактирования объяктов?
Что и как должно быть на формах параметров поиска и в таблицах результатов поиска.

Мало того, если Вы обратили внимание, то и у клиентов тоже есть поле с ценой и там тоже придётся это реализовывать.
И это ещё не всё. Сопоставление покупки и продажи на формах поиска заявок и объектов недвижимости тоже есть по полю цена. Как здесь сравнивать?

Akella

ЦитуватиКстати: лицензию за сетевую версию нужно оплачивать каждый год?
Нет, лицензия на программу, активационные данные бессрочны. Оплачивать раз в год можно только техподдерку. Обратите внимание на слово "можно". Некоторым техподдержка не нужна. Они её и не оплачивают. Тем не менее успешно используют программы.

Akella

Цитувати. Если Вам удасться в кратчайшие строки немножко его изменить (+укр.язык!), то - так и быть - куплю сетевую версию для агенства

Это, конечно, приятно :), но поверьте, цена в 110 долларов за сетевую версию не покроет расходы и время на перевод программы даже на 20%. Увы и ах  :( . Это с первого взгляда там переводить вроде бы нечего, а на самом деле очень даже много. Текстовых сообщений, предупреждение только > тысячи. Не говоря уже про надписи во всех окнах, коих >100.

Akella

Например так.

Допустим, клиент сдаёт в аренду квартиру по цене 500 евро.
Пользователь программы вводим 500 и выбираем из списка валют Евро.
Программа автоматически переводит евро в национальную валюту и на форме редактирования мы видим 2 цены: обычную цену, которая является ценой в национальной валюте, например гривны и рядом цена в валюте.

Сревнение покупки и продажи программа будет выполнять по старому, т.е. по нациольнай валюте. Но будет добавлена возможность поиска и по валюте.

Так нормально?

prs

Цитата: Akella від Червня 30, 2011, 03:27:36 PM
Например так.
...
Так нормально?

Я думаю, что да! Спасибо за понимание!
Если агент сможет вводить/редактировать цену в той валюте, в которой хочет продавец,
а также искать обьекты в валюте запроса клиента, - это просто супер !  :good

Akella

Да, вводить и редактировать можно будет в любой валюте: национальная + на выбор. Искать тоже можно будет как и раньше: в национальной и в выбранной валюте. Но сравнение и поиск покупки с продажей будет производится только в национальной валюте.

Akella

Если есть желание, то подумайте как лучше и правильнее реализовать рассылку СМС, т.к. в базу уже часть структуры добавлена, осталось придумать: как, кому (агентам и/или клиентам), по каким событиям отправлять СМС или делать рассылку.

prs

Цитата: prs від Червня 28, 2011, 06:33:58 PM

В практике довольно часто встречается ситуация:
Продается квартира или дом; пока недвижимость еще никто не купил, собственник сдает ее в оренду.

У "Квартале" есть галочка "Аренда" в меню "Квартиры"- "Добавить квартиру" (Это хорошо! т.е. как я понимаю, это означает, что квартира продается + ее можно сдавать в оренду). Ставлю галочку.
Если не обратить внимание на то, что нигде не указывается ЦЕНА АРЕНДЫ, то пока что все хорошо....
В супертип "Аренда" я добавляю обьекты, которые сдаются в аренду (и не продаются...)

Теперь с практики:
Например, у меня есть клиент, который хочет снять квартиру/дом по каким-то параметрам...
Я ищу для него обьект в базе...
"Аренда" - "Поиск аренды" - задаю параметры поиска........ и нахожу несколько обьектов, НО ЗДЕСЬ ПРОБЛЕМА:
обьекта, который сейчас продается и на время продажи может сдаваться в оренду, НЕТ в результатах поиска...


Эту проблему можно решить, если еще раз делать поиск (но уже в супертипе "Квартиры" или "Дома"), нужно опять задавать параметры поиска и фильтровать... (спрашиваю себя: зачем??? если у меня есть хорошая программа...)

По этой причине хотелось бы усовершенствовать программу...
Спасибо за внимание к вопросам!

!!! ИЗВИНИТЕ, ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ ПО ПОВОДУ ЭТОГО ВОПРОСА???

Уважаемий Akella!
Какое Ваше мнение об этом вопросе?

Еще раз обьесняю суть вопроса...
Обьект (квартира, дом и др.) выставлен на продажу.
Продажа важнее нежели аренда, поэтому обьект вносим в супертип "Квартиры", "Дома"... (НЕ "Аренда"!)
Но пока там есть арендари... или их нет, но хозяин хочет сдавать обьект в аренду для получения прибыли.
У "КВАРТАЛЕ" есть возможность реализовать галочку "аренда", но этого МАЛО!
Нужно еще указать цену аренды + дополнительные условия (напр. если это квартира или дом: мебель, техника, кого берут и т.д.,...  т.е. все пункты, которые есть в супертипе "Аренда").Кстати, не забудьте о коммерческой аренде и аренде земли (хотя аренда земли - большая редкость...)
Так вот, если бы на форме добавления/редактирования была вкладка "Аренда" (возле "Инфо" и "Дополнительно"), которая бы активировалась, когда нажать галочку "аренда" (которая у Вашей программе уже есть), а на той вкладке была бы возможность реализовать все детали об условиях аренды.... (это всего лишь как предложение...  :crazy)

Плюс ко всему, обязательно!!! если я ищу аренду в супертипе "АРЕНДА", то в результатах должны отображатся обьекты, которые продаются+арендуются.

