Как выбрать город в Квартал ПРО

Автор Akella, Червня 20, 2014, 11:27:19 AM

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Akella

Я заметил, что некоторые пользователи ищут информацию о том, как добавить свой город в программу Квартал ПРО, в справочник районов. Как добавить районы и населённые пункты своего города и области в программу?

Почему такой вопрос возникает? Дело в том, что в справочнике районов и населённых пунктов только демонстрационные данные. Нет острой необходимости держать в программе ВСЕ города одновременно с их районами и населённым пунктами, иначе в этом случае пользователь замучается выбирать тот или иной район города или пригорода (области) при поиске и/или добавлении объекта недвижимости или покупателя.

Поэтому пользователь в первую очередь должен или ручками добавить районы своего города/области или импортировать из текстового файла. Я бы рекомендовал сделать это ручками. Добавить в дерево районов 10-20-30 записей займёт немного времени, заодно и руку набьете. А как импортировать районы в справочник описано здесь >>.
Да и импортировать текстовые данные или данные из Excel`я в древовидный справочник не так-то просто. Мало того, при формировании древовидного справочника районов и населённых пунктов пользователь сам может формировать "очерёдность" и подчинённость районов и населённых пунктов области и пригорода.


С улицами всё проще. Как импортировать улицы, есть подробная пошаговая инструкция >>
Список улиц >>


Покупатели лицензии на программу Квартал ПРО, могут получить программу с уже импортированными справочниками районов и улиц.

KW

а районы  в таких платных версиях это административные (типа Центральный, Восточный) или общепринятые, типа "салтовка", "малиновка", "завод" и пр?
Мы не контролируем то, что не анализируем...

Akella


KW

Есть названия районов официальные, есть те, что в быту применяются повседневном. У меня структура районов организована по четырем официальным районам города с разделением каждого на микрорайоны.

"Покупатели лицензии на программу Квартал ПРО, могут получить программу с уже импортированными справочниками районов и улиц."  Вот и вопрос - районы как будут представлены в таких версиях?
Мы не контролируем то, что не анализируем...

Akella

Цитата: KW від Червня 24, 2014, 02:43:04 PM"Покупатели лицензии на программу Квартал ПРО, могут получить программу с уже импортированными справочниками районов и улиц."  Вот и вопрос - районы как будут представлены в таких версиях?
Как покупатель попросит, так и сделаем.

Akella

Есть понятие "административный район", а есть понятие "территориальный район". Какие захочет, такими и заполним справочник районов. Хотя, справочник районов, как правило, небольшой и будет лучше, если пользователь программы сам наполнит справочник районов.

Akella

Вам-то о чём волноваться :) У Вас справочник районов заполнен.

KW

Цитата: Akella від Червня 24, 2014, 03:04:10 PM
Вам-то о чём волноваться :) У Вас справочник районов заполнен.

За других радею :)
Мы не контролируем то, что не анализируем...

SMF spam blocked by CleanTalk