Обновление 404

Автор Geniya, Травня 20, 2014, 10:39:32 AM

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Geniya

Здравствуйте. После обновления 404 не хочет нормально входить в программу. При запуске программы сначала выдает сообщение, что не может найти путь к базе, затем не дает ввести в поле "Администратор" и потом при нажатии на ОК выдает еще одно сообщение.

Все предыдущие обновления выполняла по инструкции, одно за другим.

Akella

В тексте ошибки на русском указано, что системе не удаётся найти указанный путь.
Вы уверены, что файл базы на месте?
Покажите в Проводнике, что файл базы лежит именно по этому пути.

Geniya

Ой, извините, пожалуйста. Сейчас внимательнее проверила, и действительно файла там не оказалось. Потому что я перед установкой обновления не скопировала папку KvartalPro на носитель, а перенесла ее. Сейчас просто вернула всю папку с файлами на место и программа открылась без проблем.
Саму программу я обновляла с версии 400 до 404 (естественно с установкой 401, 402 и 403 обновлений). А файл при этом спокойно лежал в сторонке. Подскажите, это не повлечет каких-либо проблем.

Akella

ТАК нельзя делать (переносить) или после обновления возвращать старую базу на место обновлённой.

Программа, по сути, состоит из двух частей: сама программа и база данных.
Обновление устанавливается не только для программы, но и для базы.
Получается у Вас такая "картина маслом":
1. Пользователь копирует базу (KVX.FDB) куда-нибудь, например на фрешку или даже полностью переносит.
2. Устанавливает обновление(я). Обновляется программа и обновляется структура базы.
3. Теперь пользователь возвращает старую, необновлённую базу, заменяя при этом обновлённую. Но зачем???

Akella

Цитата: Geniya від Травня 20, 2014, 12:29:09 PMСаму программу я обновляла с версии 400 до 404 (естественно с установкой 401, 402 и 403 обновлений). А файл при этом спокойно лежал в сторонке. Подскажите, это не повлечет каких-либо проблем.

Верните на месте базу. Потом установите обновления.
Какие именно обновления нужно ставить - Вам решать. Ставить их нужно по очереди.

Можно скачать все 4 (401-404) обновления сразу и установить их, а потом запустить программу, чтобы она применила обновления.

SMF spam blocked by CleanTalk