Я думаю, у Вас все получится!!!  :good

prs

Еще, по моему нескромному мнению, нехватает КВАРТАЛУ удобной функции взаимосвязи районов и улиц.
Напр. при добавлении обьекта мне нужно указать и то, и другое...
Выбираю сначала район, а в списке улиц уже отфильтровались улицы и остались только те, которые принадлежат выбраному району (это было бы удобно!)
Или наоборот: сначала выбираю улицу (которая может быть длинной и захватывать несколько районов), а районы - уже из отфильтованых...
Не хочется сравнивать, но эта функция реализирована в "Риэлторе" (хотя по всем параметрам он уступает "Кварталу") :-[

Akella

Цитувати
В практике довольно часто встречается ситуация:
Продается квартира или дом; пока недвижимость еще никто не купил, собственник сдает ее в оренду.

У "Квартале" есть галочка "Аренда" в меню "Квартиры"- "Добавить квартиру" (Это хорошо! т.е. как я понимаю, это означает, что квартира продается + ее можно сдавать в оренду). Ставлю галочку.
Если не обратить внимание на то, что нигде не указывается ЦЕНА АРЕНДЫ, то пока что все хорошо....
В супертип "Аренда" я добавляю обьекты, которые сдаются в аренду (и не продаются...)

Теперь с практики:
Например, у меня есть клиент, который хочет снять квартиру/дом по каким-то параметрам...
Я ищу для него обьект в базе...
"Аренда" - "Поиск аренды" - задаю параметры поиска........ и нахожу несколько обьектов, НО ЗДЕСЬ ПРОБЛЕМА:
обьекта, который сейчас продается и на время продажи может сдаваться в оренду, НЕТ в результатах поиска...

Это не ошибка, а так задумано. Галочка "Аренда" в квартирах, домах, коммерческой никак не связана с модулем аренда. Это просто информативная галочка, которая показывает риэлтору, что данный объект ещё и сдаётся. Будет ли в будущем что-то в программе связанно с этой галочкой - не могу ничего сказать конкретного и нужно ли оно ваообще.

Если Вы поставили галочку "Аренда" в модуле Квартиры, то это не означает, что:
1. При поиска в модуле аренды, эта квартира будет видна в результатах поиска.
Поэтому если Вы ищите в модуле Квартиры, то там будут ТОЛЬКО то, что Вы добавляли в Квартиры и галочка "Аренда" на это никак не влияет.

Но есть в квартирах (при поиске квартир) внизу несколько вкладок, обратите внимание на вкладку "Похожие записи", там отключите справа переключатель аренды



Цитуватиобьекта, который сейчас продается и на время продажи может сдаваться в оренду, НЕТ в результатах поиска...
И не будет, ищите дом в домах, а аренду, в аренде. Квартиру в Квартирах, а коммерческую в коммерческой.

Akella

ЦитуватиЕще, по моему нескромному мнению, нехватает КВАРТАЛУ удобной функции взаимосвязи районов и улиц.

Она была, но её убрали сразу же после реализации. Неудобно.

Akella

Если несколько городов. Да представьте, что есть агентства с филиалами на несколько городов. В справочнике улиц будет записей в несколько раз больше. Ведь в каждом городе есть куча одинаковых улиц и проспектов. Очень много городов есть, где присутствует улица или проспект Ленина, Гагарина, Садовая, и т.д. и т.п.

А если ещё учесть, что в каждом районе может быть одна и та же улица.... (улица большая, например и тянется на 2-3 района), то справочник улиц ещё немного увеличится.

Третья причина - это обслуживание такого справочника. Добавлять, редактировать и удалять улицы легче в одном едином списке без переключения по районам.

Четвёртая причина - это импорт улиц. Вот есть список из 2000 улиц. Как его импортировать с привязкой по районам? Ручками печатать 2000 наименований и при этом где-то брать информацию о привязке районов и улиц.... Да Вы мене через пять минут сами попросите удалить привязку )))))

Так что вот так.

Akella

Вышла новая версия: http://makeit-team.com/omln/236-news-kvx346.html

В следующей версии планируется добавить работу с валютами. Про СМС пока не знаю.

prs

Цитата: Akella від Липня 08, 2011, 12:52:22 PM
И не будет, ищите дом в домах, а аренду, в аренде. Квартиру в Квартирах, а коммерческую в коммерческой.

Значит, если продается квартира и она же сдается в аренду, мне нужно ее внести в "Аренду" и в "Квартиры"???  :o

Akella

Да, получается так. Только в модуле квартиры просто поставить галочку, чтобы видеть, что квартира или офис ещё и сдаётся.
Поймите, ведь аренда и квартиры или коммерческая - это ведь разные модули, там разные параметры (поля), которые сильно отличаются, разве Вы не видели?
Разделение на модули - это правильно, так считают многие. Вы первый за столько лет, кто хочет слить во едино продажу и аренду.

SMF spam blocked by CleanTalk