Список квартир:: Квартал ПРО

Автор tkach-vladimir@list.ru, Грудня 11, 2013, 02:23:43 PM

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

tkach-vladimir@list.ru

Ещё 1 для меня непонятный вопрос:-). Захожу в базу Квартал ПРО\операции\квартиры,дома,участки,новостройки Выбираю упорядоченность видимых колонок(необходимые колонки) пользуюсь все хорошо,через несколько дней делаю тоже самое упорядоченность сбивается,пропадают некоторые колонки.А у других пользователей таких прав нет очень не удобно.НАДЕЮСЬ ЯСНО ВЫВОЗИЛСЯ ))))))   

tkach-vladimir@list.ru

Интересует как сохранить настройки колонок )))

Akella

Настройки колонок, окон, меню сохраняются автоматически.
Я перепроверю проблему у себя.

tkach-vladimir@list.ru

Не всегда сбивается но бывает.Решите проблему напишите.

Akella

Сначала нужно выяснить, в каких случаях сбивается. Пока проблему не удастся воспроизвести, то как её решить?

tkach-vladimir@list.ru

Сделать кнопку сохранение настроек "ОК"  :)

Akella

#6
Сохранение настроек выполняется автоматически при закрытии того или иного окна.

У меня подозрение, что после выполнения настроек пользователь не закрывает окно, а работает в обычном режиме. Например, открыл окно поиска квартир, сделал настройки и работает дальше с программой. Т.е. настройки таблиц и окна пока только в памяти. Далее пользователь переходит к другому окну или ещё что-то делает, или вообще работает с другой программой. А настройки окна поиска квартир и таблиц пока ещё в памяти, т.к. окно всё ещё открыто. Теперь пользователь хочет снова открыт окно поиска квартир. Что он делает? Он снова выбирает меню "Квартиры/Поиск квартир...". При этом, окно поиска квартир открывается заново, ЧИТАЯ СТАРЫЕ НАСТРОЙКИ ИЗ ФАЙЛА. Ведь в файл настроек пока ещё никто новые настройки не записывал, т.к. окно не закрывалось.
Такая проблема всё больше начинает проявляться в Windows 7. Т.к. внизу, на панели задач показана только кнопка приложения и пользователь не знает, открыто ли окно поиска или нет. Я видел, что пользователи даже запускают программу Квартал ПРО по 3-4 раза им просто пофиг и они не задумываются, работает уже программа или нет. Такое происходит не только с Квартал ПРО, а и с любыми другими приложениями.

Поэтому я советую сделать так.
1. Настройте таблицы и закройте окно, чтобы настройки сохранились. После этого снова откройте работайте.
2. Щёлкните по панели задач Windows правой кнопкой мышки и выберите меню Свойства. Во втором списке выберите "Не группировать". После этого Вы всегда будите видеть открытые окна приложений и сможете легко на них переключаться.


tkach-vladimir@list.ru

Сделал как сказали. Сохранил вот как на картинки 

Akella


SMF spam blocked by CleanTalk